Прописка ребенка к одному из родителей без согласия собственника - возможно ли это?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, можно ли прописать ребенка к одному из родителей, без согласия собственника? Прописка не первичная, ребенок уже прописан у второго родителя.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации родителей либо одного из родителей без согласований, по заявлению родителя.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника в квартире. Можно ли без согласия второго собственника прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартире? Прописка у ребёнка уже есть. Ребенок пока прописан в другой квартире.

Я уже задавала вопрос о прописки новорожденного в квартире родителей моего мужа, где прописаны свекр, свекровь, мой муж, я и наша дочь (3 года). Собственник-свекр, против прописки нашего второго ребенка (2,5 месяца). Юрист мне ответил, что мы можем без согласия собственника его прописать! Сейчас возникла другая проблема! Мой муж запрещает мне прописать новорожденного в квартире родителей без их согласия! Скажите, что можно сделать в данной ситуации? Прописаться сама с детьми к своим родителям я пока не могу, т.к. Проживаем в другом городе (далеко ехать с малышом на руках) и ребенку необходимо пройти курс лечения. Сколько ребенок может быть без регистрации и чем это грозит?

В случае, когда родители в разводе и требуется прописать несовершеннолетнего ребенка (3 года) на постоянную прописку к одному из родителей, вот в этом случае, требуется ли согласие второго родителя или нет?

Моему ребенку уже 1 год и 2 мес, но он до сих пор нигде не прописан и не стоит на очереди в садик. Родители с обеих сторон в прописке отказывают, хотим прописать у брата мужа, можно ли так сделать? Обязательно ли при прописке прописка одного из родителей ребенка в одном жилье? Можно ли без прописки встать на очередь в садик? И будет ли штраф за то, что ребенок своевременно не прописан? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли прописать ребенка без согласия собственника жилья? Я живу с мужем у его родителей, муж прописан там же, а я без прописки только временная регистрация (но по-другому адресу.). У нас есть дочь 7 лет, она не прописана и живет снами. Домовую книгу нам не дают, чтоб прописать ребенка. Как нам быть? Помогите пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, если супруги разведены, ребенок проживает с одним родителем, можно ли вывезти ребенка за границу без согласия второго родителя? Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнюю дочь к ее отцу. Без согласия собственника. Если отец ребенка прописан в кооперативной квартире без права собственности или нужно согласие собственника. Отец ребенка согласен. Собственник дед. в самом кооперативе нам сказали нужно согласие собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в общей долевой собственности (два собственника) Можно ли прописать одному из собственников без согласия второго собственника, В УФМС требуют согласие второго собственника, на что можно сослаться?

Необходимо прописать новорожденного ребенка к одному из родителей (матери), которые в свою очередь имеют разные прописки. Требуется ли справка из паспортного стола второго родителя (отца) о том, что ребенок там не прописан.

Скажите, если ребёнок прописан по месту жительства родителей, без согласия собственника жилья, должны ли оба родителя быть прописаны на площади собственника жилья или только один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение