Как лишить отцовства, подать заявление и усыновить ребенка не гражданину РФ - советы эксперта.
₽ VIP

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №689750!

Получается что согласно законодательству шансы лишить отцовства есть. Но суд редко принимает положительные решения. Есть смысл затевать процесс с участием адвоката? Подавать заявление лучше по месту моего жительства или по месту его прописки и нахождения судебных приставов (Подмосковье)?

Если папа экстренно перечисляет алименты, дабы прекратить процесс, то шансы на лишение его отцовства становятся ничтожными? Тогда можно подавать заявление на лишение без предъявления выплат по долгам за алименты?

И пожалуйста, в кратце опишите процедуру усыновления несовершеннолетних детей не гражданином РФ (сейчас живет и работает по контракту в Москве, в прошлом до 1992 года был гражданином РФ, сейчас израильтянин)

Ответы на вопрос (4):

Для подобных случаев и существуют специалисты.Мало причитать закон, нужно прочитать его правильно и уметь применить.Возьмите специалиста.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

вы подавайте, даже если раз откажут или только ограничат в отцовстве = тоже результат, в следующий раз лишат. Отказ отца дать разрешение на выезд тоже можно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

смысл затевать процесс есть, перечисление задолженности по алиментам может спасти его от уголовного наказания, но не от лишения род. прав (если конечно, делом специалист будет заниматься)

Спросить
Пожаловаться

Отвечаю по вопоосу усыновления.Усыновление ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ суд через орган опеки со сбором массы документов, перечень которых в органе опеки имеется.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Почему мне отказывают в приеме заявления по моему месту проживания? Он проживает в другом городе без прописки и регистрации. Скрывает свое место работы и место прибывания. Заявление по месту моего жительства не принимают. Последнее место прописки бывшего мужа было в моей квартире, откудаего выписали по решению суда.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

С чего следует начинать процедуру лишения бывшего мужа родительских прав, как грамотно составить заявление на лишение? С бывшим мужем в разводе, от брака двое несовершеннолетних детей, бывший супруг злостно уклоняется от уплаты алиментов на протяжении полутора лет. С детьми виделся в последний раз два года назад, в воспитании детей участия не принимает, интереса не проявляет. По месту происки, как говорят его родственники, не проживает, где он есть они незнают. В розыске у судебных приставов, если подавать заявление на лишение, смогут ли лишить его род. прав без его участия?

Мой муж хочет усыновить моего ребенка с первого брака. Первый муж не выходит на контакт, не дает согласие на усыновление. При этом алименты не платит 2 года и не участвует в воспитании ребенка. Есть постановление о задолженности. И бывший муж проживает в другой области. Для усыновления ребенка, нам нужно сначало лишить первого мужа отцовства по его месту жительства? Или можно сразу подавать заявление о усыновлении?

В продолжение темы об усыновлении необходимо Ваше разъяснение.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что при написании нотариального согласия бывшим мужем об усыновлении моего несовершеннолетнего ребенка моим настоящим супругом, и затем подачи моим настоящим супругом заявления в суд на усыновление, что в этом случае процедура лишения родительских прав не требуется?

Или это неотделимые друг от друга процессы: лишение родительских прав бывшего отца, и усыновление ребенка настоящим папой, который принимает активное участие в жизни ребенка?

Можно ли понимать, что эта схема проста: биологический отец пишет согласие на усыновление ребенка другим мужчиной, официальным супругом матери ребенка, а второй, в свою очередь, пишет заявление и через суд принимает отцовство над ребенком?

У мужа есть внебрачный ребенок, отцовство установлено по решению суда, в графе отец стоит прочерк, алименты платит. Теперь мать внебрачного ребенка требует усыновления внебрачного ребенка, может ли процедура усыновления ребенка пройти без согласия моего мужа, если он не хочет. Какие меры мать ребенка может предпринять по усыновлению согласно законодательства.

Скажите пожалуйста, если муж сидит в тюрьме и я хочу с ним развестись (детей нет), то куда нужно подавать заявление на развод в суд территориально-по месту моей прописки, по месту прописки мужа до тюрьмы, или по месту его нахождения сейчас. Или можно в ЗАГс? Документы послали в судебный участок по месту его нахождения в тюрьме, но они вернулись.

И второй вопрос-когда человек находится в тюрьме-его прописка не меняется? Его автоматически не выписывают с предыдущего места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать жалобу на судебного пристава: по месту моего жительства, моей прописки или по району нахождения судебных приставов?

Спасибо!

Хочу развестись с мужем но у нас с ним двое несовершеннолетних детей, хочу подать исковое заявление на расторжение брака и определение места жительства детей по моему месту жительства. Вопрос такой мне иск подавать надо в мировой суд или в городской? И как лучше чтоб адвокат вёл дело или можно обойтись без адвоката?

Опишите, пожалуйста, подробно алгоритм процедуры лишения родителя отцовства. Оснований для этого более чем достаточно (не работает, не платит алименты), но решение суда в отношении него не выполняются по причине бездействия судебных приставов. В состоянии ли мать самостоятельно через суд лишить такого горе-"папашу" отцовства и какие документы для этого ей надо собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение