Но есть опасение, что когда он придет, что ему грозит: 15 суток или штраф 5 тыс. руб., ведь права были не действительны.

• г. Казань

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, моего мужа лишили прав, за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии, через полгода он нашел свои стариые утерянные права, и стал ездить за рулем понемногу, но в один прекрасный день его остановили гаишники и забрали у него права за то, что он не уступил дорогу кортежу ГИБДД с звуковым сигналом и вкюченными проблесковыми маячками, остановился, когда уже было поздно. В общем, забрали права и сказали явиться в районное ГИБДД за правами. Но есть опасение, что когда он придет, что ему грозит: 15 суток или штраф 5 тыс. руб., ведь права были не действительны. И второй ворос, есть ли возможность избежать ареста 15 суток, если у него жена находится в декретном отпуске с двумя детьми, а он является единственным кормильцем семьи, есть ли возможность избежать ареста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эля! Если выясниться, что он лишен водительских прав, административного ареста не избежать, не смотря на то что вы находитесь в декретном отпуске с двумя детьми, штраф в таких случаех применяется только в отношении лиц, которым не может быть назанчено наказания в виде ареста. Это военнослужащие, работники милиции, и т.д... Если будет нужна юридическая помощь обращайтесь г.Казань, ул.Чернышевского 27а оф.305 с.т. 8 906 32 804 32.

Спросить
Пожаловаться

А у меня такой вопрос, первый раз лишили вод. прав за управление трансп. Средст. В нетрезвом состоянии (1.5 года без прав) не получив права... второй раз попался за езду без прав, но был в ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ... за второй раз ему назначили 10 суток, свое наказание полностью понес. Когда наступил срок в получении водит. Удостов., ему сказали заплатить штраф 30 тыс. в кодексе написано, двойное наказание не приемлемо, либо 10 суток либо штраф 30 тыс. А у него получается двойное наказание... в суд сказали уже поздно подавать, т.к. уже прошло 1,5 года, но он не знал о штрафе... и второй раз суд был без него, не было никаких уведомлений, ни письма, ни повестки... Что вы можете посоветовать в этом случае?

30 ноября 2005 г лишили прав за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии-дали 1,8 мес.

21 декабря 2005 г ездил по временным и опять лишили за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии-(дали 1,8 мес), сдав анализ в этот же день остановили повторно через 20 мин.! и опять составили протокол-лишили на 24 мес

Вопрос: когда мне вернут права, ведь за один день было два постановления? Мне в гибдд (4 раза обращался) говорили, что в июне 2009 г, но когда пришел получать не дали, сказали, что в декабре 2010 г.

Моего мужа остановили гаишники. Он был за рулем в нетрезвом состоянии. Прав у него никогда не было. Его посадили на месяц. У нас четверо несовершеннолетних детей. Он наш единственный кормилец. Сидит он третий день. Что нам делать? Могут ли его выпустить?

Следовала по третьему транспортному кольцу по правому ряду прямо, при съезде скорая, следуя слева от меня, совершила резкий маневр направо. Я не успела затормозить, произошло столкновение. Скорая была с включенными маяками и звуковым сигналом. На месте написали два протокола: один на меня - что я не уступила машине с приоритетом, второй на него - что скорая не уступила дорогу при перестроении. У меня права забрали, выписали временные. Вчера был разбор, в постановлении написано: скорая не убедилась в безопасности маневра, что привело к столкновению, штраф 100 руб. меня завтра вызывают в суд по статья 12.17 часть 2, подскажите, грозит мне просто штраф или возможно лишение? Если лишение - как возможно избежать? У меня стаж 2 года, первое нарушение и я не понимаю, что делать.

Моего мужа остановили ГАИ за рулем в нетрезвом состоянии-был суд и его лишили прав. Штраф 30 тыс. рублей мы заплатили во время и права сдал тоже вот прошло уже 7 месяцев. Вопрос: если будет ходатайство и характеристика с работы. Можно ли тогда вернуть вод. права?

, который является единственным кормильцом в семье в тот период, когда жена находится в декретном отпуске?

Спасибо.

Мой муж еще до получения вод. прав ездил без них, когда останавливали гаишники, ему выписывали штраф он его оплачивал, в общем так было много раз. Потом он получил права. Год назад его лишили прав на 1,5 года (был выпивши). Как-то сел за руль его остановили гаишники (в общем там была подстава, со стороны одного гаишника, который знал что он без прав), составили протокол и его посадили на 6 суток. Права должны отдать в конце июня. Вопрос: могут ли продолжить срок лишения прав на 3 года, за его правонарушения, если он все выплатил и отсидел? Может ли как-то гаишник который сдал, в этом посодействовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ночью в населённом пункте остановил дпс, проблесковые маяки не были включены, стояли на обочине в перпендикулярно дороге, опознать машину с 50 метров не было возможно, они сказали что при рейде они имеют право останавливать машины в тёмное время суток с не включёнными проблесковыми маячками. Правы ли они.

Такое вот дело! Я еду на машине по городу, сзади меня ехали сотрудники ДПС с включенными проблесковыми маятниками, я их сразу не заметил, потом они обгоняя меня останавливают мое ТС, и забирают права из-за того что я не уступил им дорогу, Имели ли они такое право, ведь я их и не заметил как они "подобрались" сзади? Никаких звуковых сигналов не было!

У меня такой вопрос: Мужа лишили права управления автомобилем за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, при том, что первый раз был начале года. Муж работает водителем автобуса, является единственным кормильцем семьи, я в декретном отпуске. Правомерно ли лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение