Проблемы с оформлением - Машина, оформленная на чужого человека, оказалась арестованной за долги. Как вернуть ее?

• г. Тамбов

Мой брат по глупости оформил свою машину совершенно на чужого человека N, теперь хочет переоформить на своего племянника, но при оформлении машины возникла проблема, машина оказалась арестованной за долги, за чужие долги. У этого человекаN есть неоплаченные долги. Подскажите, пожалуйста, как вернуть машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСК в суд о признании дкп с Н - притворной сделкой

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину, но оформила на другого человека. У этого человека со временем, оказалась задолжность в банке. И банк начал с моей машины. Снять с учета уже не разрешают. И мою машину берут под арест. Что делать? Как доказать, что машиня моя?

Мой брат купил машину у частного лица без составления договора о купле-продажи. При этом брат дал залог за машину в размере 50% от стоимости проданной машины. При оформлении машины на российские номера оказалось, что машина находится под арестом. Что ему делать? Как вернуть залог? Возможно ли это?

Моя машина 100 % оформлена на моего ребенка (10 лет), у меня есть неоплаченный кредит за который я не плачу по своим причинам, могут ли приставы забрать мою машину (арестовать), точнее машину ребенка, за мои неоплаченные долги, т.к. при оформлении я действовала за своего несовершеннолетнего сына.

Собрался продавать свою машину, как оказалось, автотека оказалась красная, дел в том, что когда вбиваю вин код своей машины в ГИБДД, появляются данные моей машины, но когда открываю вкладку дтп, там стоит другая машина под вин номером, хотя вин код мой, что делать? Оформили дтп моего вин кода совершенно на другую модель машины!

У нас возникла проблема мой муж давно купил машину без документов т.е поменял на 3 голов коров. Когда он хотел переоформить машину хозяин постоянно находил причину не приходит переоформляться потом мой муж продал машину другому человек. Теперь на машине весить долг за налог. А теперь хозяин этой машины приходит к моему мужу и говорит что за налог должен платить он потому что он купил эту машину. На данный момент у нас нет этой суммы платить налог но хозяин этой машины говорит что скажет суду что машину он угнал 5 лет тому назад но на самом деле он поменял машину на коровы все соседи свидетели. Сейчас машина до сих пор на имя другого человека. Подскажите что нам за это будет что делать мы не знаем.

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

Евгений, г.Ангарск Иркутская обл. У меня следующая проблема: хотел продать свой автомобиль и купить поновее. На автомобильном сайте нашел заинтересовавшую меня машину, предложил поменяться на мой автомобиль с доплатой. Человек позвонил и предложил встретиться. Встретились посмотрели машины друг у друга, пришли к соглашению о моей доплате 320 т.р. Через день втсретились для оформления бумаг. На его машину оформили договор купли продажи (на символические 10 т. р.). На мою ничего не оформляли (он сказал что машину берет только для перепродажи, у него есть покупатель и договор оформим и подпишем позже) документы на свою машину я все отдал. Через день я поехал на сверку в ГИБДД (для постановки автомобиля на учет) На сверке выяснилось что ПТС, СОР, государственныерегистрационные знаки на машине (машина была на номерах) поддельные. Я пердполагаю что и паспорт этого человека тоже был поддельным. Машину изъяли. Экспертизу машины еще не проводили. Могу ли я вернуть свой старый автомобиль? И какие перспективы у меня по изъятому автомобилю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение