Потерял миграционную карту в России - нужна ли она для выезда из страны?

• г. Ташкент

Здрастуйте уважаймые юристы! Я гражданин Таджикистан. Настоящее време я работаю на россию. Когда я приезжал у меня была миграционная карта, но потом я потерял ее.У меня токой вопрос возникал: выезд из Российской Федерации мне нужна будет карта миграционная.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, здравствуйте! Да, при выезде из России Вы должны сдать свою миграционную карту должностным лицам пограничного контроля. Он в ней проставляет отметку о Вашем выезде. Обратитесь в миграционную службу для восстановления карты. Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я и дети грожданины российский Федерация. А жена гражданина Таджикистана ему поставили запрет на выезд территории Российской Федерации Я могу сам снимать запрет на выезд в Россию.

У меня двойное гражданство, таджикское и российское, я в этом году заканчиваю 11-ый класс, я учусь в таджикистане, если я хочу учится в российском вузе, если я пойду как гражданин российской федерации мне нужно сдавать ЕГЭ или нет? потому что у меня среднее образование таджикское, и если я пойду учиться как гражданин таджикистана не будет проблем, типа ты гражданин россии почему как таджик идешь учится...

У меня двойное гражданство Российской Федерации и таджикистана, могу ли я выехать из России в Турцию с заграничным паспортом Таджикистана (российского заграна у меня нет) и выпустят ли меня обратно в Россию с заграничным паспортом Таджикистана (миграционная карта и регистрация просроченные, т.к получил российское гражданство)? спасибо за ответ.

Я вот прочитала такую информацию!

Меня смутил Ваш ответ.

С чего Вы взяли, что это миграционная карта не поддельная? И девушке наверняка влепили запрет, Так как она не выезжая снова въехала в РФ. т. находится уже 150 дней в РФ, что по закону считается нарушением.

А если с такой миграционной картой пойди в УФМС для оформления регистрации или патента на работу, что тогда?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста-я гражданка Украины, нахожусь на территории РФ,2 месяца с миграционной картой, приобретенной у проводника (!). очень сомневаюсь в ее подлинности! Через месяц выезжаю в Украину. Как мне лучше сделать-предьявить эту миграционку (а вдруг она не настоящая?), либо сказать, что не могла вовремя выехать и предложить уплатить штраф? Могут ли мне запретить вьезд в РФ?

Здравствуйте, Алена!

В соответствии с Федеральным законом О правовом положении иностранных граждан в РФ, миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Как следует из статьи 25.9 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

Форма миграционной карты, порядок ее использования и порядок финансирования мероприятий по обеспечению миграционными картами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ О миграционной карте, бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

Таким образом, Вы совершенно законно получили ПОДЛИННУЮ миграционную карту у представителя организации, оказывающей Вам, как иностранному гражданину, транспортные услуги, при въезде на территорию РФ.

Ваша миграционная карта является подлинной, действительной и подлежит сдаче при выезде с территории РФ.

Так что смело предъявляйте данную карту при выезде.

Если все документы в порядке, запретить выезд из РФ Вам не вправе.

Я являюсь гражданином Российской федерации и проживаю в России, а мой сын (16 лет) является гражданином Таджикистана и проживает в Таджикистане. Для его выезда за пределы Таджикистана требуется моё согласие (выезд в РФ). Как оформить и какие нужны документы? Спасибо.

Доброго времени суток!

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я одновременно являюсь гражданкой и России и Таджикистана, нужно ли мне для въезда в Таджикистан из России и выезда из Таджикистана в Россию оформлять загранпаспорт? И какой российский или таджикский?

У меня такой вопрос Я гражданин Таджикистан Находился на Российская Федерация без регистрации без патента меня Депортировали у меня остался на Российской Федерации жена двое детей Жена и дети Гражданин Россия Детей на меня не записано Как мне вернуться Заранее благодарен.

Я въехала на территорию Российской Федерации 10.06.2014. Моя миграционная карта была действительна до 08.09.2014. В сентябре я получила справку о предоставления временного убежища и регистрацию на год. Во время оформления всех документов миграционная была утеряна. Я смогу выехать без миграционной после окончания разрешенного срока пребывания или мне нужно будет оформить какой-то документ, разрешающий мой выезд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение