Приватизация муниципальной квартиры - можно ли это сделать без участия несовершеннолетнего ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны мои родители, я и мой ребенок. Мы хотим приватизировать квартиру на моих родителей и на меня (без участия 8 лет. ребенка который там был прописан с рождения) или в крайнем случае только на моих родителей. Можно ли выписать ребенка к отцу в Мос. обл. в частный дом, или же нам надо выписываться вместе к отцу, или в квартиру которая есть еще у меня в собственности, но там никто не прописан. Суть в том, что мы хотим продать обе московские квартиры, и купить другие большей площади, т.к. отсутствие ребенка облегчит продажи, а потом снова прописать. Разрешат ли приватизировать квартиру без участия ребенка выписанного на кануне приватизации?

Ответы на вопрос (2):

В приватизации имеют право участвовать только лица, прописанные в квартире на момент приватизации. Поэтому, если ребенок будет выписан, то никто не имеет право запретить приватизацию. Вам, думаю, удобнее выписаться вместе с ребенком туда, где удобнее прописаться. Делается это так - Вы вместе с ребенком прописываетесь по новому адресу, а с места новой прописки органы ФМС отправляют документы и со старого места жительства вас автоматически выписывают.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вам действительно лучше выписать ребенка к отцу. Вместе Вам выписываться не обязательно, достаточно того, что ребенок будет прописан с отцом.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Пожайлуста ответ на мой вопрос: я, моя жена и наша несовершенолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, мы хотим прописать мою жену и нашу дочку в квартире моих родителей (квартира в собственности, на родителей, они там прописаны), но есть нюанс, квартира в который мы сейчас прописаны больше по площади, нежели чем квартира моих родителей. Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это? И что в таком случае можно сделать чтобы выписать жену с дочкой из одной квартиры и прописать в другой, но меньшей площади? Заранее большое спасибо за ответ.

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Собираюсь продать квартиру. В ней прописаны мои родители, я и два моих несовершенно летних ребёнка. Квартира приватизирована на меня (родители написали отказ в мою пользу). как выписываться из квартиры, как использовать материнский капитал, кто должен быть прописан в новой квартире и на кого надо будет приватизировать новую квартиру? Заранее спасибо.

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Я и мой ребёнок прописаны в квартире, где наниматель моя сестра, так же прописаны двое её несовершеннолетних детей, квартира досталась от родителей. Хотим приватизировать квартиру моих родителей, и долю мою продать сестре. Какие подводные камни ожидают при продаже доли сестре если там прописаны дети? Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, но он только собственник, будет ли лучше перед приватизацией выписать ребёнка туда, и разрешено ли так делать, ведь там пока никто не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем двухкомнатную квартиру в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме? Дети учавствовали в приватизации квартиры и тоже являются собственниками.

Продаем двухкомнатную квартиру, в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме?

В трёх комнатной квартире (общ.-85 м) прописаны я и мой ребёнок 2002 года рождения + моя мать + мой отец+ моя сестра.

Я имею в собственности трёх комнатную квартиру, которая оформлена на моё имя и там никто не прописан.

Мои родители настаивают на выписке меня и ребёнка с их жилплощади.

Я не хочу выписываться.

Они хотят выписать НАС через суд!

Возможно ли это?

Если возможно, обоснуйте статьями в законодательстве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение