Можно ли зарегистрировать автомобиль в ГИБДД без оформленного на меня ОСАГО?

• г. Курск

Я приобрела автомобиль с пробегом у физического лица. Автомобиль застрахован в ООО Росгосстрах. Страховой полис, который оформлен продавцом (физическим лицом) действителен до 27.06.2015 г. Надо ли мне оформлять ОСАГО для того, что бы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД или можно оформить страховой полис по истечении срока действия страхового полиса 28.06.2015 г.? МОЙ ВОПРОС: зарегистрируют ли в ГИБДД автомобиль на меня, если ОСАГО оформлен не на меня, а на бывшую хозяйку или ОСАГО должен быть оформлен на меня?

Ответы на вопрос (1):

Полис ОСАГО должен быть оформлен на Вас. Только после этого автомобиль зарегистрирует ГИБДД.