Подскажите в том месте все нормально написано, ничего не нужно менять?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас должна выписать доверенность на сотрудников агенства, чтобы они ее приватизировали (до этого у них была моя доверенность т.к. они занимались получением доли квартиры в собственность (по улучшению жилья) сейчас осталось только приватизировать всю квартиру. В связи со сменой фамилии попросили новую доверенность). Вот такая:

Доверенность.

Я: Ф.И.О... год рожд, № паспорта, зарегестрированный в (все участники договора приватизации)

Доверяю сотрудникам... (данные учреждения)

ФИО сотрудников и паспортн. Данные всем вместе и каждому в отдельности быть моим (нашим) представителем в Управен. Федеральн. Регистрацион. Службы по С.Пб и Лен. обл. по вопросу гос. регистрации ДОГОВОРА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ (ИЛИ ДОЛИ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ) В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН, ПО АДРЕСУ: И ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, расторгнуть договор соц. найма, для чего предоставляю (ем) право подавать и получать необходимые заявления и документы, расписываться за меня (нас), получать договор и свидет. О гос. регистрации права, выписку и ЕГРП, выполнить все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана на 1 год, с правом передоверия.

Меня смущает только несколько слов которые я написала заглавными буквами. Подскажите в том месте все нормально написано, ничего не нужно менять?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (1):

Договор передачи - это официальное название договора, который в просторечии называют "договор приватизации". Если Вы хотите доверить им оформить Ваше право собственности на квартиру в УФРС, то все правильно. Но Вы можете и сами, получив договор передачи, пойти его регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Мы решили делать приватизацию с помощью фирмы. Квартира раположена в Санкт-Петербурге. Мама находится в Санкт-Петербурге, я в Москве.

Я попросила прислать мне образец доверенности на приватизацию. Она несколько отличается от стандартного образца, более подробная.

===

Я, ... доверяю..., в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области получить Выписку из Единого государственного реестра прав о правах отдельного лица, быть моим представителем в Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Горжилобмен», связанным с оформлением и заключением договора социального найма (договора найма), и договора приватизации жилой площади по адресу: ..., для чего предоставляю право ему подавать и получать справки и заявления, расписываться, с правом заключения договора социального найма (договора найма), с правом расторжения договора социального найма, оплачивать все необходимые государственные пошлины, и выполнить все действия и формальности, связанные с данным поручением приватизировать занимаемую мной жилую площадь, находящуюся по адресу: ..., для чего предоставляю ему право получить в жилищно-эксплутационной службе и иных учреждениях Санкт-Петербурга все необходимые для приватизации справки, в том числе копию ордера на вышеуказанную жилую площадь, справки формы № 7 и формы № 9, в том числе архивную форму № 9, в паспортном столе Санкт-Петербурга, кадастровый паспорт помещения, паспорт на квартиру, справку о стоимости помещения, справку о технических характеристиках помещения в Проектно-инвентаризационном бюро Василеостровского района Санкт-Петербурга, быть представителем в Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, В Санкт-Петербургском государственном учреждении «Горжилобмен», в Жилищном Комитете Санкт-Петербурга, пождавать заявления, получать справки, расписываться, подписать договор приватизации и получить его, быть представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу расторжения договора социального найма, государственной регистрации договора приватизации жилой площади по адресу: ..., и права собственности, для чего предоставляю ему право подавать и получать необходимые заявления и документы, расписываться, оплачивать государственные пошлины и сборы, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением, с правом получения зарегистрированного договора и Свидетельства о государственной регистрации права, получения Выписки из Единогогосударственного реестра прав, внесения изменений в ЕНРП.

Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия.

===

Меня смущает упоминание некого найма и право передоверия.

Безопасна ли доверенность?

Спасибо.

В приватизационном агенстве мне предложили сделать приватизацию ускоренную за отдельную плату, при этом сказали о необходимости подписать доверенность на сотрудников агентства, где я должна предоставить право подписи, право подавать и получать необходимые заявления и т д этим людям, при чем срок действия доверенности 1 год. Не опасно ли подписание такого документа.? Это выписка и доверенности: "Доверяю быть моим представителем по вопросу гос регистрации договора передачи квартиры в собственность граждан и права собственности, расторгнуть договор соц найма, для чего предоставляю право подавать и получать необходимые заявления и документы, уплачивать налоги и сборы, расписываться за меня, получить договор и свидетельства о гос регистрации, получить тех паспорт на жилую площадь".

Будьте добры подскажите пожалуйсто, в агенсте по приватизации мне сказали, что надо подписать у натариуса договор-текст прилагаю, нет ли там "подводных камней" или стоит обратиться к нотариусу, что бы он сам более корректно составил договор.

Заранее благодарен Сергей

Доверенность.

Я,Фамилия Имя Отчество, число, месяц, год рождения, паспортные данные, уполномачиваем Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Агенство по приватизации жилищного фонда... района»-Инн, данные о месте нахождении и номер регистрации в Регистрационной палате С.Пб в лице сотрудников всех вместе и каждого в отдельности: - перечень сотрудников с указанием даты рождения и паспортных данных-быть нашим представителем в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по С.Пб и Лен. обл. по вопросу расторжения договора социального найма, государственной регистрации договора передачи квартиры (доли коммунальной квартиры) в собственность граждан, находящихся по адресу: С.Пб, и права собственности, для чего предоставляем право подавать и получать необходимые заявления и документы, расписываться за нас, оплачивать пошлины и сборы, выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением, с правом получения договора и свидетельства о государственной регистрации, в случае необходимости получение выписки из ЕГРП, внесение изменений в ЕГРП.

Доверенность выдана сроком НА 1 (ОДИН) ГОД.

Моя Бабушка проживает в комнате (комната приватизирована на нее) в коммунальной квартире. Ей, как Ветерану, согласно указу Президента РФ, гос. учреждение “Горжилобмен” предоставляет однокомнатную квартиру в новом доме. Сдача нового дома - октябрь 2009 г, а срок заселения-декабрь 2009 г. Сбором пакета документов занимается Жилищный отдел Центрального района СПб. Сотрудник Жилищного отдела Центрального района запросила пакет документов, необходимых для предоставления нового жилья. В частности проcят предоставить Доверенность (текст которой приведен ниже) в которой неясны следующие моменты: Могут ли указанные в доверенности сотрудники “Горжилобмена” совершить обманные действия и оформить новую квартиру на третьих лиц? Правомерно ли то, что доверенность предоставляется на год (хотя собственность будет уже в декабре 2009 г)? И что означает с правом передоверия (кто и кому передоверяет)?

Доверенность г.СПб 2009 г

Я ФИО (Бабушки)….. паспорт…. зарегистрированная по адресу…… доверяю сотрудникам СПб Гос учреждения “Горжилобмен” …далее указаны ФИО (Бабушки)… и ФИО и данные паспортов 6-ти сотрудников “Горжилобмена” (без указания должностей)….

Всем вместе и каждому в отдельности быть моим представителем в управлении федеральной регистрационной службы по СПб и Лен. обл. по вопросу государственной регистрации договора мены жилого помещения расположенного по адресу…….. На жилое помещение государственного жилищного фонда по адресу……. и перехода права собственности для чего предоставляю право подавать и получать необходимые заявления и документы расписываться за меня получить договор и свидетельство о гос. регистрации права выписку из ЕГРП а также вносить изменения в ЕГРП с правом исправления технической ошибки выполнить все действия и формальности связанные с данным и поручениями.

Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия.

Удостоверительная подпись нотариуса.

Получила бланк доверенности, в котором указано, что я доверяю представителям застройщика следующее: ...представлять мои (наши) интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации договора участия в долевом строительстве по адресу: , заключенного с ООО «___», всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ, ДОГОВОРВ УСТУПКИ ПРАВА, СОГЛАШЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА, представлять документы на государственную регистрацию возникновения, прекращения любых обременений, вносить изменения и дополнения в ЕГРП, а также представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ по вышеуказанному договору, с правом подачи документов на исправление технических ошибок, получения Выписок из ЕГРП, внесения изменений в ЕГРП, для чего предоставляю право: подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать заявления всякого рода, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением...

Доверенность выдана сроком на 3 года, С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.

Боюсь подписывать такой документ. Что в нем можно оставить без риска потерять квартиру?

Есть такая доверенность (образец) для регистрации ДДУ, выданная застройщиком:

Я... доверяю (список физ. лиц) быть моими представителями в Управлении федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии, ПИБ и других компетентный учреждениях и организациях по вопросам, связанным с регистрацией договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома по адресу (...), заключенного с (Наим. застройщика), дополнительных и иных соглашений к нему, а так же обременения прав по такому договору, права собственности на квартиру, для чего предоставляю право подавать заявления о гос. регистрации договора, дополнительных и иных соглашений к нему, права собственности на квартиру, обременения прав на квартиру (ипотека), прекращения обременения прав (ипотека), сдавать документы на регистрацию, расписываться за меня, подавать любые заявления, в том числе о семейном положении, о внесении изменений в ЕГРП, получать и предоставлять необходимые документы, оплачивать государственные пошлины и сборы, с правом получения зарегистрированных документов, свидетельства о государственной регистрации права и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность на 3 года без права передоверия.

Интересуют такие моменты:

- возможно ли по такой доверенности оформить право собственности на другое лицо без моего ведома?-возможно ли заключать и регистрировать доп. соглашения к ДДУ без моего ведома и участия? (Смущает пункт расписываться за меня - здесь имеется в виду расписываться в самих доп. соглашениях или же только при подаче на регистрацию уже подписанных мной лично документов/соглашений и т.п.). Смогут ли они подать ДДУ на регистрацию, если я вычеркну это право?

Спасибо.

Интересует опасность подписания и нотариального заверения следующей довереннности. Она предлагается застройщиком для регистрации договора долевого участия (214 ФЗ) и последующего оформления квартиры в право собственности покупателя. Вариант покупки без такой доверенности невозможен. Текст:

Я... доверяю...[7 физ лиц]...всем и каждому в отдельности быть моим представителем в Управлении фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, Проектно-инвентаризационном бюро, и других компетентных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с регистрацией договора долевого участи в строительстве многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург...[адрес], заключенного с [название застройщика], дополнительных и иных соглашений к нему, а также обременения прав по такому договору, для чего предоставляю право обращаться в Регистрирующий орган с заявлением о регистрации договора, дополнительных и иных соглашения к договору, соглашения об уступке прав требования по договору, соглашения о расторжении договора, обременения прав по договору, права собственности на квартиру, обременения прав на квартиру (ипотека), расписываться за меня, сдавать документы на регистрацию, подавать любые заявления в том числе о семейном положении, о расторжении (прекращении) договора, о внесении изменений в ЕГРП, получать и представлять необходимые документы (в т.ч.кадастровый паспорт помещения, уведомление другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора), справки, оплачивать государственные пошлины и сборы, с правом получения зарегистрированных документов, Свидетельства о государственной регистрации права, и выполнить все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Очень настораживают пункты по праву собственности, переуступке, прочих и иных соглашениях. ..Неужели все это нужно для регистрации ДДУ и для оформления собственности?

Есть ли вероятность потерять квартиру или право требования на нее, подписав подобную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня в строительной компании попросили сделать доверенность. Она такого содержания: быть моим представителем в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество

и сделок с ним по Москве, по вопросу регистрации договора передачи прав и обязанностей по договору об участии

в долевом строительстве по строительному адресу: (...), кредитных договоров, дополнительных соглашений, актов,

а также внесение изменений в Единый государственный реестр прав, регистрации права собственности на квартиру,

для чего предоставляю ей право получать и подавать необходимые справки, удостоверения и документы,

подавать от моего имени заявления, распоряжаться денежными средствами для оплаты государственной пошлины

по предоставленным полномочиям, расписываться за меня и совершать все необходимые действия, связанные с данным поручением. Могут ли они продать, переоформить собственность на себя с такой доверенностью?

Быть представителем по вопросу Предмет доверенности,

для чего предоставляю ему право подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать любые заявления, ходатайства, расписываться, а также выполнять иные действия и формальности, связанные сданным поручением.

Вопрос: что вписать вместо ПРЕДМЕТ ДОВЕРЕННОСТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение