Вопрос такой: могут ли сократить разведеную женщину, имеющую двух детей?

• г. Шарья

Как я понимаю разведеная женщина не является матерью одиночкой. Вопрос такой: могут ли сократить разведеную женщину, имеющую двух детей? Старший ребенок учится в школе, младший ходит в садик. Мать-единственный кормилец. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день,

В соответствии со ст. 261 ТК РФ прекращение трудового договора по причине сокращения штата не допускается с женщинами, имеющими детей в возрасте до трёх лет.

В соответствии со ст. 179 ТК РФ лицам, имеющим двух и более иждивенцев, отдаётся предпочтение в оставлении на работе при условии равной производительности труда и квалификации с другими кандидатами на сокращение.

Всего Доброго.

Спросить
Пожаловаться

Не могут сократить женщину с 3 детьми, если она единственный кормилец. А считается или разведенная женщина единственным кормильцем? Спасибо.

В России 3 месяца, старший ребенок учится в школе, младший ходит в садик, является ли это основанием, чтобы не пересечь границу.

Правда ли, что не могут сократить на работе (во время моего декретного отпуска было сокращение должности) разведенную женщину с несовершеннолетним ребенком? (не получая алименты, муж неофициально работает, мать единственный кормилец ребенка) Или только нельзя сократить мать-одиночку (которая никогда не состояла в оф.браке) ?

Могут ли уволить или сократить с работы женщину, которая воспитывает ребёнка 16 лет (ученика техникума)? Женщина не является матерью одиночкой, алименты не получает (дело о производстве находится в Службе Судебных Приставов).

Кого из двух женщин можно сократить. Одна замужем имеет двоих детей до 12 лет, другая разведена и имеет одного ребёнка. выполняют работу уборщика служебных помещений. С двумя детьми работает 5 лет, другая с одним ребёнком 3 года. У кого предпочтение, начальник хочет оставить женщину разведенную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

считается матерью одиночкой, если ребенок с ней живет? Спасибо большое!

Можно ли сократить разведенную женщину имеющую на иждивении двоих детей 3 года и 15 лет. Алименты получает только на одного ребенка 6 тыс. руб.

И разведена, одна воспитываю 2 детей 17 и 20 лет, оба учатся на дневном, дополнительного заработка нет, я единственный кормилец. Могут ли меня сократить, если есть одинокая женщина с одним ребенком 5 лет, получающим пенсию по потере кормильца и имеющая дополнительный заработок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение