Найма, если даже нарушая его условия, можно спокойно жить, вешая все проблемы на других.

• г. Москва

2 года назад я развелся с женой, ушел жить в другую семью.

Бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми осталась жить в квартире, которая осталась мне после дедушки. Там прописаны я, дети и, к сожалению, я прописал туда бывшую жену. Главный квартиросъемщик после смерти дедушки не установлен, договор соц. найма не переоформлялся. Квартира неприватизирована, лицевой счет не разделен. Регулярно перевожу ей алименты. Недавно выяснилось, что она эти два года не платит за квартиру. Заявила, что я должен оплачивать все сам. Мало того, что я ей все оставил и перевожу алименты. Как можно заставить ее оплачивать квартплату? И можно ли ее выписать за неуплату?

Мне сказали, что выписать ее нельзя, но она же нарушает условия договора соц. найма, по которому неуплата в течение полугода является основанием для прекращения регистрации по данному месту жительства.

Я не понимаю, как в данном случае закон защищает меня, так как она и не собирается платить ни мне, ни за квартиру. И не понимаю, зачем нужен договор соц. найма, если даже нарушая его условия, можно спокойно жить, вешая все проблемы на других. Если я займу такую же позицию, то дети остануться без квартиры.

Ответы на вопрос (1):

если будут выселять за неуплату, то всех проживающих в квртаире. то есть и вас в том числе. Сейчас у всех нанимателей равные права, независимо от того, что изначально была квартира дедушки. Так что выселить вы их не сможете, а вскоре можете оказаться вместе с бывшей женой и детьми зарегистрированными в жилье по нормам общежития.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад я развелся с женой, ушел жить в другую семью.

Бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми осталась жить в квартире, которая осталась мне после дедушки. Там прописаны я, дети и, к сожалению, я прописал туда бывшую жену. Главный квартиросъемщик после смерти дедушки не установлен, договор соц. найма не переоформлялся. Квартира неприватизирована, лицевой счет не разделен. Регулярно перевожу ей алименты. Недавно выяснилось, что она эти два года не платит за квартиру. Заявила, что я должен оплачивать все сам. Мало того, что я ей все оставил и перевожу алименты. Как можно заставить ее оплачивать квартплату? И можно ли ее выписать за неуплату?

Мне сказали, что выписать ее нельзя, но она же нарушает условия договора соц. найма, по которому неуплата в течение полугода является основанием для прекращения регистрации по данному месту жительства. Если она не возместит мне долю затрат на оплату квартплаты, то будет ли возможна ее выписка?

2 года назад я развелся с женой, ушел жить в другую семью.

Бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми осталась жить в квартире, которая осталась мне после дедушки. Там прописаны я, дети и, к сожалению, я прописал туда бывшую жену. Главный квартиросъемщик после смерти дедушки не установлен, договор соц. найма не переоформлялся. Квартира неприватизирована, лицевой счет не разделен. Регулярно перевожу ей алименты. Недавно выяснилось, что она эти два года не платит за квартиру. Заявила, что я должен оплачивать все сам. Мало того, что я ей все оставил и перевожу алименты. Как можно заставить ее оплачивать квартплату? И можно ли ее выписать за неуплату?

2 года назад я развелся с женой, ушел жить в другую семью.

Бывшая жена с двумя несовершеннолетними детьми осталась жить в квартире, которая осталась мне после дедушки. Квартира неприватизирована, лицевой счет не разделен. Регулярно перевожу ей алименты. Недавно выяснилось, что она эти два года не платит за квартиру. Заявила, что я должен оплачивать все сам. Мало того, что я ей все оставил и перевожу алименты. Как можно заставить ее оплачивать квартплату? И можно ли ее выписать за неуплату?

С уважением, Иван.

Я развелась с мужем и осталась с двумя несовершеннолетними детьми. Муж сейчас проживает не с нами. Квартплату не платит. Квартира не приватизирована. Лицевой счет у нас не разделен. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы он платил квартплату? Можно ли подать в суд на разделение квитанций на оплату? Или как-то выписать его из квартиры за неуплату, т.к. он нарушает условия договора соц. найма, по которому его можно выписать за неуплату через полгода? Как в суде доказать, что он не платит, если лицевой счет у нас один?

День добрый!

Моя жена прописана в квартире в квартире отца, мать с отцом развелись в возрасте 3 лет моей жены, мать забрала дочку (мою жену) с собой в другую квартиру, но оставили прописанной там.

В квартире получается прописаны отец и моя жена.

Лицевой счет разделен отец вообще не платит по коммунальным услугам, жена платит исправно.

Квартира не приватизированна.

Возможно ли выписать отца за неуплату?

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Ситуация следующая: отец получил квартиру по соц найму, в ордере на квартиру написано что орден выдан семье из двух человек т.е. отец и сын. После смерти отца квартира перешла по наследству сыну. Сын женился и прописал в квартиру жену и двух детей. В 2011 году брак был расторгнут, жена с детьми выехала в другой город связь с ней потеряна но прописана осталась в квартире сына. За квартплату не плотит. В договоре соц найма прописано что у нанимателя и его членов семьи кто прописан с ним равные прова на пользование квартирой. Как выписать из квартиры жену и двух детей. Совместный ребенок только один. Сын хочет приватизировать квартиру и в дальнейшем продать её.

Я развелась с мужем и осталась с двумя несовершеннолетними детьми. Муж сейчас проживает не с нами. Квартплату не платит. Квартира не приватизирована. Лицевой счет у нас не разделен. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы он платил квартплату? Можно ли подать в суд на разделение квитанций на оплату? Или как-то выписать его из квартиры за неуплату? Как в суде доказать, что он не платит, если лицевой счет у нас один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение