Могу ли я вписать в полис другое лицо и после вписать себя?

• г. Санкт-Петербург

На днях собираюсь приобрести подержанный автомобиль. Водительского удостоверения на данный момент у меня нет - до экзамена в автошколе.1,5 месяца зарегистрируют ли мне машину в ГИБДД и застрахуют ли ОСАГО? могу ли я вписать в полис другое лицо и после вписать себя? Или меня впишут и без В/У?

Ответы на вопрос (1):

Для покупки автомобиля водительское удостоверение не требуется, также как и для постановки на учет в ГИБДД. Если оформите доверенность на лицо, которому доверяете управлять автомобилем, произведете страхование гражданской ответственности этого лица при управлении вашим автомобилем. Так называемое страхование при ограниченном пользовании автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Может ли лицо без водительского удостоверения оформить на себя полис осаго и вписать в него лицо у которого есть водительское удостоверение?

Могу ли я преобрести подерженный автомобиль не имея на данный момент водительского удостоверения.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: я приобрел автомобиль и застраховал его по КАСКО и ОСАГО. На момент проибретения автомобиля у меня не было водительского удостоверения и я вписал в полис ОСАГО младшего брата как водителя. После получения водительского удостоверения я решил вписать и себя в полис ОСАГО. Придя в страховую компанию, мне сказали, что по-мимо ОСАГО мне необходимо вписать себя как водителя и в КАСКО, заплатив при этом необходимую сумму. У меня возникло сомнение по правомерности требований страховой компании по поводу дополнительной платы. Ведь при приобретении автомобиля я уже оплатил страховую премию по КАСКО в размере 7% от стоимости автомобиля. Страхователем по договорам страхования выступаю я сам. Пожалуйста, подскажите мне как решить мою ситуацию? Заранее спасибо!

Я поменял водительское удостоверение. Собственником и страхователем машины является отец. Я только вписан в полис ОСАГО. Может ли он без меня и без предоставления оригинала нового водительского удостоверения внести изменения в полис осаго, имея при себе фото и ксерокопию моего нового водит. Уд-ния?

Я приобрела автомобиль с пробегом у физического лица. Автомобиль застрахован в ООО Росгосстрах. Страховой полис, который оформлен продавцом (физическим лицом) действителен до 27.06.2015 г. Надо ли мне оформлять ОСАГО для того, что бы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД или можно оформить страховой полис по истечении срока действия страхового полиса 28.06.2015 г.? МОЙ ВОПРОС: зарегистрируют ли в ГИБДД автомобиль на меня, если ОСАГО оформлен не на меня, а на бывшую хозяйку или ОСАГО должен быть оформлен на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне оказали помощь в получении водительского удостоверения, не обучаясь в автошколе и уверили что права проведены в базе ГИБДД, продемонстрировав на компьютере проверку по номеру выданного мне удостоверения, проверка показала что в базе мои данные сходятся с данными указанными в удостоверении, тем более этот человек предьявил удостоверение инструктора данной автошколы !После остановки сотрудниками ДПС выяснилось что водительское подделка !Как быть теперь ?

Скажите, правда ли, что с сентября 2016 года обязательно при оформлении ОСАГО приобретать полис страхования пассажиров в лице водителя, поскольку автомобиль личный не для перевозок. Или можнонаписать заявление, по котрому машину застрахуют по Осаго через месяц. А как же 10 дней на постановку на учет в ГИБДД? Получается, что придется оформить два полиса?

Я лицо без гражданства, но имею внж рф, не возникнет ли у меня проблем в получении водительского удостоверения, отучился в автошколе, собираюсь сдавать экзамены ехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение