Права наследования дочери от бывшего мужа - что нужно знать

• г. Екатеринбург

Спасибо за ваши консультации, вы помогаете людям экономить время и деньги.

Мой вопрос: Може ли моя дочь рождённая от бывшего мужа после развода (им не признано отцовство, но по решению суда платит аллименты) в будущем претендовать как наследница на его имущество в случаи его смерти. В её свидетельстве рождения есть его имя.

Какие права она имеет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемая lUBA.

Если отцовство в отношении Вашей дочери устанвлено (что по всей видимости имеет место быть, поскольку бывший супруг выплачивает алименты), то она в случае смерти отца будет являться наследником первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Если его отцовство подтверждено официально, то да.

Спросить
Пожаловаться

? ???????, ????????? ?? ????????? ?????? ?????, ?? ?? ???? ?? ?? ??????? ??? ???? ?? ??? ? ??????? ????? ?? ???????? ?????????, ?????? ?????????. ? ???? ????????, ?? ??????? ?????????. ? ????????????? ? ???????? ??????, ???? ??????? ?? ???? ??????.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: моя дочь-единственная наследница своего отца (при условии отсутствия завещания чужим людям), отцовство признано, имеет ли она право на его квартиру после его смерти, если она там не прописана?

У меня есть дочь, рожденная от женатого человека, отцовство признано, в браке у него детей нет, такой вопрос: имеет ли право его законная жена завещать всё его имущество после его смерти своим родственникам или же моя дочь тоже имеет право на половину? Спасибо.

У меня есть не совершенно летняя дочь, рожденная от женатого человека, отцовство признано, есть ли какие-либо у нее права на имущество отца после его смерти?

У меня есть дочь 8 лет от 1 го брака.

Собираюсь замуж.

В собственности имею квартиру, машину, гараж, дачу.

1. в случае развода имеет ли муж какие-нибудь права на принадлежащее мне имущество (все приобретено до брака)

2. в случае моей смерти может ли моя дочь претендовать на 100% принадлежащего мне до брака имущества?

3. какие документами я могу это закрепить (завещание?)

Хочу сейчас максимально соблюсти права моей дочери и ограничать права на мое имущество будущего мужа.

Спасибо.

Собираюсь замуж. Имею в собственности 1/3 квартиры и дачу, при разводе или моей смерти может ли мой муж претендовать на мое имущество или в случае его смерти-его дети (к меня есть дочь)? Спасибо.

Мой гражданский муж умер и остался несовершеннолетний наш ребенок (в свидетельстве о рождении и документах на отцовство ребенок признан). У мужа есть 2-е совершеннолетних детей, которые проживают отдельно, в оставленном им при разводе доме. Дом, в котором мы проживали совместно куплен был им после развода. Наш брак зарегистрировать не успели, я не прописана в этом доме. После смерти мужа его дети требуют раздел имущества, завещания нет. Подскажите, пожалуйста, на какую долю может претендовать наш ребенок. СПАСИБО!

Может ли бывшая жена претендовать на наследство бывшего мужа. При разводе имущество в судебном порядке не делилось, есть наследница дочь. После развода прошло 3,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я,моя десятилетняя дочь и мама проживаем в однокомнатной квартире мамы. Дочь прописана в неприватизированной квартире бывшего мужа, где так же прописана его мама. При разводе раздела имущества не было. Были присуждены алименты, которые бывший муж не платит. Имеет ли моя дочь права на долю в квартире мужа и если имеет - можно ли и каким образом получить эту долю в настоящее время.

Собираюсь замуж, в собственности имею 1/3 квартиры и дачу, сможет ли претендовать мой муж на мое имущество в случае развода или моей смерти (у меня дочь) или его дети в случае его смерти. Спасибо.

Мы с мужем имеем совместно нажитое имущество-квартиру. Право на собственность поделено по долям-1/2 моя,1/2 мужа. У мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Какие права на его долю она имеет как наследница? Меняется ли ситуация, если дочь была усыновлена, взяв при этом фамилию и отчество нового папы? Как обезопасить себя и квартиру от посягательств в будущем наследницы из прошлого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение