Можно ли отсудить у страховой компании коэффициент который они высчитывают за год выпуска автомобиля. Попавшего в ДТП.

• г. Красноярск

Можно ли отсудить у страховой компании коофициент который они высчитывают за год выпуска автомобиля. Попавшего в ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Виктор.

Во-первых, это условие Вашего договора страхования, которое Вы согласовали.

Во-вторых, любое условие договора страхования можно оспорить, если оно противоречит закону. Это условие - не противоречит.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП ехал на автомобиле компании по путевому листу, в ДТП пострадало 3 автомобиля все застрахованы по плюсу ОСАГО выплаты страховой компании не покрывают ущерба. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба на компанию, которой пренадлежит автомобиль? И на сколько реально выиграть дело?

Произошло дтп строховая виновника выплатила 8000 т. руб ремонт автомобиля будет мне стоить как минимум 35 - 40 т.руб обратился в страховую виновника почему так мало насчитали они сылаются на износ автомобиля 80% автомобиль 2004 г выпуска можно ли отсудить у строховой не достающею сумму денег на ремонт.

Для возмещения непокрытой страховкой суммы за ремонт автомобиля виновник просит предоставить документы по расчету, которые есть только у страховой.

Может ли он самостоятельно узнать какую сумму выплатила его страховая компания нашей страховой компании по данному ДТП?

Муж попал в ДТП, ехал на грузовике который является не его собственностью (ездит по доверенности, но он является страховщиком автомобиля). в автомобиль въехал автомобиль, который был угнан. Страховая компания отказала в выплате, хотя обе машины застрахованы в одной страховой компании.

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

Как через суд взыскать утерю товарной стоимости автомобиля попавшего в дтп со страховой, была написана претензия к страховой в ответ они сказали что по правилам страховании и положениях об оценке УТС не входит в страховое возмещение, На какие нормативно правовые акты мохно ссылаться, что бы через суд взыскать УТС со страховой, спасибо.

Зимой попал в ДТП на собственном авто ВАЗ-2101, 1977 года выпуска. После ДТП ремонт автомобиля не целесообразен. Страховая компантя выплачивает часть суммы т.е. 8000 руб. Машина оценена на 15000 руб. Страховая компания предлагает автовладельцу продать годные остатки. В итоге по решению суда страховая компания выплачивает рыночную стоимость автомобиля, но при этом "автовладелец немедленно после получения присужденных судом сумм обязан передать поврежденый автомобиль в собственость страховой компани"

ВОПРОС: Должен ли автовладелец оплачивать услуги по транспортировке автомобиля в указанное место страховой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему автомобилю был причинен ущерб в результате дтп, произошедшего по вине другого участника дтп. Я обратилась в страховую компанию в которой страховала свой автомобиль в порядке обязательного страхования, с заявлением о возмещении причиненного мне ущерба, однако страховая компания отказала мне в выплате, на том основании, что я не заключила договор добровольного страхования в отношении его автомобиля.

Правомерны ли действия страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение