У меня денег нет на ремонт.

• г. Москва

Страховая по ОСАГО произвела экспертизу наполовину (внешние повреждения осмотрели, а скрытые нет) предложили скрытые повреждения отремонтировать за свой счёт с последующим предоставлением им калькуляции. У меня денег нет на ремонт. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей! Страховая компания обязана выплатить Вам денежные средства как за внешние так и за внутренние повреждения, Вы можете подать на страховую компанию в суд. По времени займет 2 месяца, что касается денежных средств, то Вам придется потратиться на юриста, оплату гос. пошлины и на составление доверенности. По суду вернется все, за исключением услуг юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам необходимо оценить стоимость работ по ремонту скрытых повреждений и обратиться в суд с иском о взыскании со страховой компании возмещения, необходимого для ремонта автомобиля.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

Очень важно: если обнаружились скрытые повреждения, надо обязательно провести ПОВТОРНЫЙ осмотр с обязательным составлением нового Акта осмотра и обязательным уведомлением страховой компании (и других заинтересованных лиц) о месте и дате осмотра.

Иначе вероятность получения страхового возмещения по калькуляции стремиться к нулю.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, я потерпевшая. Обратилась в страховую компанию "Согласие" виновника, эксперт осмотрел только внешние повреждения, а скрытые (ходовая часть) не стал смотреть, предложил сделать ремонт за свой счет-(предложение было сделано на словах, без каких-либо документов) с последующим предоставлением документов, чеков для возмещения ущерба. Я спросила, если я проведу независимую экспертизу в другом месте, согласно заключения мне возместят ущерб? Эксперт ответил, что нет, только по факту ремонта за свой счет. Правомерно ли их предложение?

И еще вопрос: если покупать б/у запчасти для ремонта авто у частных лиц, тогда чеков, накладных и тд. не будет, как строховая компания будет начислять возмещение ущерба?

Попал в ДТП, страховая осмотрела внешние повреждения и эксперт сказал как будешь снимать бампер обязательно вызови нас для оценки скрытых повреждений. Деньги за внешние повреждения перевели в течении 3 дней. В течении какого времени я могу провести осмотр скрытых повреждений и в течении какого времени я могу потом обратиться в независимую экспертизу?

Произошло ДТП. Я виновник. Пострадала застрахованная автомашиа. Меня вызвали на осмотр машины независимой экспертизой. Экспертиза выдала акт о повреждениях (калькуляцию не произвели). Владелец пострадашей а/м с этим актом едет в самый дорогой сервис, где ему производят ремонт, который ему оплачивает страховая компания. Стаховая компания предъявляет мне притензию на оплату ремонта.

Вопрос: 1. я должен оплатить ущерб по ценам дорогого сервиса или по калькуляции независимой экспертизы, которая (калькуляция) не была произведена?

2. могу я оспорить ремонт в авторизированном сервисе, если данные повреждения возможно устранить практически в любом сервисе?

Попал в ДТП, я потерпевший, страховая осмотрела автомобиль (без осмотра на скрытые повреждения, хотя таковы имеются), сумма озвученная страховой меня не устроила, подскажите как быть дальше? Должна ли страховая сама организовать диагностику скрытых повреждений или мне нужно искать какую-то организацию? Досудебную претензию нужно уже писать с готовым актом независимой экспертизы?

Нужно ли мне свой автомобиль предоставлять виновнику ДТП для осмотра и фотографирования с целью составить в своей независимой экспертизе калькуляцию? У меня КАСКО, а у него ОСАГО. Калькуляция по ремонту моего авто больше чем 120 000,00. Виновник якобы готовится к суду по калькуляции.

Обнаружил скрытые повреждения на авто после дтп. Страховая произвела выплату по внешним повреждениям доступные человеческому глазу. Могу ли я обратиться в свою страховую за дополнительным возмещением, или же лучше обратиться к независимым экспертам?

Страховая насчитала сумму выплаты, которая меня не устроила, не учли скрытые повреждения бампера, никаких бумаг после ознакомления с суммой выплаты не подписывал, обратился с просьбой назначить доп осмотр, но мне сообщили что выписали направление на ремонт, т.к. не составил с ними доп соглашение. Как теперь быть, хочу чтобы произвели доп осмотр скрытых повреждений, прибавили к назначенной сумме и выплатили, т.к. ремонт мне не нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стал участником ДТП, пострадали только транспортные средства (моё и виновника ДТП). При оформлении документов по ДТП сотрудниками ГИБДД описаны видимые повреждения моего транспортного средства и отмечено что возможны скрытые повреждения (так как повреждены металлические конструкции моторного отсека). Я по ОСАГО обратился не в компанию виновника, а в свою страховую компанию. Сотрудник страховой компании осмотрел моё транспортное средство (Митсубиси Паджеро Спорт 2010 года выпуска), сделал несколько снимков, но не предпринял ни каких мер для освидетельствования возможных скрытых повреждений. Скажите пожалуйста как страховая компания обязана провести освидетельствование и оценку ущерба (со ссылками на нормативные документы)? Как мне поступить при подписании акта осмотра ТС, для того чтобы отразить в акте возможные скрытые повреждения? У нас в городе есть официальный дилер Митсубиси, у которого я и хочу провести ремонт своего авто, Должна ли страховая компания дать мне направление на ремонт к официальному дилеру, и по результатам калькуляции оплатить ущерб?

Страховка Каско. Оценщик страховой осмотрел авто после дтп только внешне. Дали направление на ремонт, авто станция отремонтировала авто. Но есть повреждения (на днище), которые авто станция отправила страховщику на согласование. В ремонте этих повреждений (которые оценщик страховой не зафиксировал при осмотре) отказано. Как заставить страховую отремонтировать все повреждения?

Спасибо.

Экспертизу на скрытые повреждения по ОСАГО делали за свой счет - 750. руб,есть чек. Присутствовал приэтом представитель страховой, но они ее не оплатили-саму экспертизу, но выявленные скрытые повреждения оплатили, правда занизили сумму. И сейчас в иске суд говорит: конкретизируйте и мотивируйте требование расходов на скрытые повреждения, типо почему страховая должна оплачивать вам расходы. Что суду ответить? Как конкретизировать, какая норма закона обязывает оплатить расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение