Вся надежда, на то что вы не оставите без внимания мою проблему и хоть как то повлияете на события.
₽ VIP

• г. Казань

17.06.2008 г.

На меня заведено уголовное дело №535355 по статья 159 часть 4 и 174 ч 2. 19 марта 2007 г я заключил договор с ООО "Магнит-ЛТР" о поставке арматуры на сумму 4940000 руб., которые мне были перечислены на мой расчетный счет. Я внес предоплату 1500000 руб. наличными, т.к. арматура росла в цене и чтобы цены остались прежними пришлось это сделать. Я ничем не могу это подтвердить, но с Ген. директором Гарафутдиновым это обсуждалось. Теперь он от всего этого отказывается. После того как я свел Гарафутдинова с моим поставщиком арматуры, он отказывается от сделки без причины, без каких либо нарушений с моей стороны, не дождавшись окончания сроков поставки, предусмотренные договором. Я, в этот же день, по своей инициативе вернул 3510000 руб. векселями СБ, без подписания акта приема-передачи, а оставшуюся сумму стал возвращать частями, т.к. официально договор не был расторгнут, потерпевшие не просили вернуть деньги, я думал, что они еще сделают заказ, мог поставить им интересующий их металл. 19 апреля 2007 года я вез деньги в сумме 600 тыс. руб. для того, чтобы вернуть долг, но попал в аварию возле г. Ульяновска и меня обокрали взяли все ценное, в том числе и деньги, пока меня без сознания увезли в больницу, прооперировали, долго лежал в реанимации. По этому факту было заведено уголовное дело в г. Ишеевка Ульяновской области РФ, имеется справка от следователя. После возращения домой после больницы, мой бизнес сильно пошатнулся, были потеряны связи, клиенты. Через некоторое время мне вернули украденный сотовый телефон и на этом все. До этого я работал с «Магнит-ЛТР», претензий ко мне не было. От долга не отказываюсь, предлагал различные варианты погашения задолженности, надеялся на продолжение сотрудничества с ООО "Магнит-ЛТР". На момент перечисления денег был подписан договор, который подписывали у меня дома. Несколько раз они обращались в ОБЭП, но им было отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Требование о расторжении договора был выставлен 28 июня, а до этого они деньги не просили. Первый суд был 28 января 2008 года с приговором 3 г 6 мес условно.4 марта 2008 года Кассационным определение приговор Тетюшского районного суда отменили и вернули на новое рассмотрении за мягкостью. Надзорная жалоба осталась без удовлетворения.8 мая 2008 года меня осудили на 5 лет 1 мес. лишения свободы. Но оставили на свободе. Верховный суд РТ 10.06.2008 г.осудил меня на 3 г лишения свободы по статья 159 часть 4., а статья 174 часть 2 отменил. Но я не мошенник, злого умысла не было, стечение обстоятельств. Пока я нахожусь дома, т.к. праздничные дни. Факт мошенничества подтверждают не документально, а со слов потерпевших, т.к. у них имеются связи в ФСБ и Верховном Суде РТ. Потерпевшие говорили, что они заплатили и меня посадят, они этого не скрывают. У нас город маленький все друг друга знают и слухи распространяются быстро, поэтому нам говорили и знакомые, что это заказ. Конечно нам трудно доказать взятку, но рассмотрев дело, документы я надеюсь справедливость восторжествует. Если мы живем в регионе и у нас нет связей в г. Казани, больших денег на взятку, значит нужно сажать в наглую заводить дела. За 14 миллионов руб. у нас в городе осудили Будкова А. на 2 года условно. А меня за 850 тыс. руб. на 3 года. Я что живу в другом государстве и на меня распространяются другие законы, что по одной статье могут осудить с разными сроками. Я консультировался со многими юристами, которые имеют опыт в работе, все в шоке. Я отдаю деньги и все равно мошенник. Семья осталась без средств, многие факты судом не взяты вообще во внимание. Когда закончится беспредел, гонение, решают все деньги и связи. Президент РФ много говорит о коррупции, но в регионах делают так, как им выгодно. Я не скрываюсь, женат, имею несовершеннолетнюю дочь, ранее не судим, имею положительную характеристику, постоянное место жительства, работаю. На сегодняшний день долг составляет 850 тыс. руб. Если бы не судебные дела я бы давно вернул деньги. Потерпевшие клеветали на меня, не давали работать. Это гражданско-правовые отношения, а не уголовное дело. Вся надежда, на то что вы не оставите без внимания мою проблему и хоть как то повлияете на события. Копия дела, приговоры, жалобы у меня имеются. Что можно сделать?

Мой адрес: Татарстан, 422370, г. Тетюши, ул. Чернышевского, д.6 тел 9274156404 дом. тел.8 (84373)2 76 67 Дремин Эдуард Валентинович.

Ответы на вопрос (2):

необходимо подавать надзорную жалобу с просьбой об оправдании за отсутствием состава преступления, Вы всегда можете обратится ко мне по тел. в Казани 258-15-90 или в наш офис

Спросить
Пожаловаться

Эдуард Валентинович, только помощь реального, а не виртуального адвоката, тем более, что Алексей Дмитриевич работает в Казане и вполне сможет осуществлять Вашу защиту.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой! Против меня возбуждено уголовное дело 159.4, я подписал договор на поставку арматуры суммой 1400000 деньги были перечислены мне на счет мой фирмы, арматуру я не поставил, вернул часть денег в районе 400 тыс, поподаю ли я под амнистию? Так как получается что это мошенничество в предпринимательской деятельности.

31.03.14 был заключен договор на работы под ключ по поставке кухонного фартука из закаленного стекла и стеклянных полок. Срок поставки по договору от 15 до 25 рабочих дней с момента замера. Замер произведен 31.03.14 в день подписания договора. В этот же день внесена предоплата. На 27.05.14 поставка не осуществлена. После переговоров с продавцом определен последний срок поставки - 30.05.14. Если поставки не будет, предложено расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Можно ли кроме предоплаты получить с продавца неустойку (она предусмотрена договором) или упущенную выгоду?

Заключил договор на поставку автомобиля, внес предоплату. Сроки поставки прошли, а информации от менеджеров этого "ООО..." никакой нет. В договоре есть пункт, поясняющий, Что мне должны были в течении 3 суток сообщить об изменении условий. Этого не было сделано (если не считать невнятных ответов "Я не знаю когда будет поставка " менеджеров по телефону после моего звонка). Хочу поехать поговорить с директором, который подписывал договор. Подскажите, пожалуйста, какие у меня могут быть аргументы в разговоре с директором о несвоевременной поставке. С уважением, Вячеслав.

Был заключён договор поставки с условием предлплаты 70%.поставка 150 дней с момента получения предоплаты. Предоплата осуществлена в размере 64%,поставка не осуществлена по истечении 150 дней с момента получения 64%предоплаты. Поставщик через 200 дней вернул часть предоплаты. В суде заявил что обязательства по поставке не наступили, тк он ждёт предоплаты.

Хотяпо факту договорились на словах что договор расторгнут, но письменно не заключили расторжение.

Как взыскать сумму предоплаты и проценты за пользование.

Считаю что возвращая деньги, Поставщик подтвердил тем самым что догвор расторгнут.

Ситуация такова: 13 марта была подписана спецификация на конкрекретную поставку, кот. должна была состояться 22 апреля 2009 года и соответственно была зафиксирована цена этой поставки.

18 марта 2009 года было подписано дополнительное соглашение к этому же договору где было оговорено, что на поставки с 01.04.2009 по 30.04.2009 года зафиксирована цена, кот. менее той, цены кот. была оговорена в спецификации, подписанной 13 марта (поставка запланирывоана на 22 апреля). Мы, являясь, поставщиками настаиваем, в отношении той поставки, кот. оговорена в спецификации, цены указаной в ней, Покупатель же напротив, настаивает на цене, указанной в дополнительном соглашении. Кто прав? Ведь спецификация была подписана ранее и дополнительное соглашение никоим образом не отменяет ее действие (нет прямого указания на это).

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. Договор не был окончательно доделан. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарные накладные маем и январем 2016 года. Из них в мае 2015 года была принята накладная на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Начальник платить им не хочет. Поставщик ждет нашего ответа. Что делать?

Осенью 2007 года мною был внесен аванс в размере 200000 руб на поставку сантехники торговым домом Стройтехмаркет. Общая сумма сделки - 350000 руб. Срок поставки - 0,5 года. Получение - после полной оплаты. Ввиду отсутствия необходимых средств доплата мной не была произведена. В феврале с.г. я написал заявление с просьбой вернуть мне всю сумму аванса. Сегодня устно мне было заявлено директором магазина, что они вернут деньги после реализаци сантехники. Правы ли они и могу ли я ускорить срок получения денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал арматуру у менеджера, приехала арматура я расплатился с менеджером за арматуру 120 тыс. но никаких документов ни чеков я у него не просили он просто уехал а после отгрузки водитель арматуры тоже стал требовать деньги за арматуру. Как оказалось этот менеджер просто заказал арматуру у металл базы приехал забрал деньги и уехал, естественно метало базе он ничего не отдал. За что его можно привлеч и что ему за это будет.

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарную накладные январем 2015 года в феврале 2016 году. Еще одна накладная была проведена в мае 2015 года на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали, что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Прошло уже больше года, поэтому бухгалтерия не принимает накладные и счета прошлым годом, сотрудники принимавшие товар уволились, другие сотрудники не хотят подписывать накладные, да и сам начальник платить поставщикам не хочет, потому что денег нет. Арматура была использована на стройке. Как выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение