Однако, просмотрев новое в семейном законодательстве, не нашла такой информации.

• г. Мурманск

Недавно слышала по телевизору в какой-то передаче, что принят закон о том, что минимальные алименты не могут быть меньше прожиточного минимума. Однако, просмотрев новое в семейном законодательстве, не нашла такой информации. Может такой закон только готовится? И сколько ждать?

Юристы, подскажите.!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Это положение было принято региональными властями г. Москвы. Соответственно действует только там.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что с января 2010 года в силу вступит закон, согласно которому минимальный размер пенсии не должен быть ниже прожиточного минимума, отсюда возникает такой вопрос: какова величина прожиточного минимума? Заранее благодарна, Лариса Сергеевна.

Подала заявление в суд на алименты, на твердую денежную ссумму минимальный прожиточный минимум на ребенка, т.е 10000 руб. приговор вынесли 5000 руб. он устроен официально и в справке 2 ндфл указана з/п.1987 руб. может ли судья принята такое решение? Разве могут ему присвоить алименты меньше прожиточного минимума?

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Минимальный размер алиментов на одного ребенка должен быть не меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Вопрос: какой прожиточный минимум в ДНР?

Приняты ли изменения по поводу минимального размера алиментов? Слышала, что минимальный размер алиментов с 2013 года будет установлен в размере 1/4 части от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Бывший муж работает на пол. ставки от минималки, платит алименты 600 рублей. Прожиточный минимум на ребенка у нас 6000 рублей с копейками, если принят такой закон, то он должен будет платить хотя бы 1500? И как об этом должна знать его бухгалтерия на работе, если в исполнительном листе указано платить 25% от заработка? Судебный пристав должен послать уведомление по месту работы мужа? Или сам бухгалтер должен принять решение основываясь на изменения в законодательстве? Или это решение еще не принято и находится на рассмотрении?

В нашей организации оклад 4000 руб. сколько сейчас прожиточный минимум и законно ли то что оклад может быть меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Недавно слышала по телевизору о изменение алиментов теперь будет ни 1/4 от зарплаты, а 1/4 от прожиточного минимума т.е если прожиточный минимум 6500, то получать на 1 ребенка буду 1625? Когда этот закон будет введен в силу?

Служба судебных приставов удерживает 50% из моей пенсии, хотя она меньше прожиточного минимума. Слышала что приняли новый закон и теперь взыскание будет минимальным. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение