Как отказаться от алиментов на ребенка - опыт женщины, которая зарабатывает в 2 раза больше бывшего мужа
₽ VIP

• г. Норильск

При разводе с мужем 2 года назад я подавала в суд на алименты на ребенка Ребенку исполнилось 3 года. Я вышла на работу зарабатываю достаточно, чтобы содержать ребенка. Теперь ребенок в алименах не нуждаеться, т.к. я зарабатываю в 2 раза больше чем бывший муж. Как правильно составить заявление об отказе на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Александровна.

Вы отказаться от алмиентов на своего ребёнка не можете (на своё содержание можете, а на ребёнка нет).

Отказаться от алиментов нельзя, так как они предназначаются не матери, а ее несовершеннолетнему ребёнку.

Данный отказ нарушает права и законные интересы несовершеннолетнего ребенка.

Извините, если мой ответ вас огорчил.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Алиментные обязанности отца предусмотрены законодательством РФ и просто взять и отказать вы рне имеете права да и оснований нет. Алименты выплачиваются на содержание ребенка и если на сегодня вы не хотите быть в какой-то зависимости от бывшего супруга это не решение вопроса. Предлагаю открыть на имя ребенка накопительный счет в банке и пусть они накапливаются до его совершеннолетия и дальше он сам распорядиться ими по своему усмотрению. С уважением, Л.К.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, с первым мужем брак зарегистрирован не был, когда родился ребенок установили отцовство в ЗАГСе через год разошлись, на алименты не подавала, 4 года назад вышла второй раз замуж (официально) ,бывший муж не против отказаться от ребенка. Как правильно провести процедуру отказа и оформить отцом моего нынешнего мужа.

С мужем на грани развода. Есть ребенок 2,5 лет. Муж говорит, что не отдаст ребенка. Какие шансы у мужа? Я-хорошая мать, работаю учителем в школе. Провожу больше времени с ребенком, чем муж. Зарабатываю достаточно, чтобы содержать себя и ребенка, хоть и меньше супруга. Прописаны мы с ребенком в квартире у мужа. Но в случае развода я планирую покупать собственное жилье.

У меня ребенку 18 лет, с мужем (отцом ребенка) в разводе с 3 лет ребенка. Бывший супруг все эти годы не помогал материально и не занимался ребенком. Возможно ли сейчас (когда ребенку исполнилось 18 лет) мне обратиться в суд с заявление о лишение его прав отцовства. Время идет к старости переживаю что бывший муж подаст на алименты на ребенка, содержать его в старости.

Нашему ребенку 10 лет, Муж злоупотребляет спиртными напитками, издевается, оскорбляет и все при несовершеннолетнем ребенке. На развод уже подавала 3 раза. И все время забирала документы-обещал не пить. Получаю уже 3 года алименты на ребенка. Как ускорить этот процесс развода? Подскажите.

Заранее благодарю за ответ.

Три года назад развелась с мужем, еще раз вышла замуж, бывший муж тоже женился и завел еще одного ребенка (женат 3 раза после каждого брака имеет по 1 ребенку).

Биологический отец не виделся с сыном и не интересовался его жизнью больше года. Работает в полиции и поэтому алименты платит, но никаких разрешений не дает (ребенку 7 лет) ни на вывоз ребенка за границу на отдых, ни на смену ребенком фамилии. Предлагала отказаться от сына, чтоб мой муж имел возможность усыновить сына (муж согласен усыновить и ребенок называет его папой), так сначала сказал, что ему суд не позволит, но он согласен, а теперь что не доверяет ни мне ни моему мужу ни в чем.

Напомню, что человек не интересовался жизнью ребенка больше года.

Как мне поступить? Возможно ли выйграть суд на лишение родного отца родительских прав, если он платит алименты, но в жизни не учавствует? Мне и деньги его не нужны-сама зарабатываю достаточно и с жильем никаких проблем. Как вычеркнуть этого человека из жизни ребенка, чтоб не травмировать нежную детскую психику, который от родного отца слышал всегда только обещания?

С бывшим мужем я развелась два года назад, от брака есть несовершеннолетний сын. На алименты я не подавала при разводе, однако в заялении исковом при разводе было укзазано что мы договорились о ежемесячных выплатах на содержание ребёнка со стороны отца в размере 8000 рублей. С момента развода бывший муж ни раз алименты не заплатил. Возможно ли лишение родительских прав без подачи заявления на судебный приказ? Или необходимо предварительно подать заявление и выждать время неуплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявления в суд на взыскания алиментов в твердой денежной сумме? Украина. Ребенку 5 лет. бывший муж платит на ребенка 300 грн. алиментов. В разводе мы с бывшем мужем 2 года.

Как написать заявление на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, руководствуясь статьей 300 дней после развода. В январе развелась с мужем, а в июле родился ребенок. Бывший муж категорически не хочет писать отказ от ребенка. Помогите составить заявление в суд на алименты.

В разводе с мужем 2,5 года, официального соглашения об алиментах нет, только устная договоренность, что он будет присылать деньги (сумма не оговорена). с тех пор, как я снова вышла замуж, бывший муж перестал присылать деньги. Ребенка обеспечиваю я и мой новый супруг. Имею ли я право требовать алименты с отца ребенка, если ребенок ни в чем не нуждается? И как лучше поступить - идти в суд или снова договариваться устно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение