Смягчение административных взысканий для многодетных и малообеспеченных граждан - возможно ли освобождение от штрафа ГИБДД?
₽ VIP

• г. Ахтубинск

Существуют ли какие-нибудь пункты в законе освобождающие или смягчающие административные взыскания с многодетных и малообеспеченных граждан (в данном случае, это штраф ГИБДД)? Я являюсь отцом пятерых детей и единственным кормильцем в семье. Не уплатил штраф ГИБДД 100 руб. По данному моменту меня продержали сутки в РОВД и вручив повестку на следующий день явиться на суд. Законны ли их действия при моих материальных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

1) законность действий зависит от обстоятельств задержания

2) к сожалению, такого обстоятельства в числе смягчающиъ отвественность КоАП не предусмотривает

Спросить
Пожаловаться

Игорь, такого закона нет, но можете ходатайствовать перед судом, представив все доказательства и материалы о малообеспеченности, многодетности, малозначительности содеянного, о назначении наказания в наименьших пределах.

КоАП РФ 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав в мое отстутствие. Что делать? Существуют какие-либо смягчающие обстоятельства по ст.12.8.1, например, что моим единственным источником дохода является работа водителем, у меня двое несовершеннолетних детей, супруга не работает, т.к. находится в декретном отпуске, за 10 лет работы водителем такое впервые?

26.01.2011 г. на меня был наложено административное взыскание (штраф 100 руб) .) 01.09.2011 г. мной было получено постановление от судебных приставов о взыскании штрафа и сборов.

Прошло семь месяцев, а какой срок взыскания гласит закон?

Инспектор ГИБДД вручил повестку в суд за не уплату штрафа в превышении скорости, штраф был не оплачен по уважительной причине, в повестке указано время и дата заседания, но отсутствует фамилия судьи, а также подпись секретаря, нужно ли явится в суд и действительна ли эта повестка.

В моей организации моя должность попадает под сокращение. Я являюсь отцом и единственным кормильцем в многодетной семье. Старшему ребенку 17 лет (ребенок жены от первого брака), среднему 10 лет и младшему 2 года. Могут ли в организации сократить меня, и какие права я имею в данном случае?

У меня вопрос такой. У меня был не оплаченный штраф по ГИБДД. Меня остановили сотрудники дпс, пробили по не уплаченным штрафам. Составили протокол и выписали повестку в суд. Я на следующий день штраф оплатил. В суд не ходил. Сейчас узнаю, что по миго того штрафа который я уплатил. Еще одвоили штраф. Была 1000 рублей. Стало 2000 руб. Хотел бы узнать как быть в этой ситуации?

Задержали на сутки за неуплату штрафа в 500 руб, штраф единственный. Суд вынес постановление о выплате штрафа в 1000 руб. Правомерно ли задержание в данном случае, и не является ли задержание и штраф двойным наказанием.

Штрафы по 100 руб был уплочены у судебных приставов в указанный день в повестке, через день работник ГИБДД, остановив машину, объявил что штрафы не погашены, и составил протокол. Пришла повестка в мировой суд, дали административные штрафы по 1000 руб. ,хотя была показана квитанция об уплате данных штрафов. Административные штрафы уплочены. Можно ли решение обжаловать и вернуть деньги? Правомерны ли были действия судьи? Всегда оплачивали штрафы у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интерисует существуют какие нибудь законы о переводе детей из иностранной (в данном случаи Сербия) школы в руссийскую школу?

Зарание спасибо за ответ.

Я являюсь многодетным отцом 4-ых детей, и есть кредиты и займы на сумму больше миллиона рублей, так как являюсь единственным кормильцем в семье, денег хватает только на квартплату, оплату за садики, школы и т.д. У меня вопрос могу ли я себя признать банкротом? И какие документы необходимы?

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение