Нужна помощь в вопросе - могу ли я забирать дочку из садика, если воспитательница не пускает?

• г. Навашино

Здрвствуйте, очень сильно нужна ваша помощь! Ситуация такая. Мы в разводе с женой 2 года, у нас есть дочка 2 годика. Я работал, вычитали алименты из зарплаты (дочку давали редко очень и то когда ей только надо было) через год меня сократили это было в мае 2015, я не работал до ноября, алименты не платил, но старался покупать дочке гостинца, одежду (но она всё это не принимала или приносила обратно) ходил к дочке в садик. Устроился 2 ноября 2015 г, сам пошёл в судебные приставы и попросил что бы у меня вычитали алименты из зарплаты. Такой вопрос могу ли я забирать дочку из садика, имеет ли право воспитательница меня не пускать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не лишены родительских прав.

Поэтому и забирать из садика и все остальное - вы можете.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой у нас есть дочка ей недавно исполнилось три года, я до трех лет платил алименты на жену и дочку час я должен платить только дочке, дочка в садик не пошла очередь еще не подошла. Вопрос. Может бывшая жена подать на алименты еще и на себя, так как она сидит с дочкой и что мне делать в этой ситуации чтоб я не платил еще и ей?

Моя дочь не знает, как ей поступить. Пожалуйста, подскажите?! С местами в детских садиках очень туго. Полтора года тому назад, Альбина устроилась в детский садик нянечкой, для того, чтобы ее дочка посещала это учреждение. Сейчас ребенок уже ходит в подготовительную группу. На следующий год пойдет в школу. Альбинину дочку приняли в этот садик с условием, что будет посещать до тех пор, пока работает ее мама в этом садике. Но в этой семье ситуация тяжеловатая в финансовом плане.

Вопрос. Может ли Альбина уволиться, но, чтобы ее дочку оставили в садике? Заведующая садика категорически против этого, мотивирую тем, что был договор и если Альбина уволиться, то значит и ее дочку выгонят. Права ли заведующая садика?

Пожалуйста, разъясните ситуацию, очень надеемся на Вас.

С уважением, Татьяна.

Татьяна, г.Владивосток.

Ответить.

У меня есть дочка 2,5 года я гражданин киргизии дочку родила в Москве у дочки есть свидетельство о рождении как я могу устроить в садик.

Наша семья на гране развода, и муж постоянно при ссорах пугает что заберёт дочку у меня, дочке 2 годика. Всё это время она прожила в квартире моей мамы. Муж когда дочке было 3 недели бросил нас на определённый срок. Имеет склонность к алкоголю, его из за этого прав на автомобиль лишили. У дочки есть серьезные анамалии в развитии позвоночника по всем врачам с ней ходила я и мама моя. скажите какие у моего мужа есть шансы забрать у меня дочку?

Я отец дочке 2.5 годика, плачу алименты, дочка ходит в частный садик, хочу забрать её в отпуск, можем мы не платить за садик на время отпуска?

Можно спросить я хочу дочку садик устроит но без регистрации не берут но дочка здесь родился в Москве мы из Таджикистана что мне делать можете помочь дочке 3 года ана садик хочет мы ОСИП ездили все документы смотрели только регистрация надо мы уже 4 год в Москве живём тети учатся в здесь школе.

Меня зовут Надежда. С мужем прожили 4 года. Дочка рожденная в этом браке была желанная. Кроме дочери у меня есть еще двое сыновей (19 ти и 13 ти лет) от прошлого брака. Муж ушел к другой женщине. Дочка прописана у меня. Прописывать к себе дочку муж не захотел. Я работаю два через два. Когда работаю, отвоже дочку свекрови. На выходные забираю дочку домой. Муж проживает со своей мамой (моей свекровью) , платить алименты отказывается, не помогает. Говорит, что будет класть деньги только дочке на сберкнижку, но ведь я плачу за кварплату, одежду, детский сад. Она пока маленькая (ей три года), но любой йогурт стоит денег. Одной моей зарплаты хватает только на самое необходимое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ КАК И ДЛЯ МЕНЯ ТАК И ДУМАЮ ДЛЯ ВСЕХ. ДОЧКА НЕ ДАВНО НАЧАЛА ХОДИТЬ В Детский Сад №39, Комбинированного Вида, МДОУ улица Леонида Булавина, 10/28

Сергиев Посад. Дочке 3.5 годика разговаривает и понимает как примерно 5 летний ребенок. Вопрос в том что на височной стороне заметили синяк и конечно спросили откуда, дочка показала как именно воспитательница поставила синяк и сказала боится идти в садик. При том что с садика уходить не хочет когда забирать приходит мама. Мне нужен совет или помощь разобраться правильно, я отец и узнав не могу принять правильное решения. Конечно есть вероятность что ребенок может придумать все это, но показать как именно все произошло не могла придумать. Кстати воспитательница позвонила заранее предупредив что если заметите синяк то не переживайте ваша дочка упала.

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Я военнослужащая мать одиночка. Дочке 2 годика. В связи с тем что садики не рвботают а дочка ходит со мной на службу вопрос такой. Какие у меня есть права во время карантинных мероприятий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение