Травмы в элитном ресторане - подруга и я подали на суд после того, как угли упали на нас из кальяна
₽ VIP

• г. Чебоксары

1 августа мы с подругой сидели в элитном ресторане, где заказали кальян. Кальян принесли кривой и сказали: что другого нет, курите осторожней. Через какое-то время кальян упал и угли упали на нас с подругой! Мне прожгло дорогой пиджак, платье, на руке и теле сильные ожоги. Подруге уголь попал в волосы. В состоянии шока мы расплатились за счет и ушли. До сих пор не можем придти в себя... сегодня в больницу решили ехать, получить справку о полученных травмах. Сколько денег мы можем требовать если подадим на них в суд. какие у нас шансы выйграть дело? На сколько важное значение имеет то, что на экспертизу мы поедем только сегодня? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Елена! Конечно, лучше было бы если вы сразу обратились в травмпункт, подробно указав при обращении, где и при каких обстоятельствах были получены травмы. Но если есть свидетели или ряд других доказательств еще не все потеряно.Такая категория дел очень трудная, здесь важен немедленный досудебный порядок, поэтому конечно лучше обратиться к адвокатам, специализирующимся на таких делах. Во всяком случае вам выработают правильную позицию, оценят шансы. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Елена! Отвечу более конкретно.Способны ли вы в суде доказать наличие прчинной связи от падения кальяна и его "кривизной", тое сть вину ресторан?? .Ответчик будет , наверняка, утверждать, что вы просто были в нетрзвом виде и по неосторожности или в силу состояни опьянения перевернули САМИ кальян на себя.Я не думаю, что доказать причиннную связь вы сумеете,Едси ресторан элитный, то его руковдство в состоянии прибегнуть к помощи кавлифицированного адвоката.Поэтому взвесьте все "за"и "против" Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Согласна с коллегой: в первую очередь Вы должны установить в судебном заседании причинно-следственную связь - это причинение вреда здоровью именно действиями ответчика. Многое зависит от заключения судебной медицинской экспертизы. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Пришли с мужем и друзьями в ресторан, заказали кальян. Кальянщик готовя этот кальян раздул уголь так что он упал на диван где мы сидели и в итоге я получила ожег бедра! Мы сразу поехали в ожеговую больницу и зарегестрировали этот случай, ожег 1-2 степени. Подскажите пожалуйста чтобы подать в суд на ресторан достаточно ли этой справки? Можно ли подать на ресторан в суд в этом случае?

Сидели в кафе, курили кольян. Он упал, угли прожгли диван и я получила ожог мягкого места. Мне никакой помощи не оказали и ещё потребовали 2000 р.за порчу имущества. Имею ли я право написать жалобу на заведение?

Сидели в кафе, заказали кальян. Передавая трубку от кальяна, задели уголь и он упал на стол. На столе осталось тёмное пятно, администрация требует возмещение ущерба 7000 рублей, запись камер видео наблюдения нам показывать отказались. Как быть в таком случае?

Сидели в кафе заказали кальян. Специально отведенного места у них нет и кальян принесли прямо на наш стол. В процессе курения, кальян упал и прожег диван. Администратор стал требовать 8500 за порчу дивана, но я отказался платить. И тогда онии вызвалии полицию и меня увезли в отделение, где взяли объяснение и отпустили. Могут ли с меня требовать за это деньги и как это законно они могут осуществить?

Несовершеннолетний ребенок сидел в кальянной, чаша кальяна упала, угли прожгли диван, никто не толкал кальян и не дергал. С ребенка требуют возьместить ущерб. Требовали оплатить 10000 потом 6000 в итоге ребенок отдал 3000 и часы оставил в залоге. Видео показать отказались. Законно это или нет и могу ли я вернуть деньги назад? Счет на порчу имущества им не выставляли.

У знакомой дочка с друзьями отдыхали в клубном кафе. Сидели в vip-зоне, курили кальян. У них упал кальян на диван... в общем прожгли его. Закрыли проженное место подушками и ушли. Через час им позвонили, и сказали что они нанесли порчу имуществу... и обязаны оплатить иначе заведение заявит в полицию. Типа в vip-зоне, где они сидели была камера которая их зафиксировала. Как быть в данной ситуации? И должно ли заведение предоставить какие-либо документы на основании чего они должны возмещать вред причиненный имуществу.

В кафе я уронила нечаянно кальян, угли упали и прожгли диван и мне платье. Администрация потребовала возмещение ущерба в размере 10 тыс. рублей. В залог мы оставили 5 тыс. руб. и расписку о том, что починим диван за свой счет. После чего они нам пообещали вернуть деньги. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама работала долгое время на молочно консервном комбинате (но не была оформлена официально) а 25 августа получила на производстве сильные ожоги паром по всему телу! СЕЙЧАС лежит в больнице в реанимации. Состояние очень тяжолое (ожоги более 50% тела,1 2 и 3 степени) куда обратиться и как получить компенсацию за причененный тяжкий вред здоровью с этого комбината? Спасибо.

Вчера купил уголь для табака (кальян) стоимостью 140 руб разжег уголь а от угля салярой пахнет решил отнести здать и получить обратно свои 140 руб а продовец сказал что он перекупил и денег не вернул а сказал что отправить на экспертизу на 14 дней. Сомневаюсь.

Мы с компании сидели в кафе и у нас кальян стоявший на полу упал и уголь попал на диван и прожог его. Теперь с нас требуют оплатить порчу имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение