Возможно ли оспорить сделку по купле-продаже дома, где были прописаны другие люди и их несовершеннолетние дети?

• г. Севастополь

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на момент сделки купли-продажи дома, в нем были прописаны люди и их несовершеннолетние дети, эта сделка правомерна и можно ли будет оспорить эту сделку? Все, кто был прописан из взрослых подписались у нотариуса, что они не против продажи. Это было в 2011 году. Бабушка продавала дом внучке. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если дети не являются собственниками жилого помещения - данная сделка является правомерной

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства собственник вправе продть квартиру вместе с прописанными.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Сделка правомерна. Оспорить потому основанию, что в момент продажи в дома в нем были прописаны люди не получится.

Добрый день! Нет, в данном случае прописанные люди никак не имеют никаких прав на право собственности, если собственник продал дом, то это его право в силу ст. 209 ГК РФ, сделка считается вполне правомерной, новый собственник через суд может спокойно всех выписать.

Добрый день.

Если бабушка являлась единоличным собственником данного дома, то наличие прописанных людей в том числе несовершеннолетних не препятствует данной сделке, поскольку она в любом случае имеет право продать свой дом, а новый собственник имеет право выписать всех прописанных лиц, включая несовершеннолетних.

Иными словами, сам по себе факт прописки не дает никаких вещных прав на недвижимое имущество.

Добрый день уважаемый Гость

Если нет у детей долей то сделка правомерна и нельзя обжаловать по этому поводу

Удачи Вам и вашим близким.