У дома одна владелица, но прописаны еще муж, дочь с двумя детьми и зять.

• г. Омск

Собираемся оформить сделку покупку дома. У дома одна владелица, но прописаны еще муж, дочь с двумя детьми и зять. Они по какой-то причине скрывают свои планы от зятя... Я боюсь, что потом он откажется выписываться. Они молчали об этом до последнего. На завтра назначена сделка. Чем это может осложниться? ПОМОГИТЕ, пожалуйста! SOS! Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи в обязательном порядке должен быть пункт о том, в какие сроки должны сняться с регистрационного учета прежние жильцы. При нарушении условий договора обращаетесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Поясните могу ли я сделать возврат. У меня две дочери, у одной из них была однок. Квартира, которую она продала моему зятю (мужу моей второй дочери). В этом же году я выкупила квартиру у зятя, в связи с кризисом. Обе сделки были сделаны в 2014 г. В 2015 г я подала на возврат налога и мне отказали, имели ли они на это основание? Отказали в связи с тем что квартира будто была продана в итоге взаимозависими лицами, дочь-зять-мать, что зять для отвода глаз. А сделка дочь-мать нельзя вернуть налог, сказали что это мошенническая операция и еще могут взыскать штраф. Может они руководствовались законом до изменений... когда все сделки между взаимозависимыми лицами считались невозможными для возврата налога. Могу ли я в этом году подать сразу две декларации за 2014, 2015 года?

Мои дочь и зять живут в квартире, которую по ипотеке взяла сестра моего зятя, потому что зятю не давали кредит. Платят за квартиру уже пять лет дочь и зять вместе, все чеки об оплате тому свидетельство. (на чеках стоит фомилия) Теперь зять выгоняет мою дочь и внучку 5 лет с этой квартиры, а его сестра хочет оформить эту квартиру ему в дарение. Вопрос! Может ли при разводе моя дочь отсудить хотя бы половину той суммы, которую выплачивали вместе? Они не прописаны в этой квартире. Муж дочери прописан в квартире своей матери и имеет право на долю. Спасибо.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Хочу купить комнату в общежитии, сделка назначена на завтра. А сегодня я узнала что в комнате прописан муж хозяйки, комнату продаёт дочь по доверенности. Сказали, что выпишут его в 15 дневный срок. Стоит ли совершать сделку, боюсь каких нибудь сложностей потом. Я взяла кредит на покупку и рисковать боюсь.

Квартира в долевой собственности оформлена на меня и бывшего зятя. Дочь живет с ребенком в этой квартире. Зять собирается продать свою долю. Свою долю я подарила внуку еще до развода. Есть от законные способы не дать зятю продать долю?

В квартире прописаны 5 чел: бабушка, дедушка, дочь, зять, внук-4 года. Хотим приватизировать квартиру на всех, кроме зятя, обязательно ли ему выписываться или достаточно оформить нотариальный отказ.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Супруги живут в доме, который принадлежит теще. Если она пропишет в этот дом своего зятя, а потом оформит дарственную на свою дочь. Может ли зять претендовать на дом при разделе имущества в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на момент сделки купли-продажи дома, в нем были прописаны люди и их несовершеннолетние дети, эта сделка правомерна и можно ли будет оспорить эту сделку? Все, кто был прописан из взрослых подписались у нотариуса, что они не против продажи. Это было в 2011 году. Бабушка продавала дом внучке. Спасибо.

У меня такая ситуация, живу я в трехкомнатной квартире с двумя дочерьми и два зятя, старший зять добрый и трудолюбивый, а другой мне всё время угрожает, оба они не прописаны, есть ли какие нибудь законы или методы, чтобы второй зять не проживал в этой квартире?, так как у него есть своя двухкомнатная квартира, к старшему зятю у меня претензий нет. Спасибо. Прошу Вас ответить пожалуйста, так как задаю этот вопрос в третий раз.

Помогите пожалуйста, зять моего мужа работник прокуратуры, у них с моим мужем не сложились отношения, зять постоянно пытается моего мужа оскорбить, унизить в переписке при звонках. Мой муж перенёс 2 операции на сердце. Как можно на зятя повлиять. Куда обратиться. Может ли сам прокурор начальник зятя при личном обращении вызвать и повлиять на зятя? Или подскажите ваши варианты. Заранее большое спасибо. Просто уже обидно смотреть на мужа как ему больно это все от зятя переносить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение