На форумах я прочитал что вроде как она обонкротилась и её лешили лицензии!

• г. Москва

У меня такая проблема, я в декабре попал в аварию, виновником признали водителя МАЗа не меня! Я привез документы в его страховую компанию что бы они мне выплатили ущерб нанесенный во время столкновения с МАЗом! Сейчас я пытаюсь дозвонится в эту страховую компанию, ДЖЕНИРАЛ РЕЗЕРВ, но они не беруд трубку! На форумах я прочитал что вроде как она обонкротилась и её лешили лицензии! Что мне делать? Как мне вернуть деньги за нанесенный мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать на страховую или же на виновника аварии

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, я в декабре попал в аварию, виновником признали водителя МАЗа не меня! Я привез документы в его страховую компанию, что бы они мне выплатили ущерб, нанесенный во время столкновения с МАЗом! Сейчас я пытаюсь дозвониться в эту страховую компанию, ДЖЕНИРАЛ РЕЗЕРВ, но они не берут трубку! На форумах я прочитал, что вроде как она обанкротилась, и её лишили лицензии! Что мне делать? Как мне вернуть деньги за нанесенный мне ущерб?

Ехал после техосмотра, по пути заехал в страховую компанию, в страховке отказали в связи с тем, что нет в наличии бланков, записали в очередь. По пути домой попал в аварию, виновником признали меня, но у второго водителя страховка была. Но выплачивать страховку отказали и ему. Как я могу привлечь страховую компанию, ведь, если бы у них были бланки, мне и второму водителю страховая компания выплатила ущерб?

История такая. Водитель пассажирского автобуса попал в аварию, был виновен, пострадало 2 машины, страховки оказалось мало, чтобы покрыть ущерб, пострадавший подал в суд на компанию в которой числился автобус, чтобы они выплатили недостающую сумму. Суд он выиграл, компания выплатила деньги, теперь компания требует деньги с хозяина автобуса, а он в свою очередь с водителя, хозяин предлагает поделить сумму на 3 (компанию, хозяина и водителя) либо он подаст в суд от имени компании на водителя, чтобы он платил сумму полностью, по закону должен ли будет водитель выплачивать им деньги?

В апреле произошло ДТП, виновником признали другого водителя. Обратились в его страховую компанию за возмещением ущерба, оказалось что она лишена лицензии и что ждать выплат неизвестно сколько. РСА отказывается платить за нее, по телефону отвечают что за эту компанию они выплаты не производят. Документы и независимую экспертизу поданные в эту страховую она не отдает, говорят или пишите отказ от компенсации или мы не отдадим документы.

Проблема такая, зимой того года я попал в аварию, я был виновен. Прошло время, у меня закончилась страховка. Я сделал новую, а ту старую выкинул, не давно пришло письмо, от страховой компаннии Цюрих, они пишут мне следующее, то что на то время когда я попал в аварию, у моей страховой компании отняли лицензию, а Цюрих (страх комп) выплатила денег тому человеку в кого я врезался, и теперь эта компания (Цюрих) просит меня возместить ту сумму которую они выплатили ихнему клиенту т.е в размере

135500 руб. или предоставить орегинал полюса ОСАГО, или завереную копью натариуса. Я позвонил в эту компанию, и взял номер полюса той страховки, которая у меня была на момент аварии. Ещё я спросил что нужно делать в таких случиях, Там мне сказали что нужно написать ответное письмо с Уведомлением. Моя страховая компания, которая была на тот момент (ДЖЕНИРАЛ-МОТОРС) была не подделанная, а настоящая. ПОМОГИТЕ МНЕ НАПИСАТЬ ЭТО ОТВЕТНОЕ ПИСЬМО, ИЛИ посоветуйте что нибудь. ОНИ ГРОЗЯТСЯ ВЫЗВАТЬ В СУД МЕНЯ.

Я попал в дорожнотранспортное проишествие. Виновником проишествия признали, водителя с другого автомобили, с которым я совершил аварию. Ущерб он оплачивать отказывается. Будет проводится техническая экспертиза о том мог ли я избежать столкновение. Машина с которой я совершил столкновение принадлежит ООО.

Вопрос:

1. Имеет ли силу заключение технической экспертизы в суде (если она проводилась не в день аварии и не все условия дня аварии не были соблюдены)?

2. Кто мне будет оплачивать ущерб ООО или водитель?

3. Будут ли мне оплачены услуги адвоката?

У меня такая проблема вообщем попал в ДТП два года назад, проблему решили на месте заполнив бланк о ДТП без приезда сотрудников ДПС, в дальнейшем разъехались, так как я был виновником аварии я не поехал в свою страховую компанию с учётов того что мне не возместят ущерб. Со вторым. Участником ДТП созванивался спустя неделю после ДТП и он сказал что ездил в свою страховую кампанию и там сказали все нормально и выплатили ущерб. Прошло два года и меня вызывают в мировой суд по этому случаю и хотят взыскать страховая компания одиннадцать тысяч рублей, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

21 апреля я попал в аварию виновником тоже являюсь я суд назначил мне административное наказание 5 суток в колонии. После чего пострадавшему ущерб выплатила страховая компания (какую часть неизвестно) сейчас меня вызывают в страховую компанию для выплаты ущерба. Какую сумму примерно мне нужно будет выплатить? Замята только одна дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение