Я знаю, что, в нашем грёбаном законодательстве почему то нет Административно-процессуального кодекса.

• г. Тюкалинск

Я знаю, что, в нашем грёбаном законодательстве почему то нет Административно-процессуального кодекса. Всё слито в одно. И ГПК, и УПК и в связи с этим возникает постаянная путаница для простых граждан. Кто скажет, когда этот законодатель,. которому кличка ""идиоты "на конец подумает?

Ответы на вопрос (1):

У нас существует Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Но Вы правы, материальные и процессуальные нормы соеденены в нём; отдельно от него административно-процессуальный кодекс не существует. Что касается путанницы для простых граждан... Скажите, а когда простые граждане не очень понимают в конструировании тех же домов, автомобитей, утюгов и т.д., пошиве одежды, обуви и проч. направлениях человеческой деятельности они от этого тоже очень раздражаются? Наверное, нет. Поскольку для этого есть специалисты, не так ли? И никто себя не считает специалистом по строительству кораблей с рождения. А почему же Вы считаете, что юристами рождаются? Или что для этого достаточно прочитать несколько кодексов? Как-то не очень логично получается... Хотя бесспорно согласен с Вами вот в чём: за те зарплаты, что платят нашим законодателям за создание законов можно работать гораздо лучше. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Узнала, что сейчас споры граждан с налоговыми органами разрешаются в федеральном суде в рамках административно-процессуального кодекса. Как меняется при этом судебный процесс, что делать гражданину, чтобы противостоять необоснованным требованиям налоговиков? Какие статьи закона почитать? Спасибо.

Обычно в российском законодательстве принято разделять по двум кодексам нормы материального и процессуального права (ГК РФ и ГПК РФ, УК РФ и УПК РФ). Исключением из этого правила является КоАП РФ. Как Вы считаете, с чем связан такой приём юридической техники?

Кто-нибудь мне может ответить, в нашем государстве вообще существует закон о сроке исковой давности в пользу простых граждан? Почему суды удовлетворяют требования банков по прошествии трех и более лет...? Что с этим можно сделать? Это вообще реально оспорить или нет?

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

Юристы, адвокаты, прокоментируйте пожалуйста; простым языком, что это означает!

Постановлением заместителя Генерального прокурора Р.Ф..10.09.18 г. названное дело возвращено для производства дополнительного расследования в связи с существенными нарушениями уголовно процессуального законодательства, в том числе связанными с необоснованностью предъявленного обвинения.

Адвокаты, прокоментируйте пожалуйста; простым языком, что это означает! Постановлением заместителя Генерального прокурора Р.Ф..10.09.18 г. названное дело возвращено для производства дополнительного расследования в связи с существенными нарушениями уголовно процессуального законодательства, в том числе связанными с необоснованностью предъявленного обвинения. '

Помогите разобраться в таком деле: Семья самоуправно заняла сушилку в общежитии для использования под жилье Моя организация обратилась к прокурору по вопросу выселения названных граждан в административном порядке, однако прокурор отказал в предоставлении санкции на административное выселение. Суд иск о выселении удовлетворил, сославшись на нормы процессуального права.

Судебная коллегия областного суда решение оставила без изменений.

Как следует решить дело? Какой кодекс и какие статьи применимы в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по административной амнистии 2017 г.

Пишут: Согласно проекту, амнистию могут получить предприниматели и граждане, нарушившие административное законодательство.

Предприниматели - это что значит? Все статьи: и административные, и уголовные или только административные?

Кто-то когда-то распустил сплетни, что я блядь. Не знала об этом, никто из знакомых не сказал мне об этом. Почему? Когда почувствовала это, решила не реагировать - это же бред полный. Люди же не идиоты, поймут, что это все не правда, но нет, очевидно эти слухи кем то подогреваются.

Я ни каких интимных услуг не оказывала и не оказываю. И не надо мне писать - типа нет дыма без огня, есть.

Как выяснить кто это делает? Каким образом распускается эта клевета? Как мне вернуть репутацию?

Можно ли в характеристике ученика написать слово кличка.

Мы написали в характеристике трудного ученика, что дети обзывают его по кличке. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение