Как разъехаться с совершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры, не приватизированной и не смененной?
₽ VIP

• г. Москва

В двухкомнатной муниципальной квартире (60 кв. м.)прописаны я и сын (совершеннолетний). Я бы хотел разъехаться с сыном, но он не хочет не приватизировать. Ни менять. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Михаил! Никак .Ваша ситуация тупиковая и решить ее можно только путем переговоров за круглым столом и взаимных уступок.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил!

В Вашей ситуации возможен принудительный обмен в судебном порядке. Дело очень сложное.

Надо найти варианты жилого помещения для сына и для себя. Это могут быть и комнаты в коммунальной квартире. Главное найти людей, которые пожелают съехаться в Вашу квартиру и будут участвовать в судебном процессе в качества третьих лиц...

Для сына надо найти вариант, при котором его жилищные права не будут ущемлены. Примерно тот же район, тот же набор коммунальных услуг и пр.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Михаил! Принудительный обмен обмен предусмотрен законом, но практически его реализовать очень сложно. Попробуйте :

1.найти в Москве две муниципальные жилые площади.

2. проживающие в них граждане все и дружно должны согласиться въехать в вашу квартиру.

3. дав свое согласие на такое переселение, они ВСЕ бесконечно долго должны ждать принятия вашего иска судом к производству, ждать решения суда, его возможного кассационного обжалования вашим сыном, вступления решения суда в законную силу, передачи этого ршения на принудительное исполнение .

А теперь поставте себя на их место. Нужно ли было бы это вам? Так что найти вариаты обмена не сложно, сложно чтобы все эти люди, с которыми вы собрались меняться дождались окончания судебного процесса по вашему принудительному размену.

Удачи вам! Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

А ничего Вы и не сделаете. приватизировать можно только с согласия всех проживающих в квартире. Договаривайтесь, заинтересовывайте. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации; в двухкомнатной муниципальной квартире прописаны бывший муж и совершеннолетний сын. Может ли бывший муж в судебном порядке разменять квартиру без согласия сына? Заранее благодарна.

Как забрать долю из муниципальной квартиры? Живу в бабушкиной квартире (бабушка умерла) проживаю с её сыном, в квартире прописаны я (внук), её сын и его несовершеннолетний сын, приватизировать квартиру не хочет, продавать не хочет, одним словам ничего делать не будет. Как быть в такой ситуации что я могу сделать чтобы мне отдали какую либо часть?

Мать хочет разъехаться со старшим сыном. Может ли она разменять квартиру без его согласия? Заранее спасибо.

Я проживаю с матерью, сестрой и моим совершеннолетним сыном в двухкомнатной квартире. Квартира в муниципальной собственности. Члены семьи приватизировать ее отказываются. Могу ли я приватизировать 1/4 часть квартиры и как мне это сделать?

Такая ситуация-я прописан с дочерью (совершеннолетней) в двухкомнатной служебной квартире (60 кв. м.)Квартиру давали моей матери в 1977 году от Жека. Я бы хотел разъехаться с дочерью, но она не хочет не расслужебливать, не приватизировать квартиру. Есть ли какие то варианты решения моей проблемы? Жек разрешение на расслужебливание дает.

Я хочу приватизировать квартиру, а сестра не хочет. Как мне быть. Заранее спасибо.

Ответте пожалуйста на такой вопрос: Я с женой, совершеннолетним и не совершеннолетним сыном прописан в двухкомнатной муниципальной квартире. Сейчас я приобретаю в собственность в доле с несовершеннолетним сыном однокомнатную квартиру. Должен ли ктонибудь из нас в ней регестрироваться? То есть должен ли ктонибудь выписаться из муницпальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. В МУНИЦИПАЛЬНОЙ ДВУХКОМНАТНОЙ квартире прописаны пять человек: бывшие муж и жена, их общий совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей мужчины от нового брака. Ни он, ни его несовершеннолетние дети в этой квартире не проживают 7 лет. Может ли мужчина в такой ситуации сделать из муниципальной квартиры коммунальную?

В квартире прописаны три человека мама с сыном иего жена, мама хочет приватизировать квартиру чтобы впоследствии разменять ее и завещать свою долю своему второму сыну который прописан на другой квартире. Сын который прописан с ней против приватизации. Как можно поступить в такой ситуации?

Ситуация следующая: в муниципальной квартире прописаны мать, её сын и её дочь (совершеннолетние), её внучка и внук - дети сына (несовершеннолетние). Мать хочет приватизировать квартиру только на себя, её сын и дочь не против и подпишут все необходимые бумаги. Сын с женой разведены. Если сын выпишется из квартиры, то что будет с пропиской несовершеннолетних? Ведь они должны быть прописаны там, где прописан хотя бы один из родителей. Каким образом выписать внуков и приватизировать квартиру, чтобы у внуков не было на неё права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение