Вопрос о продаже автомобиля в разводе - что делать, если машина зарегистрирована на бывшего супруга?

• г. Брянск

Мы с мужем в разводе, как два года. У нас две машины купленые в браке. Одна машина зарегистрирована на меня, другая на бывшего мужа. Мне нужны деньги, могу ли я продать машину.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но чтобы муж не претендовал на половину денег, заключите соглашение о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Заключите с супругом соглашение о разделе имущества, либо если не сможете договориться добровольно обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

В разводе год, есть две машины в общем браке. Хочу забрать одну машину, но машина в обременении у бывшего мужа долги набрал кредитов. Есть оценка машины, что делать дальше?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Машина куплена в браке и зарегистрирована на меня, с мужем не живем, на развод пока не подавали! Да и делить кроме машины нечего! Годовалый ребенок! На машине ездит муж, таксует, когда забирал машину обещал на ребенка давать денег, но не дает ничего! ПТС у меня! Как мне забрать у него машину?

Дача и машина куплены в браке. Дача зарегистрирована на жене, а машина на муже. При разводе - муж требует продать дачу. Как может жена оставить за собой дачу, а мужу отдать машину (есть общий ребенок) ? Спасибо.

Я и муж (брак зарегистрирован) приобрели в браке две квартиры и две машины. Одна квартира и машина зарегистрированы на меня, вторая квартира и машина зарегистрированы на мужа. У нас есть общая несовершеннолетняя дочь и совершеннолетние дети от первых браков: моя старшая дочь и два сына мужа. Как будет распределяться наследство между наследниками: 1 в случае сметри мужа, 2 в случае моей смерти.

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

До брака с мужем у меня была машина, у него тоже, потом мы продали обе машины и купили совместную.. зарегистрировав брак... сейчас разводимся, есть малолетний ребёнок, муж два года жил на две семьи, продал без моего ведома машину, купил другую и поставил на транзитные номера, на что я могу претендовать при разводе и что мне нужно делать? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке купила себе машину и муж купил две машины. За свои машины муж выплачивает кредит. Могу ли я при разводе подать на раздел имущества на часть его машин и буду ли в этом случае выплачивать кредит за машину? Спасибо.

Могу ли я поделить машину мужа после развода купленную в браке если его машина была куплена на деньги проданной машины преобретённой в не брака.

В браке были приобретены квартира и две машины. Квартира принадлежит по 1/3 доли у бывшего супруга, меня и несовершеннолетнего сына. Машины зарегистрированы на имя мужа. Муж алименты не платит, т.к. официально не работает. Квартиру купила на взятый кредит, выплатила все деньги одна, машина была куплена на оформленный мною кредит, в итоге бывший муж проживает в квартире, имеет две машины, а я с сыном выплачиваю кредит за машину проживая в другом городе. Как разделить имущество по закону? И заставить бывшего мужа выплачивать алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение