Вопрос о нарушении соглашения - может ли бывший работодатель дать отрицательную характеристику новому работодателю?

• г. Москва

Уволился по соглашению сторон. В одном из пунктов соглашения прописано:

По исполнении всех условий настоящего Соглашения Стороны не имеют материальных и каких-либо других претензий друг к другу.

Будет ли нарушением, прежним Работодателем, данного пункта соглашения отрицательная характеристика на меня новому Работодателю? Спасибо.

С уважением,

Василий.

Ответы на вопрос (4):

Считаю, что отрицательная характеристика практически аннулирует соглашение.

Работодатель нарушает Соглашение?

Это не нарушение соглашения. Но это может быть основанием для подачи иска о защите чести и достоинства.

Противоречивые ответы юристов. Как можно истолковать эту фразу: Стороны не имеют материальных и каких-либо других претензий друг к другу. О каких-либо других претензиях может идти речь?