Проблемы с газовой плитой - можно ли требовать возврат денег или обмен?

• г. Уфа

Купили комбинированную газовую плиту 17/06/2016 г. 13/11/2016 г. перестала работать духовка. Сказали пришлют ремонтника. Могу ли я не соглашаться на ремонт, а потребовать возврат денежных средств или обмен плиты?

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.