Право на алименты от отца ребенка при отсутствии официального соглашения - как поступить?

• г. Тула

В разводе с мужем 2,5 года, официального соглашения об алиментах нет, только устная договоренность, что он будет присылать деньги (сумма не оговорена). с тех пор, как я снова вышла замуж, бывший муж перестал присылать деньги. Ребенка обеспечиваю я и мой новый супруг. Имею ли я право требовать алименты с отца ребенка, если ребенок ни в чем не нуждается? И как лучше поступить - идти в суд или снова договариваться устно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с иском в суд. Обеспечен или нет , алиментные обязательства не снимаются с бывшего супруга

Здравствуйте! Устная договоренность ни к чему его не обязывает. Так что выискиваете в судебном порядке алименты. Неважно нуждается ребенок или нет, Ваше право взыскать алименты.