Возвращение дела на дополнительное расследование из-за нарушений в уголовном процессуальном законодательстве и неправомерности обвинения - мнение юристов и адвокатов

• г. Великий Новгород

Юристы, адвокаты, прокоментируйте пожалуйста; простым языком, что это означает!

Постановлением заместителя Генерального прокурора Р.Ф..10.09.18 г. названное дело возвращено для производства дополнительного расследования в связи с существенными нарушениями уголовно процессуального законодательства, в том числе связанными с необоснованностью предъявленного обвинения.

Ответы на вопрос (2):

Означает, что дело вернули на дорасследование. Велика вероятность того, что обвинение вообще снимут и дело прекратят, исходя из формулировки указанной вами в вопросе.

Значит, что при расследовании следователь не верно квалифицировал действия обвиняемых, предъявил обвинение не по той статье, что нужно, по мнению прокурора.

Сейчас следователь будет устранять.