В бухгалтерии сказали что будут платить через 1,5 года как я отработаю.

• г. Черемхово

Скажите пожалуйста, всем должна оплачиваться северная надбавка 30%. Я работаю в школе секретарем, и мне нет северной надбавки. В бухгалтерии сказали что будут платить через 1,5 года как я отработаю. Они правы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Черемхово-это где? Район Крайнего Севера или местность, приравненная к РКС?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Красноярском крае с.Новосёлово, мне начислялась северная надбавка 30%. Когда я приехала работать в Казаченско-Ленский район Иркутской области на вахту, мне сказали что у меня нет северной надбавки. Должны ли мне платить надбавку?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Прохожу службу в г. Большой камень в течении 10 лет, северная надбавки 30 %, перевели в п. Ольга 3 группа максимальная надбавка 50 %, Подскажите пожалуйста как мне будут платить северную надбавку в п. Ольга.

У меня вопрос по северной надбавке и районному коэффициенту. Мне 26 лет, проживаю в Архангельской области, Холмогорский район. Работаю с 2010 года. Какой должна быть северная надбавка? И как она исчисляется?

Скажите, пожалуйста, почему надбавка до 30 лет высчитывается северной надбавки?

Я родилась и проживаю в г.Норильск с 1994 года. В 2012 г усилась в г.Владимир и по окончанию учебы вернулась обратно в Норильск. На сколько мне известно, по закону у меня должен быть максимальный коэффициент и все полярки. В табульке есть графа «надбавка до 30 лет» и почему то она вычитается из северной надбавки. Если сложить сев. надбавку и надбавку до 30 лет получится сумма северного коэффициента. Но у меня они должны быть и так максимальны. Получается, что по сути надбавки нет. Бухгалтер говорит «читайте закон», но я не понимаю.. помогите! Заранее благодарю!

Сотруднику была ошибочно установлена северная надбавка 30% в МКС. Позже, ошибку обнаружили и по фатку сотрудник заработал только 16% северной надбавки. Имеет ли работодатель право снизить северную надбавку ввиду счетной ошибки?

Я отработал 13 лет в Тюменской области, где северная надбавка максимальная 50%, сейчас работаю в местности где максимальная надбавка 80%, какую надбавку должны мне выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции стаж в органах более 15 лет, у меня северная надбавка 80%, перевелась в регион где северная надбавка 100%, какую мне должны начислять надбавку 80% или 100%. В бухгалтерии спросила, мне сказали, что 80% сохраняются, а чтоб была 100% надо отработать год, это правомерно?

Мне 20 лет, я работаю в Федеральной организации, в которой утверждают, что я должна нарабатывать северный стаж для северной надбавки. Работаю уже больше года, пока наработала 40%. Но, как многие утверждают у нас в РКС, тем кто родился, жил и учился в РКС северная надбавка положена в полном размере, тобишь 80%. Как быть? Кто прав? Или меня работодатель обманывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение