Писали заявления начальнику милиции, безрезувльтатно.

• г. Мончегорск

Конфисковали при обыске машину, компьютер, телефон и флеш карту, Без чеков не отдают, нам их негде взять т.к веши старые, а машина вобще на чужого человека оформлена, даже ему не отдают. Писали заявления начальнику милиции, безрезувльтатно. Подскажите как поступить, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, если поступит отказ- обжалуйте их действия в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Если это не поможет обратитесь с исковым заявление в суд в порядке гражданского судопроизводства об истребовании вещей из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали до суда. У него в машине было найдено 41 кг металла файнштейна. На первом суде его должны были выпустить под расписку о невыезде, но следователь его тут де закрыл. Мы писали заявления в выше стояший Мурманский суд, он постановил решение выпустить, но следователь это делать не собираеться, как он сказал "боюсь что сбежит"!У нас конфисковали машину, телефон, компьютер и не возвращают. В гараж незаконно проникли и забрали вещи чужого человека! Что нам делать и куда можно обратиться за помощью?

Мой муж ушел из семьи и забрал машину. Машина оформлена на меня, в страховку он вписал себя без моего ведома, доверенности на машину я ему не писала. Можно ли обратиться в ГАИ за помощью для возврата машины?

Я купила машину по договору купли-продажи в рассрочку, выплатила 2/3 стоимости машины. Продавец у меня машину угнал. Я написала заявление в полицию, подтверждение оплаты за машину предоставила, машину нашли и теперь не отдают ни мне, ни продавцу, т.к. машина по документам оформлена еще на продавца. В полиции с меня просят решение суда, где будет указано кому принадлежит машина. Я прошу машину вернуть, ссылаясь на ст. 489 ГК РФ и на то, что мне нужно возить троих несовершеннолетних детей к месту учебы и детсад. На ответственное хранение машину мне тоже не отдают. Как мне вернуть машину до решения суда? Могу ли я обратиться с заявлением к начальнику отделения полиции?

Мой брат по глупости оформил свою машину совершенно на чужого человека N, теперь хочет переоформить на своего племянника, но при оформлении машины возникла проблема, машина оказалась арестованной за долги, за чужие долги. У этого человекаN есть неоплаченные долги. Подскажите, пожалуйста, как вернуть машину?

У моей дочери, она является инвалидом с детства ночью эвакуировали машину, которая стояла на дороге (не проезжей части) Прошло 10 дней. Машину не отдают. Не дают никаких документов, чтобы можно было забрать машин. Не отдают вещи из машины. Начальник ГАИ предлагает вещи из машины изымать, как я поняла под протокол изъятия. Что делать?

Машина куплена в совместном браке, оформлена на мужа. Т.к. собрались разводиться он машину переоформляет на чужого человека (но точно не знаю или сделал куплю-продажу или ген. доверенность), имею ли часть от машины при разделе?

Будет ли считаться допустимым доказательством распечатка скайп переписки с изъятого ноутбука при обыске в машине.? Подъехали к дому вытащил из машины ОМОН, одели наручники, забрали ключи от машины, завели в дом и проводили обыск сначала в доме 5 часов. В это время сами опера загнали машину во двор, выходили во двор курить, машина открыта, ключи у них. Обыск машины начали в 22 часа. Постановления на обыск были, правдв от разных чисел и на дом и на машину. Понятые были ихние привезенные с собой казаки-дружинники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Была куплена машина у знакомых на полном доверии даже без договора купли-продажи, деньги отдавались наличными. Спустя два года произошёл конфликт, машина была оформлена на старого хозяина, ему приходили налоги и штрафы он об этом умалчивал. Теперь требует вернуть машину либо подаст заявление в полицию об угоне. Как поступить? Есть ли шансы вернуть машину через суд, если машина оформлена не на нам, а на человека который требует Ее вернуть.

Я имею грузовую машину. В страховку на машину вписан мой друг. Я ему дал машину перевести вещи. Друга вместе с машиной забрали в милицию по подозрению в краже домашних животных. В момент задержания машина была пустая, без всяких улик. Уже 2 суток друг находится под арестом в милиции, моя машина стоит возле милиции на улице. Ответьте, пожайлуста, могу ли я забрать свою машину, и как мне это сделать. Имеет ли право милиция удерживать мою машину и не отдавать мне ее?

Человек у меня купил авто в рассрочку, дал расписку, что деньги отдаст в течение полугода. Машину ему я отдал. Позже узнаю, что машина снята с учета, выдан новый ПТС, т.к.написано заявление о потере (настоящий ПТС в банке, машина в кредите), оформлена на другого человека (не на того кому продавал) и вновь снята с учета. Никаких доверенностей или договоров на право вождения или распоряжение авто я не писал. Что теперь делать? Как вернуть машину или деньги? Подавать заявление не вариант, т.к. на нем ничего не оформлено и буду я эти деньги до конца жизни получать, а машина где-нить в гараже будет отстаиваться. Можно ли как-то признать эту сделку незаконной, недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение