Проблемы в городском детском саду - безразличное отношение воспитателей и условия пребывания детей
₽ VIP

• г. Владимир

Мы оформили дочку 3 года в городской детский садик.

Сейчас водим на привыкание по 2-4 часа в день.

С первых дней заметили безразличное отношение воспитателей ко всем детям.

Один ребенок во дворе землю ест, никто не подходит, детишки 5 лет (мальчики) пытались с нашей дочки трусики снять (покажи...) Мама увидела, обратилась к воспитательнице.

Та ответила, что не волнуйтесь-дети маленькие. На дочку воспитательница кричит за то, что она не умеет одеваться. Дочка плачет. И к другим такое же отношение.

Жена в растройстве, я тоже.

Окна в аварийном состоянии. Директор ничего не делает. В помещении душно, а когда дети на улицу выходят-легко простыть.

Некоторых детей приводят в болезненном состоянии, а местная медсестра не отправляет их домой (Зачем же она нужна, ведь другие детишки могут заразиться...

и т.д.

Что можно предпринять в данной ситуации и как повлиять на воспитателей и директора

С уважением,

Роман.

Ответы на вопрос (3):

Роман! Напишите жалобу с фактами в Управление образования местной администрации,Желательно, если такая жалоба будет коллективная, требуйте проведения в садике проверки.Кроме того,обратитесь в органы СЭС тоже с письменной жалобой.Будьте настойчивее и тогда вы смодете исправить положение дел в садике.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман!

Очень и очень понимаю Вас! Вопрос Ваш не совсем правовой... Можно обратиться с жалобой в районо, Госпотребнадзор (это СЭС) - может в Вашем городе по другому называются эти структуры.

Вы мне , напомнили мою совковую ситуацию более двадцатилетней давности, было трудно, но мы с мужем, увидев подобное, решили "без детсадов", сидела с двумя дочками до того, как пошли в школу...Было трудно, сечас бы и стаж был был лет на 7 -8 больше..., но не жалею!

Сейчас время другое, понимаю, что надо супруге работать...Ответить Вам однозначно, как поставить работников детсада на место, заставить выполнять свои обязанности с любовью к детям, к величайшему моему сожалению, не возможно...Может найти другой детсад? Психологические травмы, нанесенные в детстве, бывают неисправимы...Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Роман, можено с жалобой на творящиеся безобразия обратится в отдел (управление) образования. Желательно найти среди родителей единомышленников, которым не безразлична судьба своих детей. Жалобу обязаны рассмотреть, принять меры о чем известить Вас.

Но если традиции детсада таковы, лучше его поменять.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочку мальчик толкал ударил обзывал её матерным словом. Дочка тоже ударила. Прибежала домой вся в слезах жена выбежала схватила мальчика за ухо сказала что ты творишь. Родители мальчика вызвали по 112 участкового опросили дочку жену что случилось записали. У дочки было покраснения на коленке тоже записали. На следующий день покраснение прошло. Мама мальчика ездила в нашу местную больницу там врач ничего не увидел что у него с ухом. (У мальчика оказывается уши больные жена не знала). Мама мальчика сказала что поедет в город к лечащему врачу. Что жене светит по закону за эти действия?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Скажите пожалуйста, отец моей дочки проживает в другом городе. К нам приезжает 1 раз в год. В воспитании дочки не участвует. Дочка по решению суда проживает с мамой. Мама обеспечивает дочку полностью. От отца алименты приходят не регулярно. Отец много выпивает, дибоширит когда пьяный. С маленького возраста дочку ему не доверяю. Разрешаю видеть дочку в моем присутствии, а его не устраивает. Хочет быть с ней один на один. Ребенку 4 годика. Я боюсь за безопасность дочки. Ворос: как себя вести и что приедпрининять я могу, когда будет требовать дочку на встречу с ним?

Скажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Моей доченьки в садике девочка разбила носик шла кровь воспитательница не видела этого сидела за своим столом когда увидела отправила дочку вымать нос мне она не сообщила этого узнала дома от дочки. Что мне делать как эту ситуацию разобрать с заведующий.

Здрвствуйте, очень сильно нужна ваша помощь! Ситуация такая. Мы в разводе с женой 2 года, у нас есть дочка 2 годика. Я работал, вычитали алименты из зарплаты (дочку давали редко очень и то когда ей только надо было) через год меня сократили это было в мае 2015, я не работал до ноября, алименты не платил, но старался покупать дочке гостинца, одежду (но она всё это не принимала или приносила обратно) ходил к дочке в садик. Устроился 2 ноября 2015 г, сам пошёл в судебные приставы и попросил что бы у меня вычитали алименты из зарплаты. Такой вопрос могу ли я забирать дочку из садика, имеет ли право воспитательница меня не пускать?

Во время ремонта детского сада одна воспитательница заболела. Ремонт провели вторая воспитательница и няня. Вопрос: положена ли второй воспитательнице доплата за замещение воспитательницы.

У меня есть дочка 2,5 года я гражданин киргизии дочку родила в Москве у дочки есть свидетельство о рождении как я могу устроить в садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ КАК И ДЛЯ МЕНЯ ТАК И ДУМАЮ ДЛЯ ВСЕХ. ДОЧКА НЕ ДАВНО НАЧАЛА ХОДИТЬ В Детский Сад №39, Комбинированного Вида, МДОУ улица Леонида Булавина, 10/28

Сергиев Посад. Дочке 3.5 годика разговаривает и понимает как примерно 5 летний ребенок. Вопрос в том что на височной стороне заметили синяк и конечно спросили откуда, дочка показала как именно воспитательница поставила синяк и сказала боится идти в садик. При том что с садика уходить не хочет когда забирать приходит мама. Мне нужен совет или помощь разобраться правильно, я отец и узнав не могу принять правильное решения. Конечно есть вероятность что ребенок может придумать все это, но показать как именно все произошло не могла придумать. Кстати воспитательница позвонила заранее предупредив что если заметите синяк то не переживайте ваша дочка упала.

Ребёнку 3 года ходит в детсад, каждую смену молодой воспитательницы ребёнок не хочет идти в сад. Именно в её смену воспитательница жалуется на ребёнка, то что он плохо ведёт себя, матерится. В том то и дело что ребёнок спокойный. В другую смену он ходит в сад с улыбкой, хвалит воспитательницу, что она хорошая. А молодую воспитательницу он боится. Вчера когда забирала ребёнка, воспитательница опять жаловалась на ребёнка, перед ней спросила ребёнка, а он заплакал и сказал что она врёт. Воспитательница мне сказала, чтобы я воспитала ребёнка. Это вроде они должны воспитывать детей. Сама тоже учительница. И как мне правильно написать заявление?

Жена увезла дочку в Испанию. Мы в гражданском бракесли. Дочка под моей фамилией. Дочки 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение