Как добиться внесения повреждений в оригинал протокола ДТП сотрудником ГИБДД?

• г. Уфа

Попал в ДТП. Вызвали сотрудника ГИБДД, который приехав составил схему ДТП, но не указал повреждения не моего автомобиля не виновника. Получив Ф-2 там соответственно тоже не указаны повреждения и страховая компания не принимает заявление от меня. Начел искать того сотрудника ГИБДД, что бы он внес повреждения. Найдя его он внес повреждения в моем экзимпляре, а в оригинале нет, все обищает, а действий не каких. Как мне воздействовать на него чтобы он все таки внес в оригинал повреждения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД в судебном порядке.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Муж на своей машине попал в ДТП, он не виновник, в него врезался другой автомобиль, который тут же скрылся с места ДТП. Как выяснили сотрудники ГИБДД у виновника отсутствует страховка, и владелец автомашины не он. Страховая компания, в которой зарегистрирован автомобиль мужа, отказывает в выплате страховки. Так вот, вопрос - при подаче иска в суд на возмещение стоимости повреждений автомобиля, подавать на страховую компанию или на виновника, который не имеет страховки?

01.08.13 произошло дтп с моим участием, вызвали на место гибдд, инспектор приехал на место один, составил схему и написал справку о повреждениях (копию справки мне и оригинал схемы мне и наоборот др. участнику). т.к второй участник ооочень торопился (не мог сразу проехать в гибдд для оформления протокола и заполнения объяснений) я поинтересовалась у инспектора в какой срок мы можем приехать в гибдд для оформления всех оставшихся документов, на что сотрудник дпс ответил, что в любое удобное для нас время хоть через неделю, главное справка и схема на руках. Вопрос: почему не составил протокол (не определил виновника)? и все таки в течении какого времени нам нужно зарегестрировать дтп в самом гибдд? Очень жду вашего ответа, почти сутки уже прошли время идет, а у меня все больше вопросов.

Ситуация такая: попал в ДТП, как потерпевший, при регистрации обращения в ГАИ указал повреждения, не относящиеся к этому ДТП, а которые были получены в результате ДТП месяцем ранее по моей вине. После этого обратился в страховую компанию и указал все те же повреждения которые написаны в справке о ДТП. Написал объяснительную по этому ДТП, где опять же указал все те же повреждения, что написаны в справке о ДТП. После осмотра у эксперта по направлению, страховая компания сообщила мне, что данные повреждения не относятся к заявленному ДТП и пригрозила заявлением в полицию по факту мошеннических действий. После этого я проконсультировался с юристом и он посоветовал мне написать заявление к ранее поданному заявлению с текстом о том, что я указал до этого неправильную информацию по причине того, что считал что нужно указать все повреждения, которые есть на автомобиле, а так же, что отказываюсь от выплаты по повреждениям, не относящимся к данному ДТП и что они были получены ранее и прошу выплатить только по повреждениям, относящимся к данному ДТП, далее перечислил повреждения. На это действие страховая ответила мне, что они выплатят по этим повреждениям, но все-равно обратятся в полицию по факту мошеннических действий. Являются ли мои действия мошенническими и какие действие мне предпринять дальше?

Наш автомобиль попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать страховку-говорят, что пока виновник ДТП не привезет им оригинал страхового полюса и оригинал ПТС они не могут выплатить страховку (документы нужны им что бы сверить VIN ). Виновник аварии в страховую компанию являться не собирается. Что нам делать в такой ситуации? Правомочны ли действия страховой компании? И на кого в таком случае подавать в суд?

Месяц назад мой родственник попал в ДТП: в него врезался нетрезвый водитель. В результате - из видимых повреждений - помята водительская дверь и крыло. Независимая экспертиза оценила все повреждения в 45000. Сотрудники ДПС были на месте аварии, составляли схему ДТП. Страховая компания отказывается выплачивать деньги. Они говорят, что в результате экспертизы они выявили, что повреждения не соответствуют результатам схемы и все повреждения были нанесены раньше (что абсолютно не так). Но ведь есть схема, на которой все нарисовано. Посоветуйте, что делать или куда можно обратиться.

Попал в ДТП, второй участник ДТП признал свою вину, я вызвал аварийного комиссара от своей страховой. С его помощью составили схему ДТП и написали 2 объяснения, произвели фотосъемку и убрали автомобили с места аварии. Автомобиль виновного эвакуировали к месту стоянки, т.к. он не мог самостоятельно передвигаться. Я на своем автомобиле приехал в отделение полиции, виновный тоже, но без автомобиля. Сотрудник полиции оформил справку о ДТП, в которой указал, что второй автомобиль (виновного) не был осмотрен сотрудником. Может ли страховая отказать мне в выплате на этом основании? Обязательно ли заполнять извещение о ДТП (европротокол) для страховой в моем случае, так как в день ДТП его не составили? И, если обязательно, то можно ли заполнить только свою часть извещения?

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

20 марта произошло ДТП, учавствовал я один (улетел в кювет) Гибдд составило справку, и указала там повреждения бампера, заднего правого колеса и возможные скрытые повреждения. На деле повреждений оказалось значительно больше. Старховая компания отказывается производить ремонт тех частей, которые не были указаны в справке, в том числе и ходовую, хотя и не специалисту видно что все повреждения одного рода и связаны одним случаем. Скажите правомерны ли их действия? Могу ли я претендовать на ремонт того, что не указано в справке ГИБДД. Спасибо.

В результате ДТП с моим участием мой автомобиль и автомобиль второго участника ДТП были повреждены, кроме того водитель другого автомобиля в результате указанного ДТП получил легкие телесные повреждения. ГИБДД состава административного правонарушения, как с моей так и со стороны другого водителя, не установлено. Автомобили застрахованы. По моему заявлению страховая компания второго участника ДТП выплатила мне страховое возмещение за полученные в ДТП повреждения. В настоящее время водитель требует, чтобы я выплатил ему половину полученного мной страхового возмещения. Правомерны ли его действия? Может ли водитель в судебном порядке взыскать с меня компенсацию за причиненный вред здоровью и сумму страхового возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение