Ограничения срока подачи искового заявления против работодателя за неуплату зарплаты и увольнение по собственному желанию

• г. Москва

Если срок давности для подачи искового заявление в суд по месту нахождения работодателя, в связи с тем, что он не заплатил зарплату сотрудникам за несколько месяцев, а потом, без предупреждения всех уволил по собственному желанию?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок зля обжалования приказа об увольнении - один месяц, по иным трудовым спорам - три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель уволил без всякого оформления. Суд признал мое трудовое отношение и обязал внести запись в трудовую книжку, а в выплате зарплаты и компенсации отказать (за отсутствии доказательств). Срок подачи искового заявления прошел. В связи с тем что работодатель выполнив решения суда и сделал запись, тем самом признав трудовые отношения и не рассчитав при увольнении. Он тем самом нарушил мои права (о выплате при увольнении причитающие все выплаты). Как мне поступить?

Скажите, если вышел срок давности подачи искового заявления в суд, больше 3-х месяцев, то примут ли его после увольнения с предприятия. И еще, является ли уважительными причинами для пропуска обращения в суд, нахождение в отпуске, больничный и простой по вине работодателя? Спасибо.

Работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию, угрожая в противном случае лишить неофициальной части оклада составляющей большею половину и продолжить со мной трудовые отношения на условиях договора. Имеет-ли смысл пойти на условия работодателя, а за тем написать заявление в прокуратуру и исковое заявление в суд с требованием восстановления меня на работе с тем чтобы работодатель уволил меня по сокращению штата и взыскания с работодателя 2 х месячных окладов, при условии существования аудиозаписи подтверждающей наличие на предприятии практики выплаты серых зарплат. Перспективы дела в суде? Сроки подачи заявлений, жалоб. Порядок действий? Заранее спасибо. Андрей.

Написал заявление на увольнение. Во время последних 14 дней госпитализировали в больницу на операцию.

Во время нахождения в больнице уволили приказом.

Период реабилитации болезни от 3 х месяцев до полугода, пропустил срок исковой давности для подачи больничного. Будет ли являться реабилитация уважительной причиной пропуска искового срока давности?

Я уволилась по собственному желанию 6.06.2014 года, до сих пор мне не выплатили расчет, могу ли подать в суд на работодателя? Я слышала, что срок исковой давности - 3 месяца, а они истекают у меня 6 сентября и какие документы нужны для подачи искового заявления?

Имеется ли срок давности у вопроса по взысканию заработной платы по увольнению? Меня уволили 29 декабря 2008 года. Имеется справка о задолженности, могу ли я подать исковое заявление на судебный приказ без самого процесса? Что для этого еще нужно? Где взять образец искового заявления? Спрашиваю все потому, что работодатель находится не в Москве и мне нужно тщательно подготовиться, чтобы поехать за 1000 км от Москвы и подать заявление в суд. Заранее благодарна.

Работодатель предлогает написать заявление по собственному желанию в связи с уходом на пенсию немогли бы предоставить пример искового заявления в зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Какой максимальны срок давности подачи искового заявления на бывшего работодателя о не выплате зарплаты, отпускных, расчета в связи с увольнением и возмещением материального вреда, за все это+оскорбление, но не публично.? Срок давности - в июне будет год. Такое ощущение, что суд вставляет палки в колеса и всячески пытается замять вопрос, дважды был отказ по суду о возбуждении, т.к. я не явился на предварительное заседание, а потом суд отправил определение по адресу прописки, а не факт. Места жительства. Помогите пож. советом, что делать?

Работодатель не выплачивал зарплату полгода. Уволили без заявления и отдали трудовую с отметкой по собственному желанию. При увольнении не был произведен расчет неотгуленного отпуска и зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение