Прошло семь месяцев, а какой срок взыскания гласит закон?

• г. Вологда

26.01.2011 г. на меня был наложено административное взыскание (штраф 100 руб) .) 01.09.2011 г. мной было получено постановление от судебных приставов о взыскании штрафа и сборов.

Прошло семь месяцев, а какой срок взыскания гласит закон?

Ответы на вопрос (1):

Валентин, вы обязаны уплатить штраф в течение30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Взыскивать штраф в принудительном порядке возможно в течение одного года.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году на меня был наложен административный штраф, в 2020 году судом было вынесено постановление о прекращении судебного акта по ст. 31.9 КоАП по сроку давности. То есть из постановления следует, что взыскание по штрафу прекращено в 2017 году. Вопрос: Как обжаловать действия и постановления судебных приставов-исполнителей произведенных после 2017 года, если все сроки на обжалование прошли?

Нарушил правила парковки 02.01.15, машину эвакуировали на штраф-стоянку, квитанция об оплате штрафа не приходила, а 10.08.15 пришло требование от приставов о взыскании штрафа в 3000 руб. Каков срок давности взыскания таких штрафов?

17 ноября и 28 декабря 2011 года на меня незаконно были наложены дисциплинарные взыскания, которые мной были обжалованы в военную прокуратуру. Прокурор подтвердил нарушения закона при наложении взысканий. По одному взысканию приказ отменен. По второму результат не известен: никто мне ничего не говорит. Хотя кадровое подразделение признало, что при объявлении взыскания допущены нарушения моих прав. В ознакомлении с материалами проверки мне отказали. Хочу обратиться в суд о взыскании компенсации за нанесенный моральный вред.

В январе 2010 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, выдан был в марте 2010. А только сегодня получен от судебных приставов. Скажите а не истек ли при этом срок давности взыскания.

26.01.2011 г. на меня было наложено административное взыскание (штраф 100 руб) Я,как законопослушный нарушитель, заплатил в тот же день т.е. 26.01.2011 г. . Но вопреки здравого смысла 01.09.2011 г. мне приходит постановление от судебных приставов, которое гласит: чтоб я заплатил 500 руб, т.к. якобы штраф у меня не заплачен.

У меня есть квитанция об оплате штрафа. Что лучше сделать: 1)опубликовать в газету?

Или 2) подать в суд об отмене постановления? Или 1) и 2) вместе?

В 2017 году был отменен судебный приказ о взыскании средств, после этого еще в 2017 году два раза были взыскания, потом прекратились. В декабре 2019 года возобновились взыскания, но по ИП судебных приставов на основании того же отмененного судебного приказа. Сумма уже почти вся удержана. Лучше подать исковое заявление или заявление о повороте решения суда, либо и то и другое (по взысканию в 2017 году без приставов и по ИП в 2019 году)?

Пришло постановление от судебных приставов о взыскании налогов и сборов. Установили 5-ти дневный срок. Деньги пришли на карту через 7 дней, сразу с карты оплатили. Через 30 минут произошло автоматическое взыскание\арест по требованию судебных приставов по этому-же постановлению. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление от судебных приставов о взыскании налогов и сборов. Установили 5-ти дневный срок. Деньги пришли на карту через 7 дней, сразу с карты оплатили. Через 30 минут произошло автоматическое взыскание\арест по требованию судебных приставов по этому-же постановлению. Одно постановление оплатили два раза. Как вернуть деньги?

В 2013 году был заключен договор на 5 лет. В 2015 году суд вынес решение о взыскании. В 2016 году было закрыто ип по не возможности взыскания. В 2020 году была продажа долга в ка. В 2022 году ка подает в суд на взыскание по 2019 году? Ни чего не подписывалось, не платилось с 2014 года, пропущен ли срок исковой давности?

Получено письмо о начале взыскания задолженности от судебных приставов. Срок подачи возражения на судебный приказ вышел. Как можно оспорить взыскание, возможно ли отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение