Проблема с взысканием алиментов - как заставить приставов следить за делом и взыскать задолженность?

• г. Саратов

Мой муж неплательщик алиментов, после увольнения в последнего места работы в апреле 2008 г., исковое производство поступило судебным приставам по месту моего жительства, после чего производство зафиксировали и утеряли. Писала заявление о востановлении, безрезультатно. Какие санкции я могу применить к халатности приставов? И, какие мои действия по взыманию задолженности и выдаче копии исполнительного листа. Помогите пожалуйста.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, обратитесь в канцелярию суда, затем к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

В июле прошлого года на основании исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство по удержанию алиментов в твердой сумме с бывшего мужа, копия ИД была направлена по месту его работы, мне прислали постановление об окончании исполнительного производства. Бывший муж, как только документы пришли по месту работы уволился, а бухгалтер отправила документы назад приставам. Писала заявление о предоставлении сведений о задолженности, но ответа так и не получила. Нового постановления я не получала, денежных средств с июля тоже не поступало, а сегодня на сайте приставов увидела, что по алиментам на него нет никакого производства... Какие действия предпринять?

Разъясните, пожалуйста. На днях от банка узнал, что судебным приставом наложен арест на мои банковские счета, списаны денежные средства. Выяснил, что исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа о взысканию налогов и сборов. Ни копии судебного приказа, ни копии о возбуждении исполнительного производства не получал - о данных действиях до недавнего времени и не знал. Также выяснил, что судебный приказ вынесен мировым судом по месту нахождения ФНС, а не по моему месту жительства (регистрации). ФНС и ОСП находится в другом районе области (по месту нахождения моей недвижимости), более 100 км о места моего жительства (регистрации). Насколько обоснованы и законны действия мирового суда и судебного пристава? В каком порядке обжаловать действия судебного пристава и ФНС? Нужно ли сначала получить судебный приказ - писать заявление мировому судье о его выдаче - или обжаловать не получая? Спасибо за исчерпывающий ответ.

У меня к Вам следующий вопрос. Подала на алименты в марте 2001 года. Алименты стала получать с октября 2001 года и получала их по август 2002 года. О том что он уволился, о новом месте работы и о своем месте жительства ничего не сообщил. Исполнительный лист в Службу судебных приставов ни по месту его работы, ни по моему месту жительства, ни по месту его последнего адреса проживания не возвращался. Я получила в суде дубликат, разыскала где он работает. По месту его работы исполнительный лист не взяли, мотивируя это тем, что они не будут выплачивать мне задолженность по алиментам, а начнут выплаты только с момента поступления к ним исполнительного листа, а так как задолженность была 5 месяцев мне пришлось везти исполнительный лист в службу судебных приставов. Когда же он наконец по почте дошел до настоящего места работы мне сооьщили что он расчитывается и мне смогут выплатить алименты с расчета. Ни о новом месте работы, ни о месте его жительства мне не сообщают. Исполнительный лист просят забрать на руки. Подскажите что мне делать? Какие санкции я могу применить к нему? Есть ли возможность лишить его родительских прав? И какие действия возлагаются на судебных приставов по исполнительным листам? Куда мне обращаться и куда относить исполнительный лист? Заранее благодарю, Вас за ответ. С уважением, Татьяна.

Помогите мне пожалуйста в моем деле. Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов с мужа.. Разъясните пожалуйста какие действия должен совершить судебный пристав: в какие сроки должен подать документы или запросы и какие документы мужу на работу по взыскании алиментов? Место работы и место жительства находятся в одном поселке и проживаем в одном поселке. В судебном приказе указано место работы он не скрывается от уплаты алиментов. Идет волокита в службе судебных приставов.

25.04.2005 г. подала в суд на алименты. Суд постановил взыскать с бывшего мужа алименты в размере 1/4 части всех видов заработка.09.06.2005 г. от службы судебных приставов получила Постановление об окончании испол. Производства в связи с направлением испол. Документа для удержания из заработка по месту работы должника. Единственный платеж был мною получен в июле 2005 года в размере 1300 рублей. На мои обращения в службу судебных приставов о получении информации о местонахождении испол. Документа получила ответ, что судебным приставом осуществлен выход на место работы должника, в результате которого установлено, что организации не существует (исполнительный документ в службу судебных приставов не передан) и местонахождение судебного приказа о взыскании алиментов не установлено. ССП было направлено заявление в Мировой суд о выдаче дубликата судебного приказа. Суд дал ответ, что дубликат судебного приказа направлен в мой адрес. До настоящего времени исполнительный документ в ССП не поступал. У меня на руках только копия судебного приказа. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я направить эту копию приставам, чтобы они предприняли какие-то меры и в какой район города, по месту жительства бывшего мужа или в тот район, где было возбуждено испол. Производство (по месту бывшей работы должника). Место жительства бывшего мужа известно, также известно, что он ведет предпринимательскую деятельность, но так как потерян исполнительный лист, судебные приставы бездействуют.

По месту моей работы поступило постановление судебного пристава, в котором неправильно указан адрес моего места жительства и не соответствует записи о месте жительства в приложенной копии исполнительного листа. Обязана ли бухгалтерия исполнять это постановление? Если нет, то что нужно сделать для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мая 2016 г. не получала алименты на ребенка. В настоящее время бывший муж устроился на работу. Исполнительный лист с последнего места работы был отправлен по месту вынесения решения, а не по месту жительства. Я с ребенком и, бывший муж, проживаем и зарегистрированы по месту жительства в Московской области, а исполнительный лист направлен по прежнему месту жительства, в Мурманскую область.

Каким образом можно уведомить судебных приставов о месте работы мужа, для направления ими исполнительного листа? Как будет выплачиваться задолженность по алиментам? И, если на старшего сына бывший муж уже не платит алименты, необходимо ли решение суда об увеличении доли алиментов с 1/6 до 1/4 на младшего?

Спасибо!

В июле 2008 мною был предявлен исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника, о взыскании денежных средств. Надлежащие документ имеется. В 2010 г. из беседы сглавным судебным приставом, я узнаю, что мой исполнительный лист утерян, В ДЕКАБРЕ 2012 Г. Я обращаюсь в суд с заявлением выдачи дубликата исполнительного листа Правомерны-ли мои требования.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение