У меня на работе, где работаю полгода, не выдают страховой медицинский полис.

• г. Санкт-Петербург

У меня на работе, где работаю полгода, не выдают страховой медицинский полис. Оформлена официально по ТК. В договоре прописано, что они обязаны нам его предоставить. Сколько мы его не требуем выдать, в ответ только одни отговорки. Куда обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия. Вы правы, ваши права грубо нарушаются и в случае не дай бог болезни больничный не будет оплачен. Первый и самый простой способ обратиться с заявлением в инспекцию труда. Второй и самый надежный в суд с просьбой обязать работодателя произвести страхование работников. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается медицинского страхования.

Я прописан в г. Дзержинский Московской области. Со мной временно прописаны моя жена и сын (они прописаны в г. Челябинск). У жены медицинского страхового полиса нет, у сына есть (выдан в Челябинске).

Могут ли они получить медицинские страховые полисы в г. Дзержинский по месту временной регистрации? И ещё: если жена будет работать, то обязаны ли ей на работе выдать мед. страховой полис?

P.S. Речь не идёт о покупном страховом полисе.

Спасибо!

Я работаю в Москве, но прописана в московкой области.

По месту прописки мне отказываются выдать медицинский полис обязательного страхования, ссылаются на то что его выдаёт работодатель.

Мой работодатель выдал мне полис ДМС, где исключена госпитализация.

В результате меня не кладут на госпитальное лечение из-за отсутствия полиса ОМС. Что мне делать? Помогите?

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Работаю машинистом экскаватора, офицально устроен. На работе сказали что больше не будут нас страховать и не дают медицинский страховой полис!

И как безработный немогу полис получить, потому-что оформлен!

Как быть?

В части районов С.-Петербурга страховые полисы выдают по прописке, а в части нет. В результате часть сотрудников не может получить вообще никакой медицинской помощи. Как быть?

Я гражданка Республики Беларусь. Работаю в Московской области уже 4 года по бессрочному договору. Не могу оформить страховой медицинский полис, т.к. на работе говорят, что не обязаны мне это делать, а при обращении в страховые медицинские компании они отказывают, ссылаясь на то, что полис мне должен оформить работодатель. При этом я исправно плачу налог на территории РФ.

Я прописана в Оренбургской области, а живу и работаю (официально) вот уже 6 месяцев в Самаре. Работодатель отказался предоставлять мне медецинский страховой полис, ссылаясь на то, что я иногородняя. Недавно мне чуть не отрезало на работе палец. Пришлось обращаться в больницу, где мне его пришивали (платно). Работадатель отказывается оплачивать больничный. У меня есть справка из поликлиники по месту прописки о травме. Как мне добиться оплаты больничного? Как получить полис? Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в сложившейся ситуации. Я устроена на работу в период банкротства организации по срочному трудовому договору (до завершения конкурсного производства). Страховой медицинский полис не выдают, объясняя это тем, что т.к. не денег на выплату налогов, то мед. полисы никто нам не выдаст. Мне как работающему лицу органы исполнительной власти полис не выдадут. Каким образом получить мед. полис?

Заранее благодарю.

В Страховой отказали в полисе, говорят, что ребенок не гражданин РФ!На основании какого закона или куда я могу обратиться за помощью, что получить полис на ребенка? Если они обязаны мне его выдать!

Здравствуй. В филиале страховой компании отказывают выдать полис ОСАГО без дополнительных услуг. Говорят что, выдают ТОЛЬКО с ПОЛНЫМ пакетом. Полный пакет мне ненужен. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение