Намеки еще такие, что я буду платить если будет недостача и порченый товар.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Работал на должности заведующего хозяйственного магазина. При приеме на работу заключил договор о материальной отвтетственности с одной фирмой, но реально весь год подписывал документы (не имея доверенности на подпись), за другую фирму. При назаначении меня на должность и принятии магазина, не подписывал не каких актов о приеме мат. ценностей. Переучет (ревизия) магазина проводилась раз в году, но опять таки, не подписывал никаких актов. Все что подписал за год, накладные при приеме товара. И только безнальные. А были и еще другие... которые оформлены по договору ответ хранения. Там моей подписи нет. Сейчас я нахожусь в таком положении. 28 июля я написал заявление об уходе. Отдал своему директору, который должен был подписать у президента компании. Но заявление так и не дошло, по причине того, что была назначена ревизия. Меня отстранили от обязоностей. Назначили новго заведующего, причем приказов я не видел. Отработал три недели, ревизия толком так и не была закончена. Плюнул и ушел. Знаю точно, что в отделе кадров стоит пометка что я уволен 28 июля. В табеле на август я уже не числюсь как работник. Но,отдел кадров трудовую не отдает, мотивируя тем, что президент компании еще не подписал заявление. Звонил директору, заявление у него, на вопрос когда? Ответ, когда закончится ревизия магазина и будут выявлены недостатки. Намеки еще такие, что я буду платить если будет недостача и порченый товар. Прошел месяц. Что мне делать? Общаться с президентом компании нет никакого желания. Абсолютно неадекватный человек. Прще сказать, начинаю боятся за свое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на действия компании в Государственную трудовую инспекцию Санкт-Петербурга. Доводы жалобы сведите к факту Вашего увольнения по с/ж и последующей задержке выдачи трудовой книжки, хотя, в силу ст. 80 ТК РФ, при увольнении по с/ж работодатель обязан в последний день работы выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. При этом указанная норма не связывает обязанность работодателя отдать уволенному работнику его трудовую книжку ни с какими иными обстоятельствами, кроме факта самого увольнения работника.

Спросить
Пожаловаться

Со мной был подписан трудовой договор и договор о материальной ответственности, сейчас требуют подписать при увольнении акт передачи, при этом актов приема я не подписывала при вступлении в должность ревизия проводилась до вступления меня в должность доступ к кассе был и у других материально ответственных лиц. Законны ли сейчас действия если я ничего не принимала под подпись.

Я работаю консультантом-кассиром, написала заявление на увольнение, но по закону должна отработать 2 недели, в мой последний рабочий день назначена ревизия, последний раз она проводилась год назад. При приеме меня на работу никакой ревизии не было, и никакие документы на приём товара я не подписывала. Мною были подписаны трудовой договор и договор о полной материальной коллективной отвественности. Я не хочу по результатам ревизии платить недостачу, так как ни копейки там не взяла. По соглашению сторон работодатель не согласен уволить меня. Если ли возможность уволиться раньше? Подскажите, пожалуйста.

Работаю в магазине третий год, ревизии проводились, но не одна ревизия не была закочена. 2 года проработала без оформленя. При принятии меня на работу ревизия не проведена. До меня работали девочки (магазин работает уже около 7 ми лет) сказали что не было ревизий с открытия маназина. Решила уволиться по семейным обстоятельствам, директор магазина решила провести ревизию, хотя когда уходили другие девочки ревизия не проводилась. Директор халато относится к перемешениям, постоянные разницы между фактическим товаром и товаром по накладной, о несоответствии постоянно говорим директору чтобы она испраляла. О том исправляет она или нет не в курсе. И трудового договора я в глаза не видла и не подписывала.

Я работаю в крупной аптечной сети в должности провизор. Перед закрытием аптеки на ремонт (на 2 мес. ) из коллектива уволилось 2 человека без ревизии. Весь товар был вывезен в другую аптеку без каких либо накладных или учетных документов. Ответственного за коробки с товаром не было назначено. При открытии аптеки спустя 2 месяца при приёме товара не считалось ни количесво привезенных коробок, ни товар. В течение первой недели работы стала обнаруживаться нехватка товаров в больших количествах. Ревизию назначили на завтра. Договор о материальной ответственности подписывали при приёме на работу. Что делать в такой ситуации? Какие документы не следует подписывать и как оспаривать свои права?

В организации отработала один год-инженером. Но организация закрылась, всех уволили. Меня вызвал мой директор и там присутствовал директор другой организации (все они входят в один концерн) и предложили работу в этой организации. Работа зав. складом-выдавать мат. ценности для нужд и работы этой же организации, не на сторону. По штатному расписанию у них нет должности зав. складом, поэтому предлагают должность инженера с полной мат. ответственностью. Работая последние две недели еще в своей организации я по просьбе этих директоров начинаю принимать товар, который мне привозят без накладных, на пустой склад и составляю ведомости того товара, который мной получен. Все это время жду когда появятся бухгалтера, чтобы составлять акты приема товара. Так же по просьбе директора новой организации я со склада отпускаю товар по накладным, со своей подписью, подписью получившего и подписью директора. Две недели прошли, я уволена 31 июля с предыдущ. Места работы. Вот уже 3 дня в августе я работаю на этом складе неофициально-без труд. Договора, без договора о мат. ответственности. Инвентаризация не проводится! Сегодня еще узнала, что у предыдущ. Мат.ответственного большая недостача! Сказала директору, что при таких обстоятельствах работать не буду. Директор просит меня походить на работу пока кому-нибудь не передам мат. ценности, которые я приняла (непонятно от кого)! Я акты о приеме не подписывала. Могу ли я отдать ключи от склада директору, тов.накладные по которым выдан товар и уйти? Спасибо!

У мня такая ситуация я работаю продавцом в магазине при приеме на работу ревизии не было, работаю по трудовому договору но договор материальной ответсвенности не был подписан, сейчас была ревизия вышла недостача 85000, за весь период когда работала уволилось 2 работника и ушли без ревизии. Могут ли снять с нас недостачу? Сейчас принесли договор материальной ответсвенности и просят написать с дня официального трудоустройства законно ли это ведь на данный момент другая дата? Заранее благодарна.

После ухода с магазина, на меня хотят повесить недостачу по накладным, которые не проводились в товарно денежном отчете, накладные о приеме товара я не подписывала, подписала моя напарница, договор о материальной ответственности мной и моей напарницей подписан, правомерно ли с меня требуют уплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой договор подписан не был. Трудовая на руках у работника, соц. гарантий предоставлено не было. При приеме инвентаризация не была проведена, акта о приеме оборудования тоже не было. На накладных стоят его подписи.

При приеме на работу не получил на руки экземпляр трудового договора, должностную инструкцию, не ознакомлен под подпись с приказом о назначении на должность... Могу ли я уйти от ответственности за документы которые подписывал находясь в должности заместителя директора...

Работаю в магазине продавцом с ноября 2017 года. В январе 2018 была переведена на другую точку, без заключения договора о материальной ответственности. Ранее договор был, но в нем именно указан адрес торговой точки. 3 марта я ушла на больничный (перелом шейки бедра), а 5 марта в магазине была проведена ревизия, в ходе которой оказалась недостача 60000, хотя в магазине в то время товара было всего на 90000. 3-4 марта без актов передачи материальных ценностей в магазин вышла на работу другой продавец. Я на ревизии не присутствовала и ничего не подписывала. Мне 1,5 месяца после ревизии не выдавали зарплату, пока я не написала в прокуратуру. Пока я была на больничном - 24 марта, мне прислали договор о материальной ответственности для подписи задним числом, а то есть с 1 марта. Я подписывать не стала. А сейчас пришла повестка в суд по делу "О возмещении материальных ценностей". Разве может суд признать меня виновной, если у меня не было ни договора о материальной ответственности и я не присутствовала на ревизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение