Может ли работодатель предъявить мне что нибудь уже после увольнения и на каком основании.

• г. Яровое

У меня такой вопрос.

Уволили по соглашению сторон (без компенсации). подписали доп соглашение о том что притензий друг к другу не имеем. Может ли работодатель предъявить мне что нибудь уже после увольнения и на каком основании.

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы причинили работодателю материальный ущерб, то может, никакое письменное обещание не может лишить его конституционного права на судебную защиту.

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют согласно п.1.ч.1.ст.77 по соглашению сторон. В соглашении есть пункт стороны претензийй к друг другу не имеют, но также у меня есть соглашение о внесении изменений в трудовой договор, о том, что я обязан отработать 3 года после прохождения обучения, а в случае увольнения вернуть работодателю деньги за обучение. Заставят меня вернуть деньги, если согласно пункту соглашения стороны претензийй к друг другу не имеют?

Работодатель не выплачивал мне уральский коэффициент, уволена по соглашению сторон, могу ли я подать на работодателя в суд о выплате мне уральских, если в соглашении есть пункт что на момент подписания соглашения Стороны подтверждают, что претензий друг к другу не имеют?

Хочу уволиться с работы. Но есть претензии к работодателю. В случае увольнения по соглашению сторон, после увольнения могу я обратиться в инспекцию по труду или суд о неправомерном назначении мне выговора с лишением премии, а также оплаты дней, что я находился дома на самоизоляции?

Соглашение сторон - это расторжение трудового договора без отработки 2 недель. В данном соглашении сторон прописываются все премии, компенсации за отпуск и то, что стороны друг к другу претензий не имеют.

Смущает тот факт, что в соглашению сторон фигурирует фраза - стороны претензий друг к другу не имеют.

И как лучше увольняться в моем случае, чтобы получить незаконно лишенную премию и оплату дней на самоизоляции?

Меня вынудили уволиться. Написала по соглашению сторон. В соглашении работодатель указал «Стороны не имеют друг к другу претензий». А претензии у меня есть, я намерена жаловаться. Соглашение изменять отказываются. Если я подпишу, то не буду иметь права жаловаться. Как быть?

Уволили по соглашению сторон, в соглашении прописано что претензий стороны не имеют друг к другу. Через пол года пришло письмо что в период работы якобы была проведена инвентаризация и выявлена недостача. Имеет ли право работодатель требовать возмещение ущерба.

Меня уволили по ст 278 п.2 с пунктом претензий к друг к другу не имеем, может ли работодатель после увольнения предъявить претензии?

Есть понятие как мировое соглашение, которое заключается в суде и проверяется мировым судьей. Вопрос: какую юридическую силу имеет подобное соглашение ДО суда, без участия мирового судьи и т.п. То есть просто документ в котором две стороны пришли к некому соглашению со словами, что при исполнении обязательств, указанных в данном соглашении более претензий к друг другу не имеют. Может ли после этого она из сторон так сказать передумать? Например, сменится директор организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене на работе предложили по соглашению сторон расторгнуть договор, дали подписать доп. соглашение к трудовому договору, что ее работа оканчивается 30 декабря 2014. Что стороны пришли к взамному согласию, ссылаются на статью 77 ч 1. Вопрос-если до 30 го декабря она беременеет, мы можем отозвать соглашение и сохранить место? Контора импортная на 100% белая.

Текст доп. соглашения:

1) Работник и работодатель пришли к взаимному соглашению по тр.договору номер ххх о рассторжении по соглашению сторон

2)трудовые отношения прекращаются 30 декабря 2014, по статья 77 часть 1,

3) в последний день работодатель производит компенсацию два оклада

4) работник и работодатель подтверждают что размер выплаты окончательный и изменению не подлежит

5) стороны не имеют претензий друг к другу.

12.11.2014

Уволился по соглашению сторон. В одном из пунктов соглашения прописано:

По исполнении всех условий настоящего Соглашения Стороны не имеют материальных и каких-либо других претензий друг к другу.

Будет ли нарушением, прежним Работодателем, данного пункта соглашения отрицательная характеристика на меня новому Работодателю? Спасибо.

С уважением,

Василий.

Увольняюсь по соглашению сторон. В формулировке Соглашения есть пункт, который звучит так: При прекращении Трудового договора Работодатель выплачивает Работнику компенсационную выплату в размере... тысяч рублей и стороны претензий друг к другу не имеют, но нет записи о том, что работодатель выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск+задолженность по з/п до даты увольнения включительно. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение