На сайте одноклассники была создана страничка, где используют чужие фото, пишут всякие гадости и т.д.)?И можно ли узнать

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какое наказание предусматривает закон за распространение личных данных, использование чужих фотографий в интернете. (на сайте одноклассники была создана страничка, где используют чужие фото, пишут всякие гадости и т.д.)?И можно ли узнать, с какого компьютера была создана эта страничка в интернете?

Ответы на вопрос (1):

Нина, здравствуйте.

Вы можете обратиться к администрации сайта, изложив Ваши претензии.

с какого компьютера была создана эта страничка в интернете? - можно (определяется по IP-адресу).

Спросить
Пожаловаться

На сайте одноклассники была создана страничка, от моего имени где используют моё фото, пишут всякие гадости и т.д.)? можно ли узнать, с какого компьютера была создана эта страничка. Администрация сайта реагирует на это в тиеении 24 часов. Рассматривают и решают какие меры принять. Но даже после удаления этот пользователь снова выкладывает и открывает профиль. Как можно узнать кто и с какого компа это исходит что подать заявление в суд и в принудительном порядке убрать удалить лично мои фото из его компа. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста какое по закону предусмотрено наказание за использование чужих фотографий и распространение по интернету заведомо ложной информации? В частности, в течении 2 лет использовались фото молодой и интересной женщины в разных целях. Потом стали выдавать информацию, что она погибла.

Куда можно обратиться по поводу несанкционированного использования личных фотографий?

Конкретно ситуация: на сайте одноклассники. Ру были замечена страница, на которой используются мои личные фотографии и личные данные, идет неподобающее мне общение. Под моей фотографией нецензурная брань и оскорбления в мой адрес.

Как это остановить? Куда обратиться? Как можно наказать нарушителя?

Мой бывший молодой человек создал страничку от моего имени в соц сетях с использованием моих личных фото и персональных данных (адреса, телефона) Пишет всякие гадости и пошлости от моего имени. Можно ли как-нибудь его по закону поставить на место?

Уголовная ответственность за использование чужих персональных данных например за регестрацию на чужие данные в букмеикерской конторе?

Скажите пожалуйста. При общении с человеком в интернете я выдала чужое фото за свое. Сказала что на фото я. Он сказал что уже составил на меня заявление об использовании чужого фото в сбу. Использование чужих фото уголовно наказуемо в Украине?

Использование личной фотографии на сайте Одноклассникипод чужим именем, как убрать или заблокировать страницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусматривает ли закон какие либо наказания за публикацию фотографий в интернете в виде обьявлений, если эти фотографии были сделаны на мероприятии, которое проводилось в определенном здании! Но владелец здания возмущен использованием фотографий его здания!

На сайте «Одноклассники» одна дама залезла ко мне на страничку и написала под фотографиями всякие пакости. Затем она стянула у меня 5 фотографий и создала страничку с этими фотографиями и моими личными данными – фамилия, имя, возраст, город. Всем друзьям разослала от моего имени всякие пакости и непристойные предложения. Как можно ее наказать по закону? Тут идет и использование моих фотографий без моего ведома и разрешения, нарушения защиты персональных данных, опорочила мое имя. Куда писать заявление и как дать делу ход?

Как быть если создают Фейк странички в соц. Сетях под чужим именем и пишут всякие гадости. Причем я вполне даже это знаю кто как наказать этих людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение