Я не наркоманка, не алкашка и т.д.есть ли вероятность, что суд решит оставить ребенка с мужем?

• г. Уфа

Мы с мужем разводимся. Муж на развод согласен, но у нас есть ребенок (2,5 г), муж не хочет, чтобы ребенок остался со мной. Я к сожалению не работаю, но учусь на бюджете на вечернем обучения, все остальное время с ребенком провожу я,через три месяца идем в садик. Я не наркоманка, не алкашка и т.д.есть ли вероятность, что суд решит оставить ребенка с мужем? И что может на это повлиять? Надолго ли затягивается такой судебный процесс? (у мужа есть связи, поэтому очень боюсь остаться без ребенка.)

Ответы на вопрос (1):

может сыграть роль материальная обеспеченность, есть ли у Вас жилье свое?

Если Вы по материальному обеспечению уступаете мужу - доказывайте что ребенок привык к Вам, с папой виделся вечерами, у него (папы) нет возможности самостоятельно ребенком заниматься (няня будет или бабушка). Короче, доказывайте то, что для ребенка разлука с Вами - травма, можно психолога заключение взять.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись и оставить ребенка себе через суд ребенку 1.2 месяца мы получается прописаны вместе с дочкой у бабушки мужа и проживаем там.. что суд решит в такой ситуации? Я пока не работаю с ребенком сижу муж вообще не обеспечивает и работать не хочет... могут ли оставить ребенка мужу? Я очень боюсь... что можно сделать чтобы суд был на моей стороне? Спасибо за помощь.

Мы с мужем ходим разводится, у нас 3 месячный ребенок. Муж после развода хочет оставить ребенка себе. Он употребляет почти ежедневно марихуану. Узнав об этом факте, есть вероятность, что ребенок может остаться с ним?

С мужем разводимся. Есть общий ребёнок ему 3 месяца. Спорных вопросов нет. Муж развода не хочет. В суде я написала заявление о том что присутствовать на разводе не буду, чтобы рассмотрели без меня дело. Какова вероятность что нам дадут время на примерение?

Могут ли отобрать ребенка у меня?

Очень переживаю. Такая ситуацияразвожусь с мужем, ребенку 3 года, мне 24, я закончила вуз потом с ребенком сидела, не работаю, подрабатывала неофициально, ребенок пошел в садик начались частые болезни, устроиться на работу невозможно как собеседование так звонок с садика заберите ребенка у нее поднялась температура, то лежали 2 месяца в больнице, и 2 месяца реабилитационный домашний режим после сильного орви. Ну не в этом суть, я на иждивении с ребенком у моих родителей, мужем не живу пол года. Обеспечивают только мои родители. Боюсь что суд не оставит ребенка со мной так как я не работаю. Я сейчас через месяц участвовать буду в конкурсе на субсидиюдля открытия ИП но пока открою ИП Это пройдет месяца 2-3 еще. Развода хочет муж и я потому что алименты не платит. Боюсь. Могут ли отобрать ребенка у меня? Спора с мужем о ребенке нет. Но я же не работаю. Что делать? Подскажите пожалуйста! ( ( (и еще узнала новость муж в сентябре увольняется.

Хочу развестись с мужем, но у нас общий годовалый ребенок! Очень боюсь, что суд отдаст ребенка ему, потому что в не работаю! Причина на развод бытовые проблемы, ругани и иногда он может на меня поднять руку! Да так, что я даже побои не могу зафиксировать!

Муж прописаны в Москве, живем мы во Владимире в съемной квартире! Ребенок (как и я) прописан у моих родителей! Дальше затягивать все это сил нет, поэтому хочу узнать какая вероятность того, что суд оставит ребенка с матерью (то есть со мной)?!

Очень переживаю. Такая ситуация развожусь с мужем, ребенку 3 года, мне 24, я закончила вуз потом с ребенком сидела, не работаю, подрабатывала неофициально, ребенок пошел в садик начались частые болезни, устроиться на работу невозможно как собеседование так звонок с садика заберите ребенка у нее поднялась температура, то лежали 2 месяца в больнице, и 2 месяца реабилитационный домашний режим после сильного орви. Ну не в этом суть, я на иждивении с ребенком у моих родителей, мужем не живу пол года. Обеспечивают только мои родители. Боюсь что суд не оставит ребенка со мной так как я не работаю. Я сейчас через месяц участвовать буду в конкурсе на субсидию для открытия ИП но пока открою ИП Это пройдет месяца 2-3 еще. Развода хочет муж и я потому что алименты не платит. Боюсь. Могут ли отобрать ребенка у меня? Спора с мужем о ребенке нет. Но я же не работаю. Что делать? Подскажите пожалуйста! ( ( (и еще узнала новость муж в сентябре увольняется...

Подаю на развод с мужем. Ребенку три года. На раздел имущества и алименты подавать не намерена. Муж обеспеченный человек, зарабатывает в разы больше меня. Муж хочет чтобы ребенок остался с ним. Миром определить место жительства ребенка не получается. Какие трудности возникнут на суде, и есть ли шанс оставить ребенка со мной? Какие доводы мужа будет учитывать суд? Как мне подготовиться к суду?

Татьяна. Нижний Новгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кем остается ребенок при разводе у меня (МУЖ) есть квартира машина хорошая работа достойный зароботок ребенку три года у матери есть только работа и все больше не чего нет. живут они в деревни где нет регистрации садика больницы. Может ли суд решить оставить ребенка со мной в мою пользу ребенку три года.

Разводимся с мужем. Есть ребенок, которому 8 лет. Муж хочет забрать ребенка себе и увезти его. Какие у меня шансы оставить его у себя? Что нужно сделать чтобы повысить их? Работаю в школе учителем, квартира к сожалению мужа, но есть большая квартира у родителей.

Через 2 дня развод с мужем! Имеется ребенок 1,2 года. Муж хочет отсудить ребенка. На каком оснавании он может это сделать? Я официально оаботаю, не алкашка и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение