Плиту и у него перестала работать духовка (не работает термопара).

• г. Уфа

Я купил газ. плиту и у него перестала работать духовка (не работает термопара). Могу ли я потребовать вернуть мне деньги? Магазин предлагает только обмен.

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло 14 дней, то имеете право требовать возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Заказал в магазине термопару для газовой духовки, указав продавцу модель данной духовки. Привез домой. Через 2 недели вызвал мастера для установки термопары. Мастер сразу сказал, что данная термопара не для данной газовой духовки. Я принес термопару в магазин и сказал, что вы мне заказали не ту термопару. Продавец сказал, что после продажи прошло более 14 дней, поэтому все претензии не принимаются. Могу ли я каким либо способом вернуть свои деньги? Ведь на месте я не мог проверить заказанный мною товар, так как я не являюсь специалистом в этой части.. заранее спасибо.

Заказал в магазине термопару для газовой духовки, указав продавцу модель данной духовки. Привез домой. Через 2 недели вызвал мастера для установки термопары. Мастер сразу сказал, что данная термопара не для данной газовой духовки. Я принес термопару в магазин и сказал, что вы мне заказали не ту термопару. Продавец сказал, что после продажи прошло более 14 дней (если бы пришел раньше, то обменяли бы), поэтому все претензии не принимаются. Могу ли я каким либо способом вернуть свои деньги? Ведь на месте я не мог проверить заказанный мною товар, так как я не являюсь специалистом в этой части.. заранее спасибо.

Купили комбинированную газовую плиту 17/06/2016 г. 13/11/2016 г. перестала работать духовка. Сказали пришлют ремонтника. Могу ли я не соглашаться на ремонт, а потребовать возврат денежных средств или обмен плиты?

Приобрела в магазине электроплиту, через 10 месяцев перестала работать духовка, плита находиться на гарантии. Могу ли я отказаться от гарантийного ремонта и потребовать в магазине обмен товара?

Купила плиту, оказалась не работает духовка. Товар повезла в магазин, плиту взяли, сказали повезут на ремонт за счет магазина. Но мне не нужна плита после ремонта, могу я вернуть свои денежные средства?

Я купила газовую плиту в интернет магазине. Согласно описанию на сайте плита оснащена газовой духовкой. После распаковки плиты оказалось, что духовка электрическая. Могу ли я вернуть товар и за чей счет будет доставка обратно в магазин?

Купили в магазине газовую плиту, не работает духовка (стоит газ-контроль), на время ремонта этой плиты, должны ли предоставить мне замену? Гарантийный срок действует ещё 11 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине газовую плиту а духовка не работает. Должен ли продавец вернуть мне деньги ?и в какой срок?продавец отвечает что только через мастерскую возврат... разве я не могу ее вернуть в 14 дневный срок.

Поменяли плиту, спустя полгода перестала гореть духовка, подключали ее вместе со всем газовым оборудованием газовики, но не составили акт, кто и когда производил пуск оборудования (плиты). Вызвали газовиков (не горела духовка и пахло гарью), сказали менять или чинить. Обратились в магазин в сервислужбу, нас послали... самим чинить. Вопрос-можем ли вернуть деньги (обмен на другую плиту) без акта о пуске оборудования, имеет ли права магазин отказать в сервисобслуживании. Спасибо.

Купил блок питания на компьютер, на него действует магазинная гарантия 24 месяца, после 2-3 месяцев использования он перестал работать, просто не включается компьютер. В магазин сдал его, сказали что только ремонт. Могу ли я потребовать деньги вместо ремонта или обмена т.к купил уже новый товар в их же магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение