Несчастный случай на пешеходном переходе - собаку сбила машина, водитель не остановился. Как решить спор о компенсации?

• г. Москва

Мою собаку возле школы на пешеходном переходе сбила машина и не останавливаясь уехала, есть запись с видео камер школы, свидетели записали № и марку авто, я вызвала ГИБДД был составлен протокол. Я сама узнала имя и адрес, того кто сбил собаку, позвонила им, чтобы мирно решить ситуацию, но в ответ услышала обвинения в мой адрес, что из-за моей собаки они понесли убытки в виде разбитого бампера и 5000 руб, что мол собака была без поводка и сама бросилась под колёса и я сама во всём виновата, и что это ещё им я должна. Я же в свою очередь потратила 18000 руб на операцию и лечение собаки. Что мне делать? Есть ли у меня шансы выиграть в суде дело о Требовании денежной компенсации на лечение собаки или они с меня могут потребовать компенсацию на ремонт авто?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Правило дорожного движения предусматривают, что водитель обязан уступить дорогу ПЕШЕХОДАМ на пешеходном переходе, но не собаке. Собака не является пешеходом. У него намного больше шансов взыскать с Вас причиненный Вашей собакой ущерб. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мою собаку сбила машина в квартале, собака была без поводка. Собаке сделали операцию. Смогу ли я взыскать с ответчика сумму потраченную за лечение? Есть свидетели.

Мою собаку сбила машина моя собака была без поводка. Водитель. Машины просит деньги за ремонт бампера и фары то что собака повредила.

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Мою собаку сильно покусала бойцовская соседская собака. Я написала заявление в милицию. Справка о покусах есть, но хозяйка той собаки отвергает обвинения. Свидетели есть, но они милицией не опрошены и наверняка не признают факт нападения, т.к. дружат с владельцами той собаки. Есть ли вероятность выиграть в суде мои требоавания наказания виновника в виде штрафа и компенсации за лечение моей собаки? Чеки на лечение имеются.

Меня и мою собаку на пешеходном переходе сбила машина. Собака была на поводке. Водитель уехал не дождавшись гибдд. В результате дтп собака получила травму. Мы её лечили но позже пришлось собаку усыпить. На водителя заведено дело. Выплачивать затраты на лечение собаки виновник отказывается. Как мне вернуть деньги? Виновник по национальности цыган и переодически после разговора исчезает, говорит денег нет имущества нет ничего ворачивать не буду.

.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе машина наехала на мою собаку, собака была без поводка, скорось машины была около 40 км/ч. Ребенок от страха пнул по машине, чтоб он съехал с собаки, на двери осталась вмятина. За лечение собаки я отдала 4000 руб. Хозяин машины требует чтобы мы оплатили ремонт. Что делать?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Сбил собаку (ехал с маленькой скоростью, выезжал с парковки)), которая бросилась под колеса на проезжей части. Собака была без поводка и не на поводке. Хозяин собаки попросил отвезти в ветеринарную клинику. Я был в шоке от морального потрясения. Конечно, помог и отвез бедное животное. Через три дня мне позвонил хозяин собаки и стал требовать денег на лечение собаки, пригрозил ГАИ. Я ответил, что у меня нет денег и моей вины в травме собаки не было. Он написал заявление в ГАИ, и теперь меня обвиняют в скрытии с места ДТП (грозит лишение прав) и гаишники намекают, чтобы я договорился с хозяином собаки и решил вопрос полюбовно. Свидетели есть того, что собака бесконтрольно бегала по проезжей части и что я оказал помощь хозяину (на моей машине мы уехали в клинику вместе). Что мне делать? Обязан ли я платить? Могут ли меня лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение