Является ли договор о аренде комнаты составленный опекунами без моего присутствия, законным?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста! У меня в квартире прописано 2 чел. я и мой племянник! У нас обще долевая собственность, но он еще не совершеннолетний и него есть опекуны. Могут ли опекуны сдавать комнату своего подопечного без моего согласия? Является ли договор о аренде комнаты составленный опекунами без моего присутствия, законным? И имею ли я право не кого не вспускать в квартиру? И что мне делать если мне угрожают взломом квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в общедолевой собственности, то без вашего участия и согласия и мышь не может пробежать. Извините- это значит, что опекуны не имеют права сдавать часть квартиры в найм, аренду и т.д. Вы имеете полное право с подобными договорами не пускать. Если будут угрожать, заявление в милицию, а на опекунов-в орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего согласия сдавать комнату никто не может. Указанный Вами договор является незаконным без Вашей подписи. Никого в квартиру можете не пускать. Обратитесь в милицию.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника я и мой племянник обще долевая собственность! Племянник находиться под опекой, в наследство он еще не вступил. Опекуны сдают комнату подопечного без моего согласия. Могут ли опекуны сдавать комнату подопечного без моего согласия? И действителен ли договор который они заключили с агенством об аренде комнаты? Имею ли я права вообще не впускать опекунов в квартиру? И что делать если они грозятся взломать дверь? Я отношусь к категории лиц детей-сирот! Как мне быть?

У меня к Вам такой вопрос: У меня племянник вступает в наследство за матерью по закону. У нас обще долевая собственность. Ребенок находиться под опекой. Смогут ли опекуны своего подопечного с документом права на собственность сдавать его комнату, если при этом я не согласна чтобы комната сдавалась? И смогут ли они разделить лицевые счета (ордер) в квартире т.е. из квартиры сделать коммунальную квартиру (без моего согласия)?

Квартира в которой я живу является собственностью! В квартире два собственника я и мой племянник! Мой племянник находиться под опекой. Я отношусь к категории лиц детей-сирот. Могут ли опекуны права сдавать комнату подопечного без моего согласия? И имеет ли силу договор который они заключили с агенством на аренду? Могу ли я запретить им вообще приходить в квартиру?

Я проживаю в комнате в трехкомнатной квартире. По идее это должна быть коммунальная квартира, счета приходят на каждую комнату отдельно, но в свидетельстве о собственности прописано общая долевая собственность, доля в праве.../..., документ-основание договор купли-продажи доли квартиры. Комната принадлежит моей матери, у меня есть доверенность на комнату с правом сдачи. Могу ли я сдать ее в аренду жильцам без согласия соседей? Сосед категорически против, если я вселю в свою комнату кого-то вместо себя. Во второй комнате проживает сосед по гос. найму, третья комната в собственности у третьей соседки. Заранее спасибо за ответ.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Я купила комнату 16.08 в 2-х комнатой коммунальной квартире. В договоре о купли продажи доли квартиры: Указанные доли 32/56 принадлежит по праву общей долевой собственности. В свидетельство о государственной регистрации права, Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 32/56.Объект права: квартира назначение: жилое, площадь 45,3 кв. м.У второго собственника комнату 11.79.Умеет ли права, второй собственник сдавать свою комнату без согласия. Я являюсь собственник комнаты 16.08 и проживаю в этой квартире, а она проживает отдельно и сдаёт свою комнату без согласия. Она говорит, что мое согласие ей нужно, она сказала, что если я не дам согласие, то она пропишет своего племянника с гражданской женой и они будут проживать в этой квартире и жизни мне не будет. Скажите пожалуйста, какие у меня права.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение