Скажите, пожалуйста, какой максимальный срок заключения под стражу до суда. Если этот срок истек, что дальше?

• г. Усинск

Скажите, пожалуйста, какой максимальный срок заключения под стражу до суда. Если этот срок истек, что дальше?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок содержания на стадии предварительного следствия 18 месяцев за тяжкие и особо тяжкие преступления в исключительных случаях. Если этот срок истек, а дело в суд не передано человека должны отпустить. Если дело передано в суд, то суд продлевает срок содержание под страже каждые 6месяцев и так пока дело не будет рассмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если суд избрал меру пресечения в виде заключение под стражу, то в какой срок человека должны перевести из ИВС в СИЗО?

Я пол года просидел под стражей и пол года под домашним арестом по тяжкому преступлению. Итого максимальный срок стражи-год. В настоящее время подписка о невыезде. Следователь строит козни и не отпускает за пределы города даже по уважительной причине. Могу ли я нарушить подписку, ведь заключить под стражу он меня уже не может, истёк максимальный срок содержания год?

Скажите пожалуйста если обвиняемый заключает официальный брак со своей девушкой, и предоставит свидетельство в суде повлияет ли это на срок заключения под стражу?

Скажите пожалуйста как будет пересчитываться срок если по одному суду дали 1 год 5 месяцев заключения подстражу, а другой суд условный срок и исправработы 3 месяца. Отбыл 9 месяцев.

Скажите пожалуйста, каков срок действия доверенности, выданной на максимальный срок, и какой срок действия доверенности, выданной без указания срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преступление совершено в период условного осуждения, но на момент решения суда условный срок истек. Вправе ли суд присоединять условный срок к новому наказанию? Мера заключения в виде заключения под стражу не избиралась.

На какой максимальный срок я могу продлить временную регистрацию. Если по иммиграционной карте срок истек 6 октября.

В каком порядке будет принято решение об отмене меры пресечения в виде заключения под стражу, если истек 10-дневный срок и обвинение не предъявлено? Сам следователь выносит постановление? Или требуется согласие прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение