Мой папа проживающий в России хочет составить завещание на дом и денежный вклад на сына, гражданана Украины, военного пенсионера.

• г. Темрюк

Мой папа проживающий в России хочет составить завещание на дом и денежный вклад на сына, гражданана Украины, военного пенсионера. Имеет ли он право на наследование дома и денежного вклада, какие нужно оформить документы на наследование и какие он уплатит налоги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я же вам уже ответила.

Наследовать может гражданин любой страны, получит и дом, и вклад. Налог на наследование в нашей стране сейчас отменен. Платить пошлину нотариусу при оформлении, пошлину в ФРС за регистрацию. Также если дом потом будет продаваться, то сыну, как нерезиденту РФ (если сын постоянно живет на Украине) придется платить налог при продаже 30%.

Документы вы сами указали - завещание. Для совершения завещания ничего не нужно кроме паспорта. Главное правильно указать все данные сына. Кстати, если нет иных наследников, то можно и завещание не делать. А если есть, то иногда при жизни выгоднее оформить

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли он право на наследование имущества и вклада по завещанию, какие документы наследователь должен оформить и какие налоги его ждут? Спасибо.

На руках завещание заверенное нотариусом на денежный вклад, на одного человека. Вопрос: какие документы необходимо иметь идя к натариусу для получения денежного вклада?

Если завещание на вклад не было написано, то при получении вклада наследниками через 6 месяцев все равно платится налог 35%? И могут ли внуки претендовать на наследование по вкладу при живых прямых наследниках (сына и дочери)?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывается обязательная доля? Есть вклад, машина и дом. На дом написано завещание. Сумма по вкладу и завещанию значительно меньше суммы по доле в доме. Будет ли вычитаться супружеская доля из вклада и "машины" или ей они не будут выделятся, т.к.эти суммы полностью перекроются обязательной долей для дугого наследника.

Имею банковский вклад.

При разводе - имеет ли силу тайна вклада.

Супруга не знает о вкладе.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение