Если да, то какие действия необходимо предпринять для получения возмещения - суд или обрабиться в РСА?

• г. Москва

Преамболу к вопросам. Сегодня: 22.05.09 утром подойдя к своей а/м (Ниссан Ноут - автомобиль застрахован только по ОСАГО, КАСКО - нет) обнаружил сильные повреждения почти всей левой стороны. Через некоторое время обнаружились два свидетеля - один водитель, второй охранник территории института.

Для оформления происшествия мной была вызвана бригада ГИБДД, но так как свидетели спешили по своим делам - взяв их контактные данные, я их отпустил.

При написании заявления по существующему факту ДТП - в Заявлении я просто указал контактные данные свидетелей, без их письменных свидетельских показаний (так как они спешили, взять свидетельские показания на месте не представлялось возможным). В ГИБДД к следователю мне назначено явиться 28 мая 2009 года.

В связи с вышеизложенным вопросы:

1. Если к следователю принести письменные показания свидетелей по факту происшествия, то имеет ли смысл вобще это делать? И если имеет смысл, то как правилно их оформить и какое ходатайство написать у следователя для приобщения материалов показаний к делу?

2. Какие действия мне необходимо будет предпринять, если выясниться, что найденный автомобиль (со слов свидетелей, которые записали номера) не имеет видимых и явных повреждений, явно указывающих на причастность к ДТП и водитель будет в полной несознанке?

3. Как себя правильно вести, если водитель, виновник ДТП будет предлагать замять вопрос и забрать заявление? С какими трудностями я могу столкнуться в последствии?

4. По закону об ОСАГО, страховая водителя-нарушителя имеет ли право отказать ему в выплате нам стоимости ремонта? Если да, то какие действия необходимо предпринять для получения возмещения - суд или обрабиться в РСА?

5. В случае, если моё разбирательство примет затяжной процесс, или же ещё хуже, будет необходимость обратиться в суд - как с Вами связаться и стоимость Ваших услуг по сопровождению моего дела до точки выплаты мне компенсации и ремонта автомобиля.

Заранее Вам благодарен. Прошу прощения, что так много вопросов. Если у Вас нет возможности подробно ответить на мои вопросы, я готов пообщаться по телефону:

Солодин Илья моб.: 8-910-400-57-31

Ответы на вопрос (2):

Солодин Илья,

1. Передай те данные свидетелей инспектору ИаЗ, но оставьте себе копию. Напишите ходатайство прошу опросить...........

2. Свидетельские показания, и экспертиза оставленных следов краски.

3. Все равно проведите оценку восстановительного ремонта.

4. Выплатит но взыщет с него в порядке регресса.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Илья.

1. просто письменных показаний свидетелей для следователя будет недостаточно. Лучше их линая явка.

2. Это всё забота ГИБДД. при необходимости потребуется проведение экспертизы.

3. Если договоритесь миром - и получите деньги - трудностей у Вас не должно быть.

4. В выплате по этому основанию не отказывают. Просто затем выплаченную сумму могут потребовать со скрывшегося.

5. Специалистов на этом сайте много - выбирайте любого.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Судья отказал свидетелю в даче свидетельских показаний, мотивировав,. что свидетель не имеет высшего художественного образования, в письменных свидетельских показаниях свидетель показал, что эскизы представленные истцом в материалах дела принадлежат истцу. Как правильно составить свидетельские показания (свидетель присутсвовал при написании эскизов истцом, работал с истцом в одном керамическом цехе, где по этим эскизам свидетель изготавливал формы и отливал фигурки). Факт работы на одном предприятии подтвержден записями в трудовой.

Может ли свидетель в суде отвечать устно и тут же свои свидетельские показания подать письменно. Можно ли ходатайствовать при участии свидетеля в суде о приобщении к протоколу и его письменные свидетельских показания или только устно может давать показания в суде свидетель по гражданскому дело о порче имущества. И как лучше давать показания свидетелю, что бы их приобщили к протоколу.

В первой судебной инстанции я был привлечён заявителем в качестве свидетеля. Далее, Предоставил в апелляционную инстанцию через заявителя письменные свидетельские показания. Судья не приняла их мотивируя тем, что она не знает свидетеля ли подпись? Заявитель указал, что образец подписи присутствует в деле в документах 1. в копии паспорта, а так же 2. в подписке, при разъяснении прав свидетелю и заверена судьёй.

В суд по ходатайству заявителя свидетель не вызван. Инспектор явился в суд без судебной повестки, статус его для заявителя не известен. Так же в деле таких сведений нет. Однако инспектор высказал протест о приобщении свидетельских письменных показаний по ходатайству свидетеля. Я считаю, что мой право как свидетеля нарушено.

Согласно кодексу право на обжалование РЕШЕНИЕ имеют лица указанные в ст.25.1-25.5.1. Вопрос: свидетель имеет право обжаловать действие, бездействие судьи в кассационную инстанции о нарушении его прав апелляционной инстанции?

Подала исковое заявление о порядке общения бывшего супруга с детьми. Хочу приложить к делу письменные показания свидетеля, так как свидетель не может явиться на заседание. Возможно ли это, и что кроме письменных показаний нужно от свидетеля (заверить нотариально и т.д.)

Я был свидетеле ДТП, в результате которого умер человек. Мои свидетельские показания и эксперимент на месте не совпадает с другими свидетельскими показаниями очевидцев (а именно как двигался автомобиль, но факт наезда и кто сидел за рулем я подтверждаю). Следователи говорят, что в суде может быть принято решение о выделении моих свидетельских показаний в отдельное дело по статье дача ложных показаний, так ли это?

Могут ли свидетели добровольна придти к следователю и дать свидетельские показания, если адвокат и следователь не разу не допрашивали свидетелей, хотя им было сообщено что существуют три свидетеля.

Судебные издержки по уголовным делам представляются в суд рассматривающий уголовное дело после вынесения приговора или до вынесения приговора? Так как лицо, которого вызвали в суд в качестве свидетеля явлется студентом госуниверситета и сотрудником комерческой компании. В связи с уголовным делом свидетель-студентом было потрачено время для дачи свидетельских показании как в следственном комитете так и в суде по уголовным делам. Суд отказывает с протоколом судебного заседания даваемых в ходе судебного заседания свидетелм. Насколько это правомерно? Имеет ли право суд по уголовным делам отказать в ознакомлении с протоколом судебного заседания даваемым свидетелем свидетельские показания в судебном заседании? Когда имеет право свидетель ознакомится с протоколом судебного заседания даваемым последним свидетельские показания, после полного рассмотрения уголовного дела или в процессе рассмотрения материала уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас период постоянных судебных процессов. И ситуация такая, что мне нужны свидетельские показания. Я в суде сама пишу все ходатайства во все инстанции, сама составляю иски в суды. Пользуюсь для этого книгой по юриспруденции. Вопрос такой, в этой книге написано, что в россии свидетельские показания могут быть как устными про личном свидетельстве человека, так и письменными, то есть свидетель описываает свои имеющиеся у него показания на бумаге. Я задала этот вопрос платному адвокату, он отрицает подобную форму свидетельства. Но знакомый мне сказал, что такая форма свидетельствования существует. Вопрос-как оформить свидетельские показания на бумаге, если предположим: свидетель очень болен и не может явиться на суд, свидетель не может попасть на суд-потому что-это Страссбургский суд и он не сможет на него приехать, или свидетель хочет остаться анонимом? Может эти показания оформляются у натариуса? Подскажите форму оформления письменных свидетельских показаний. Спасибо.

Я по уголовному делу потерпевший. Имеет ли право обвиняемый привести к следователю якобы свидетеля который присутсвовал на месте преступления (на самом деле его не было на месте и показания в участке никто из свидетелей в полузу обвиняемого не давал) привести на допрос свидителя без "ходатайства о допросе свидетелей" ? потому что в деле настоящий свидетель только один! И имеет ли право допрашивать такого граждина следователь?

Здравствуйте. В мировой суд обратился истец, в исковом заявлении указал, что просит рассмотреть дело в его отсутствие. Ответчик после уведомления о судебном заседании предоставил в суд свои письменные объяснения, письменные показания свидетеля и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие по п. 5 ст 167 ГПК РФ. После заседания суд звонком пригласил ответчика и свидетеля на следующее заседание. Обязаны ли они идти в суд? Достаточно ли ходатайства ответчика о рассмотрении дела без него или к каждому заседанию требуется новое ходатайство? Обязательна ли явка свидетеля или свои показания свидетель так же может оформить письменно и лично принести в суд (ранее письменные показания свидетеля подавал ответчик)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение