Как добиться справок из БТИ и договора социального найма от бывшего супруга для программы молодой семьи?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в разводе. Со своими родителями он разделил лицевой счет и прописал нашего общего ребенка. Квартира не приватизирована. Сама я проживаю со своими родителями и двумя детьми. Я вступила в программу молодая семья на улучшение жилищных условий. Они потребовали от бывшего мужа, так как ребенок прописан у него договор социального найма и справку из БТИ, которая выдается только в его присутствие. Он отказывается выдать мне эти справки. Договориться по "любовно" он не хочет. Подскажите, что мне делать? И, правда, что издали такой закон? Что после развода отец ребенка либо должен купить квартиру, либо снимать квартиру для ребенка? И как таким законом воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. А если он и будет, то где ваш бывший муж возмет такие деньги. Это наши девушки с Оотного ряда тешаться. Зарабатывают рейтинги. Вы можете обратиться в суд с требованием что бы вам выдали требуемые справки. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Встаем на молодежную программу (улучшение жилищных условий). молодая семья муж жена и дочка, необходима справка с бти на всех кто прописан в квартире, но один человек находится в местах лишения свободы. Как взять справку на него в бти?

Развожусь с мужем. Проживала в его квартире которая не приватизирована. Имеем общего ребенка 4 лет который прописан в этой квартире. Кроме ребенка и мужа там еще прописаны мать мужа и отец. Сама прописана у своих родителей. Возможно ли что бы местом моего проживания после развода осталась квартира мужа (и что для этого надо сделать), и возможно ли что муж выпишет ребенка из квартиры после развода если ребенок останется со мной, и мы будем вынуждены выехать из квартиры мужа.

Спасибо.

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

У меня такой вопрос. Несовершеннолетний ребёнок проживал и был прописан в квартире 1 вместе со своими родителями. Это квартира его бабушки и дедушки. Вместе с бабушкой и дедушкой участвовал в приватизации данной квартиры. После приватизации, ребёнок со своими родителями переехал в квартиру 2, где вся семья прописана и живёт уже более 7 лет. Может ли ребёнок претендовать на долю в квартире 1, где проживают его бабушка и дедушка? Какие права есть у него на эту квартиру? Так же, на сегодняшний момент, в квартире 1 прописана дочь дедушки и бабушки с двумя детьми.

Я с мужем и двумя детьми проживаю в квартире родителей мужа (53 кв.м). Родители проживают во второй своей квартире (53 кв.м.), в которой 1/3 доли принадлежит моему мужу. Хотим поучавтсвовать в программе "Молодая семья", но для этого нужно чтоб нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Признают ли нас с мужем и детьми нуждающимися в улучшении жилищных условий, если у родителей мужа имеется 2 квартиры?

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Спасибо.

Пара в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. В браке была куплена квартира. После развода осталась жене. Квартира продана, куплена новая. Ребенок прописан с матерью. Теперь она хочет продать эту квартиру. Может ли отец ребенка препятствовать продаже квартиры, потому что у ребенка будут ухудшены жилищные условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу (в разводе 5 лет) и общему 6 летнему ребёнку инвалиду выдали квартиру, тк они были прописаны в коммуналке и стояли на очереди по программе улучшения условий для детей инвалидов, Квартира по договору соц найма. Оформлена на бывшего мужа и там вписана наша дочь. Бывший муж отказался выдать мне (матери) второй комплект ключей для ребёнка и собрался проживать самостоятельно в этой квартире. Права приватизации у него нет, тк он его израсходовал до этого. Смогу ли я без его согласия приватизировать эту квартиру на ребёнка? И в дальнейшем прописаться в этой квартире? И как в таких случаях происходит раздел имущества? Благодарю.

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Документов на квартиру у меня нет, документы находятся у бывшего мужа. Спасибо.

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение