Проблемы с подтверждением гражданства - зачем должны изъять паспорта всей семьи?
₽ VIP

• г. Удомля

В 1998 году мои муж с ребенком офомил гражданствоРФ в посольстве в казахстане в 1999 году я оформила тамже гражданство. В 1999 г. мы всей семьей переехали на постоянное местожительство в Россию. В 2002 году мы с мужем получили паспорта российские перед получением пас месяц проверяли в твери на предмет гражданства оно подтвердилось.. в 2005 г. сын получил паспорт тоже с проверкой тоже все хорошо! В этом году мы подали документы на загран паспорт-проверка гражданство не подтвердила! Теперь у меня должны изъять паспорта у всей семьи Почему за ошибки чиновников наказывают меня?

Ответы на вопрос (2):

добрый день Татьяна!

Ситуация Ваша конечно неприятна, и к сожалению довольно распространена в настоящее время. В этом случае Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда, причиненного действиями государственных служащих.

Спросить
Пожаловаться

Если не отдадите, не изымут. Отстаивайте свои права, тем более что Генпрокуратура наконец-то взялась за нарушения в ФМС РФ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У нас такая ситуация: мы с 1993 года живем в России, но у нас не было регистрации до 2001 года.2001 году я приобрела российский паспорт, в 2003 дочка получила, а в 2005 году и до сех пор не дают сыну паспорт, т.к. мы получили паспорт не законно. На данный момент у нас собираются взимать паспортаи нужно пройти процедуру принятия или признания гражданства, которая после служебной проверки, установливает личность. У меня дочь с 1996-2006 г. закончила школу и сейчас учится на 2 курсе, а сын с 1998-2008 г. учится. В 2005 г. у меня муж получил законно гражданствоРФ, у нас есть собственность. Что нам делать?

Я родился в Баку, в 1998 году оформил российское гражданство через Посольство РФ в Баку, в 2002 году получил загранпаспорт РФ,постоянно проживаю в Баку, в советском паспорте стоит штамп российского гражданства. Как я могу обменять советский паспорт на общегражданский российский паспорт, не выезжая в Россию (ведь срок действия сов. паспорта истекает в конце 2003 года)?

УФМС вызывает дать объяснение по результатам их внутреннего служебного расследования: Паспорт РФ выдан ошибочно.

В 1993 г. я и моя семья переехала из Молдавии в Нефтеюганск. Родители получили паспорта в 1994 ст.13. Свой получил в 1995 г. В 1995 закончил школу и поступил в колледж где в 1998 получил диплом. В 1999 г. снялся с регестрации и переехал в Молдавию г.Тирасполь, прописался и в июне 2000 г. встал на учет в Посольстве России в РМ. Получал два загран-паспорта. В 2002 году получил паспорт РМ, то есть второе гражданство. С 2011 г. нахожусь в РФ, 2014 поменял паспорт на паспорт нового образца, дети получили гражданство РФ у жены год как РВП. ЧТО ПИСАТЬ! Спасибо!

В 1993 году приехала из Казахстана в СССР в 1994 вышла замуж 2003 получила российский паспорт в декабре 2012 получали паспорт сыну оказалось что я лицо без гражданства. Сын и муж имеют российское гражданство. Подали документы на гражданство вернули неправильная форма заявления. Как мне получить гражданство по какой форме? Спасибо.

Родилась и жила в Узбекистане до 2000 года, 1992 году получила паспорт, в 1997 году в российском посольстве в Ташкенте получила российское гражданство, в 2000 году переехала в Россию на ПМЖ и получила российский паспорт. Двойное ли у меня гражданство?

Я попал в такую ситуацию. Родился в 1960 и до 1991 года проживал на территории России (имел российский паспорт и прописку). В 1991 году уехал в Казахстан, где женился. В 1996 году семья получила разрешение на выезд на постоянное место жительства в США. Т.к. выезжал из Казахстана, то получил паспорт гражданина Казахстана и в 1997 уехал. В 2006 году получил американское гражданство и автоматически потерял казахское. Вопрос состоит в следующем: возможно ли мне восстановить Российское гражданство? В данный момент мой отец проживает в России и имеет российское гражданство, и моя жена имеет Российское гражданство (проживает со мной в США).

Заранее благодарен.

Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую устроиться на работу в МВД, возникла проблема со справкой об отсутствии у меня гражданства Казахстана. Дело в том, что я родилась в январе 1991 года в Кахастанской ССР, с июля 1991 по 1994 год я с родителями проживала в маленькой деревне Крыма (семья была там прописана), потом вернулись в Казахстан, родители не принимали ни гражданства Казахстана, ни Украины. Были с советским паспортом лицами без гражданства. В 2000 году семьей переехали в РФ, тут в 2002 году получили гражданство и паспорт РФ. Я получила гражданство в 11 лет, т.к. мама его получила.

По идее я никогда не имела гражданства Казахстана. Чтобы получить справку в консульстве, я должна предоставить документ, подтверждающий, что я не имела постоянной прописки в Казахстане на март 1992 года. Никаких данных о моей прописке в Крыму не сохранилось. Могу ли я как-то без справки о прописки доказать, что не имела прописки в Казахстане в 1992 году? Либо может быть как-то без консульства можно доказать, что получила гражданство, как лицо без гражданства?

Я родилась в Казахстане, В 1992 году переехала жить в россию, где мне выдали вкладыш о российском гражданстве. В 1995 году переехала жить в другую область, где в 2000 году получила паспорт РФ. Сейчас по возрасту обратилась за заменой паспорта, меня стали проверять, законно ли я получила гражданство. Проверка продолжалась 2 месяца. Выяснили что не законно. Теперь у меня хотят изъять паспорт, и сказали что процедура оформления гражданства займет 2 месяца. Правомерны ли действия сотрудников миграционной службы. Ведь этот паспорт выдали мне в ровд этого же населенного пункта.

Я получил Российское гражданство в Киргизии, в 1993 году в посольстве России в Киргизии. В советский паспорт поставили штамп о гражданстве. В 1994 году переехал в Россию. Заявление об отказе от киргизского гражданства не писал вроде, но и киргизского гражданства не получал, если оно в то время автоматически не давалось. Вот теперь не пойму есть у меня киргизское гражданство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение